Веселая скороговорка

автор
мама
Кемерово

Попробуйте в слух и быстро: Как у ямы холм с кулями. Выйду на холм, куль подправлю.Сообщение было изменено пользователем 26-07-2008 в 16:43

просто посетитель
Екатеринбург

Вот ещё одна:
Дал Макар Роману карамельку, а Роман Макару - карандаш.

автор
мама
Кемерово

"Жили-были три японца: Як, Як Цидрок и Як Цидрок Цидроне. Жили-были три японки: Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лимпопоне. Вот они переженились: Як на Цыпе, Як Цидрок на Цыпе Дрыпе, Як Цидрок Цидроне на Цыпе Дрыпе Лимпопоне. Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой - Шах, у Як Цидрока с Цыпой Дрыпой - Шах Шарах, у Як Цидрока Цидроне с Цыпой Дрыпой Лимпопоне - Шах Шарах Шароне".

Екатеринбург

Абалдеть!!!

Екатеринбург

Silverija
"Жили-были три японца: Як, Як Цидрок и Як Цидрок Цидроне. Жили-были три японки: Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лимпопоне. Вот они переженились: Як на Цыпе, Як Цидрок на Цыпе Дрыпе, Як Цидрок Цидроне на Цыпе Дрыпе Лимпопоне. Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой - Шах, у Як Цидрока с Цыпой Дрыпой - Шах Шарах, у Як Цидрока Цидроне с Цыпой Дрыпой Лимпопоне - Шах Шарах Шароне".

Это я к этому.

просто посетитель
Екатеринбург

Silverija

"Жили-были три японца: Як, Як Цидрок и Як Цидрок Цидроне. Жили-были три японки: Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лимпопоне. Вот они переженились: Як на Цыпе, Як Цидрок на Цыпе Дрыпе, Як Цидрок Цидроне на Цыпе Дрыпе Лимпопоне. Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой - Шах, у Як Цидрока с Цыпой Дрыпой - Шах Шарах, у Як Цидрока Цидроне с Цыпой Дрыпой Лимпопоне - Шах Шарах Шароне". Где вы её взяли, никогда такой не слышала?

мама
Екатеринбург

э? это же наша любимая деццкая считалка! тока не так

Silverija
"Жили-были три японца: Як, Як Цидрок и Як Цидрок Цидроне. Жили-были три японки: Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лимпопоне. Вот они переженились: Як на Цыпе, Як Цидрок на Цыпе Дрыпе, Як Цидрок Цидроне на Цыпе Дрыпе Лимпопоне. Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой - Шах, у Як Цидрока с Цыпой Дрыпой - Шах Шарах, у Як Цидрока Цидроне с Цыпой Дрыпой Лимпопоне - Шах Шарах Шароне"

а вот:

Жили-были три китайца: Як, к-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрак-Цидрой
жили-были три китайки: Ципи, Ципи-Дриппи, Ципи-дриппи-дриппо-пой
все они переженились: Як на ципи, як-цидрак на ципи-дриппи, як-цидрак-цидрак-цидрой на ципи-дриппи-дриппо-пой
у них родились дети: у Ципи - Шах, у Ципи-Дриппи - Шах-Шарах, у Ципи-дриппи-дриппо-пой - Шах-шарах-шараша-пой
Нечего в Китай ходить, все-равно тебе водить))))))))))))))))))))Сообщение было изменено пользователем 26-07-2008 в 19:12

просто посетитель
Екатеринбург

Сшит колпак не по-колпаковски, вылит колокол не по-коловски. Надо колпак переколпавать и перевыколпаковать, надо колокол переколоколовать и перевыколоколовать.

Екатеринбург

Витенега

:clap:

мама
Екатеринбург

еду я по выбоинам, по выбоинам врядли выеду я

хочу стать мамой
Екатеринбург

На дворе трава, на дровах братва, у братвы трава. Как курнет братва, вся братва в дрова - крутая трава.

мама
Екатеринбург

люблю вот эту скороговорку:корабли лавировали-лавировали и не вылавировали

просто посетитель
Екатеринбург

Ежели вы не жили возле ежевичника. но ежели вы жили возле земляничника, то значит земляничное варенье вам привычное и вовсе не привычное варенье ежевичное.
Ежели вы жили возле ежевичника. то значит, ежевичное варенье вам привычное, и вовсе не привычное варенье земляничное.
Но ежели вы жили возле ежевичника, но ежели вы жили возле земляничника и ежели вы времени на лес не пожалели, то значит, преотличное варенье ежевичное, варенье земляничное вы ежедневно ели.

мама
Екатеринбург

Прикольнаа!!

просто посетитель
Екатеринбург

Мышка с книжкой подмышкой. Под книжкой - мышка с книжкой подмышкой.

просто посетитель
Екатеринбург

АиАеду я по выбоинам, по выбоинам врядли выеду я

Здорово!

мама
Екатеринбург

Кукушка кукушенку купила капюшон. Кукушенок в капюшоне смешон.

просто посетитель
Екатеринбург

Стоит копна. Стоит одна. Стоит одна копна с подприкопёночком.

мама
Екатеринбург

sociable
подприкопёночком.

Прочитать сложно, не то что выговорить!!!(чёт смайлы не работают - смеюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

Наш пономарь всех перепономарит, а нашего пономаря никто из пономарей не перепономарит.

просто посетитель

Из-под пригорка, из-под подвыподверта зайчик приподвыподвернулся.
Одноклассница в школе всех убила этой скороговоркой....

просто посетитель
Екатеринбург

Бык. бык тупогуб, тупогубенький бычок. У бела быка губа была тупа.

просто посетитель
Екатеринбург

Здорово!

мама
Уфа

Сиреневенькая зубовыковыривательница!

просто посетитель
Екатеринбург

Про сиреневенькую знаю давно, а про зыбовыковыривательницу первый раз слышу. :D

Екатеринбург

.Niki.
Кукушка кукушенку купила капюшон.

другое продолжение знаю. ...Надел кукушенок капюшон - как в капюшоне он смешон :)

Тема закрыта
Причина:
";