давать ли кефир?

мама
Екатеринбург

ребенку 8 месяцев. На молочке дают кефир - 200 гр в день.
При этом в кабинете здорового реьбнка сказали, что кефир надо вводить только к году. Почему - не помню.
Скажите, если кто знает - почему?
или если кто дает кефир в 8 месяцев и раньше - как реагируют дети.
мой ребенок на ГВ.

мама
Екатеринбург

Мы пьем кефир, начали чуть позже 8 месяцев по чуть-чуть, сейчас очень любим кефир

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2551 Тут написано - почему.
Вводить или нет - на ваш выбор. В кефире нет никакой необходимости, пока ребенок на ГВ, кефир очень полезен взрослым - но только настоящий кефир, сделанный на кефирных грибках, об этом здесь: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3245 Потому что у взрослых проблем с ЖКТ на порядок больше, благодаря несбалансированному питанию.
У ребенка на ГВ питание более чем сбалансировано, поэтому решать вам.

мама
Екатеринбург

Нам 9 месяцев, мы пьем 200 гр. кефира на ночь, и спим замечательно. Высыпаний никаких не было.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова
кефир надо вводить только к году

наверное, это правильно.
у нас не очень хорошая ситуация была: в 4 месяца попала дочка в инфекционную, срочно перевели с гв на кефир. плохих последствий не было. но если вы не хотите вводить кефир сейчас, то и не надо, пейте пока сами ;)

мама
Екатеринбург

Мы пьем кефирчик на ночь,или днем бывает,нам 8,5 месяцев,ему очень нравится!

Екатеринбург

Temp
Высыпаний никаких не было.

Тут дело не в высыпаниях, а в чрезмерной нагрузке.

Ясенька
срочно перевели с гв на кефир

Да уж, старинные методы процветают. %) Кефир и грудное молоко - абсолютно разные продукты питания. В кефире нет веществ для развития ребенка, грудное молоко или смесь - это строительный материал. Из кефира ничего не построишь, а ребенку до года жизненно необходимы все витамины, аминокислоты, жиры и пр. Тогда уж на смесь надо было переводить.

мама
Екатеринбург

он просто вкусный очень, этот кефир

мама
Екатеринбург

А я как ни пыталась своей кефир дать, все бесполезно....
и банан туда добавляла, и с сахаром делала, и теплый, и холодный...
В общем, отстала я от ребенка:) А нам уже 11 мес....

мама
Екатеринбург

Не вижу ничего страшного в кефире, мы начали пить с 8 месяцев, стали какать регулярно каждый день, просто песня!

мама
Екатеринбург

postekb
А я как ни пыталась своей кефир дать, все бесполезно....

Нам 1,1, мы на ГВ, может изредка от силы 2 глотка сделать

postekb
В общем, отстала я от ребенка

мама
Екатеринбург

пока не ГВ были, кефир не пили, я пила, тот, что давали на молочке)))) когда ГВ прекратили и есть начали нормально, тогда и кефир пошел - любит его сильно. невижу необходимости в нем до года, тем более при наличии ГВ. решать Вам

мама
Екатеринбург

LuNasty

и у нас стул нормализовался ттт

мама
Екатеринбург

а к кефиру надо приучать так же как к любому продукту - по маленькой ложечке - каждый день добавляя?

надо будет уехать на 5 дней. Ребенок останется с бабушкой. я сейчас сцеживаю молоко, но боюсь, вдруг им не хватит. в случае экстренной ситуации с молоком Кефир начинать давать или лучше смесь?....При всем при этом хочу ГВ сохранить, чтобы ребенок через 5 дней от груди не отказался....такое возможно?...

мама
Екатеринбург

Килька Акулова

лучше смесь, кефир это прикорм, а смесь питание, как грудное молоко

мама
Екатеринбург

LuNasty
Не вижу ничего страшного в кефире, мы начали пить с 8 месяцев, стали какать регулярно каждый день, просто песня!

Килька Акулова
а к кефиру надо приучать так же как к любому продукту - по маленькой ложечке - каждый день добавляя?

как и любой новый прикорм. в течение 5-7 дней.

mamaysoli
лучше смесь, кефир это прикорм, а смесь питание, как грудное молоко

mamaysoli
лучше смесь, кефир это прикорм, а смесь питание, как грудное молоко

+100000000. только прежде чем дать полноценную порцию смеси ее нужно ввести постепенно чтобы посмотреть реакцию. ассортимент смесей очень большой и не каждая подойдет вашему лялю.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова
При всем при этом хочу ГВ сохранить, чтобы ребенок через 5 дней от груди не отказался....такое возможно?...

возможно. в поездке сцеживайтесь чтобы молоко продолжало вырабатываться и не перегорело. а если по приезду не будет брать сосок просто сцедитесь и дайте через бутылочку. щас очень много всяких сосок -и простые, и антиколиковые, и ортодонтические, и похожие по форме на сосок. вобщем подберете ченить.

мама
Хмельницкий

Кефир это тяжелая пища для детского кишечника,так что если на ГВ лучше давать с 8 месяцев,как вы это и делаете.

Тема закрыта
Причина:
";