Наказание одного из детей

Аноним 574
автор

Подскажите , многодетные мамы, как поступить в след. ситуации: двое детей, один "хулиганистый", другой "не хулиганистый" ,двойняшки.
Каким образом наказывать за проступки провинившегося ребенка, лишать гаджетов, прогулок, каких-то благ только его? У нас получается, что страдает и другой тоже, т.к. не не купим вкусняшек вовсе, например, или не пойдем куда собирались вообще, или не смотрят телевизор никто из них, т.к нашкодивший все равно присоседится и будет ему все тоже самое, что и обычно.
Или нормально купить и есть мороженое всем, кроме одного, т.к. совершил плохой поступок?

Екатеринбург

Не наказывать. Вести воспитательную работу.

Аноним 85

Аноним 574: Или нормально купить и есть мороженое всем, кроме одного, т.к. совершил плохой поступок?

Это уже совсем мне кажется наказывать едой. Пусть даже это вкусняшки.
Общаться нужно, а если уж наказываетесь то обоих. А лучше почитайте детскую психологию.

Аноним 574
автор

Дама Бубён: Вести воспитательную работу.

Объясняем, что поступок плохой и чем плохой, но не особо укладывается у него это в голове

Аноним 574
автор

Аноним 85: Это уже совсем мне кажется наказывать едой.

Едой наказывать- это голодом морить, Вкусняшки- это некое поощрение, баловство, кот. я покупаю с удовольствием, но когда дома ждет какая-нибудь детская неожиданность, баловать в этот день не хочется.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 85: а если уж наказываетесь то обоих

То есть и того, кто не виноват "на будущее"? Прекрасный совет. Бедные дети Ваши.

Аноним 513

Аноним 574: Объясняем, что поступок плохой и чем плохой, но не особо укладывается у него это в голове

Лет сколько детям?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 574: но не особо укладывается у него это в голове

Возраст "бандита" какой?

Аноним 574
автор

it]Аноним 513: Лет сколько детям?[/cit]

8,5 лет.

Я, правда, жду советов, или в семьях принято с детьми только разговоры разговаривать и это действует?

Аноним 85

urtica ,
Почему бедные то. Просто как можно одну дать мороженое а другому нет? Если мы с братом играли вместе и что то происходило. И никто не брал на себя ответственность то наказывали обоих.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 574: 8,5 лет

Не особо мал уже...а что творит и вытворяет?

Аноним 574
автор

urtica: .а что творит и вытворяет?

Вчера, например, вытащил у нашей бабушки денюжки из кошелька и пошел гулять , себе не в чем не отказывать. Сначала говорит, нашел деньги, под диваном, потом признался, прощения попросил, но похоже, это не в первый раз было, только мы не придавали значения, откуда жвачки, сухарики, говорил, друг угостил на улице

бабушка
Екатеринбург

Аноним 85: И никто не брал на себя ответственность то наказывали обоих.

Никогда не наказывала детей "гуртом". Это ужасный подход полного невнимания родителей...не говорят, кто, значит нет контакта. Есть страх наказания. Но и никогда не слушала ябед : "Донос - не оправданье, доносчику первый кнут!" - этому нас научила мама с самого малого возраста и мои дети знали это правило тоже.
Кто "накосячил", тот и говорил об этом....знали, что орать не буду, про бить вообще не знали, что так можно...могу огорчиться, попереживать....признавались.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: Каким образом наказывать за проступки провинившегося ребенка, лишать гаджетов, прогулок, каких-то благ только его?

Может придумать другие способы наказания?
В 8,5 лет можно и одного дома оставить, а со вторым пойти гулять.
У нас наказание в основном служит для устранения последствий вины. Получила 2. В качестве наказания, решает дополнительно задачи по этой теме. Какие еще провинности могут быть? Обозвал брата- извинись. Разбросал вещи- приберись.

Аноним 145

Аноним 574: Вкусняшки- это некое поощрение,

Да, только это используется в дрессировке животных, не с людьми или вас тоже дрессировали?
Аноним 574,
Не укладывается в голове всегда то, что не очень хочется укладывать, гораздо проще запретить, наказать и лишить. Когда мать заинтересована в налаживании общения с детьми и понимании друг друга - этого не происходит.

Аноним 814

Аноним 574: вытащил у нашей бабушки денюжки из кошелька и пошел гулять

Аноним 574: Сначала говорит, нашел деньги, под диваном,

Вор и врун. Здесь отлучением от вкусняшек не обойтись.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 574: , но похоже, это не в первый раз было, только мы не придавали значения,

Вот это главное. Есди бы вы хватились сразу и сразу все разобрали, то не повторялось бы.....прошло незамеченным, решил, что так можно делать....
Разговаривать, разговаривать и разговаривать..постоянно обращать внимание на "что такое хорошо и что такое плохо"...но не нудно, а "между делом". Думаю, что дойдет постепенно.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: Вчера, например, вытащил у нашей бабушки денюжки из кошелька и пошел гулять , себе не в чем не отказывать. Сначала говорит, нашел деньги, под диваном, потом признался, прощения попросил, но похоже, это не в первый раз было, только мы не придавали значения, откуда жвачки, сухарики, говорил, друг угостил на улице

Пусть идет и признается бабушке в воровстве, просит прощения. Один, без брата. Пусть "отработает" украденные деньги, поможет бабушке в чем то.

Аноним 811

Мы с братом двойняшки. Он деньги в этом возрасте подтягивал у родителей. С чего меня то наказывать. Тут вообще не важно,двойняшки или нет. Люди разные. Я велик угнала и разбила его в восемь лет. С чего брату попадет за велик!?

мама

Аноним 574: к нашкодивший все равно присоседится и будет ему все тоже самое, что и обычно.

У одной меня возник вопрос, а где тут взрослый? Почему позволяете? Или у вас дети делают что хотят, а с вашим мнением не считаются?
Если сказано что без гаджетов - значит гаджеты забрали, и присоединяться к брату не даём, разводим по разным комнатам. То же касается вкусняшек. С походами куда-то проще: просто не брать с собой, оставлять дома.

Москва

Аноним 574: Вчера, например, вытащил у нашей бабушки денюжки из кошелька и пошел гулять , себе не в чем не отказывать. Сначала говорит, нашел деньги, под диваном, потом признался, прощения попросил, но похоже, это не в первый раз было, только мы не придавали значения, откуда жвачки, сухарики, говорил, друг угостил на улице

В 8.5 лет такой самостоятельный, что ходит в магазин и гуляет сам?
Может рано в его случае?

Екатеринбург

Аноним 574 ,
Сколько лет нарушителю?
Возможно он ещё мал и не может уложить это в голове)

Возраст увидела. Вполне осознан уже человек))
Составьте свод правил. Что нельзя делать и за что следуют репрессии.
Ну и не упускайте из виду тот факт, что у парня может быть сдвг и он просто не может остановиться зачастую.

Все написала Петрановская. Читайте)

Аноним 85

urtica ,
Никаких психологических отклонений ни у меня ни у брата нет. У меня дочь за 8 лет один раз была наказана. В основном мы все наказания в пояснительной форме, почему нельзя. Что может быть. Но и ребёнок в меня спокойный конечно.

urtica: Никогда не наказывала детей "гуртом".

Нас оборот наказывали обоих, но это не было физическим наказанием никогда. Я по-моему только получала в переходный возраст и то за алкоголь и сигареты. В нашем случае это работало.

Наказания вообще не понимаю и не применяю. Но если уж хочется, то можно не лишениями (гаджетов, вкусняшек, прогулок), а трудотерапией. Хотя и это не люблю, вызывает стойкую ассоциацию уборки и наказания. Но по крайней мере этим вы второго ребенка ничем не накажете

Аноним 85

Аноним 811 ,
Ну в вашем случае только наказывать того кто виновен. В нашем случае мы не признавали кто натворил, оба молчали и не брали на себя ответственность. Вот такие упёртые мы были.
Это были временно конечно, потом уже надоело мне за брата получать, я сама его отправляла к родителям.

Аноним 22

У нас одно наказание. Блокирую игры в телефоне или оставляем на денек без велика. И то и другое для него очень важно поэтому доходит быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";