Беременность близнецами (моно-Ди)

автор

Добрый день девочки! Я уже писала сюда, но сегодня меня опять накрыло:(

Начиталась много информации о том, что при моно-Ди Беременности если погибает один - погибает и второй всегда.


у меня изначально была моно Ди (поставили в 6 недель)

в 7 один плод замер

Сейчас я на 24 неделе

начинаю гонять мысли, а все от я сделала. А как так произошло. Ведь при такой Беременности нет ни одного шанса на живого второго. А она меня толкает уже во всю. Генетика? Ну как они же одинаковые… может у кого было????

мама
Екатеринбург

Milspb: в 7 один плод замер

Маленький очень.

Milspb: если погибает один - погибает и второй всегда.

Это для поздних сроков уже.

мама
Екатеринбург

Как Вы это поняли что она Вас толкает?

мама
Екатеринбург

Simona88: Как Вы это поняли что она Вас толкает?

В 24 недели это сложно не понять

мама
Екатеринбург

kvitek,
Как понять что талкает второй ребенок? А не вообще. Автор об этом вроде пишет.

мама
Екатеринбург

Simona88: Как понять что талкает второй ребенок? А не вообще. Автор об этом вроде пишет.

Автор пишет о том, что один ребёнок перестал развиваться, а второй растёт и уже толкается. А автор боится, что и со вторым что-то случится…
Но думаю, что всё у автора будет хорошо

Milspb: Генетика? Ну как они же одинаковые…

Но первый мог остановиться в развитии из-за сбоя, возникшего при делении клеток. А с генетикой всё в порядке.

Екатеринбург

Автор, милая, не загоняйтесь. Если что-то могло произойти, то уже бы произошло. Самое время вам сходить еще на одно узи. Удачи.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Автор, всё у Вас будет Хорошо! На это настраивайтесь !У меня была беременность моно ди. В 18 недель поставили СФФТ , в 21 неделю прооперировали в ОММ, до родов всё находилась в стационаре. Насмотрелась и наслушалась конечно всего. Слава Богу и врачам, что мои малыши оба выжили . Родились в 34 недели.Лежали там и мамочки у которых один из малышей погиб . У них родились малыши почти в срок и здоровые! А Вас в ОММ наблюдают?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мой первый муж был из двойни, второй плод перестал развиваться в срок с 10 по 12 неделю(со слов свекрови).
Муж родился в срок абсолютно здоровым.

мама
Екатеринбург

Milspb: Начиталась много информации

Автор, в интернете искали и читали? А знаете, как в интернете информация появляется? Маркетолог сайта за небольшие деньги нанимает копирайтера, это часто студенты какие-нибудь. Копирайтеру выдают список ключевых слов, он по ним гуглит информацию и из нагугленного составляет текст.
Когда вы в интернете ищете информацию, то большая часть - это результат такой работы, то есть написано не специалистом и человеком без профильного образования, на основе непонятных источников. Авторы этих текстов даже детей видят только на картинках, не говоря об особенностях вынашивания двойни. Это можно читать в развлекательных целях или чтобы составить общее представление, но о вашем малыше все знает только ваш врач и вы.
Если бы 100 процентов таких двоен не выживало и не было ни единого шанса, то наверное, врачи сразу предлагали бы чистку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";