Как отучить ребёнка трогать гениталии?

автор
мама

Здравствуйте, я к вам за советом.
Моим двойняшкам 8 месяцев.
Недели две назад заметила, что младшая начинает ковырять свои гениталии. Как только снимаю памперс, сразу тянет туда руку.
Когда купаемся, дочка постоянно оттягивает писю. Понимаю, что идёт знакомство со своим телом.
Но она делает себе больно (плачет) , уже поцарапала внутри до крови.
Я убираю ей руку, говорю что нельзя. Слежу, чтобы не лезла. Старшая смотрит и тоже начинает повторять.
Подскажите, как действовать. Спасибо!

хочу стать папой!
Екатеринбург

так может не знакомство, а дискомфорт? Показать малышовому гинекологу
Была бы постарше, можно было бы говорить о навязчивых движениях, но в 8 месяцев скорее всего что-то мешает, если уж до повреждений.

автор
мама

Ante,
А что может мешать? Что-то болит, вы про это?

Аноним 158

На острицы проверьте

хочу стать папой!
Екатеринбург

dzylai,
да конечно. Синехии, аллергия, раздражение, опрелости, да мало ли что заставляет пытаться "убрать"
Предположений может быть море, но точно, что это не "знакомство с телом".

Аноним 98

К врачу идите,

мама
Екатеринбург

dzylai,
Может зудит у неё, а так это нормально, и на острицы правда проверьте, у моей ночью они писюн беспокоили, она плакала и руки туда засовывала

мама
Первоуральск

dzylai: убираю ей руку, говорю что нельзя почему нельзя? лучше покажите ребенка врачу.

мама
Екатеринбург

Трусы надевайте. Может забудет.

Аноним 481

Понятно, что беспокоит что-то. Дети же не мазохисты, чтобы себе больно делать для удовольствия. Гинекологу показать. Кстати плановые приёмы же есть по возрасту, гинеколог раньше входил в них, сейчас правда не знаю как.

Аноним 546

Да многие трогают , пройдет. Если не ревет при этом, не воспалено, то не страшно.
Но у вас другое-сводите к врачу, раз ревеи и царапает

мама
Екатеринбург

dzylai: Понимаю, что идёт знакомство со своим телом.

вы серьезно?

dzylai: 8 месяцев.

Знакомство

dzylai: Я убираю ей руку, говорю что нельзя.

мдааа

Ante: дискомфорт

скорее всего

мама
Екатеринбург

Аноним 546: многие трогают , пройдет

почему ухо, нос, голову можно трогать, а письку нельзя?

Аноним 431

Как то не запомнилось, чтоб дети в этом возрасте туда лезли. Может позже и то чаще сын оттягивал, как резинку из любопытства. При этом больно не было. Тоже думаю, что какой то дискомфорт. А визуально, раздражения не видно?

N L
мама
Екатеринбург

Ни разу дочь не лезла туда. Явно зуд или чешется от памперса. Идите к врачу.

мама
Екатеринбург

Знакомство с телом позже, уже в осознанном возрасте, тут что-то другок

Аноним 931

У мен сын как раз в 8 месяцев первый раз обнаружил у себя писюн! Сидел без памперса и вдруг увидел. Оттягивал его во все стороны, рассматривал, но это не постоянно было. Потом интерес поугас. У вас же постоянно получается трогает... Может ведь быть и молочница, например, в этом возрасте?

мама
Екатеринбург

Oxana84: Знакомство с телом позже, уже в осознанном возрасте почему, тоже
Аноним 931: сын как раз в 8 месяцев первый раз обнаружил у себя писюн! Сидел без памперса и вдруг увидел. Оттягивал его во все стороны, рассматривал, я думала оторвёт нафиг начала надевать трусы.

Аноним 977

Ну явно ведь видно что что то беспокоит!

Аноним 939

Аноним 931: Сидел без памперса и вдруг увидел. Оттягивал его во все стороны, рассматривал


Какие ж малыши забавные

автор
мама

Аноним 431,
Нет, визуально ничего не видно

автор
мама

Аноним 98,
Уже были. У семейного. Никуда не направила

автор
мама

Milena29,
Уже показывала, все впорядке по мнению врача

автор
мама

Lelkako,

Уж простите, у меня дети первые, я не настолько осведомлена как вы )

мама
Первоуральск

dzylai: Уже показывала, все впорядке по мнению врача

почему нос можно трогать, а гениталии нет?
Сами акцентируете на этом внимание, запрещая. Вы же взрослый человек, почитайте в инете умные статьи что ли по развитию ребенк

мама
Екатеринбург

dzylai: простите

Прощаю, они у всех бывают впервые.

dzylai: я не настолько осведомлена как вы

Насколько :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";