Помогите! Как избавиться от жучков?

автор
мама
Екатеринбург

Началось все пары маленьких черных жучков в рисе. Выкинула рис. Дальше-хуже периодически выкидываю различные крупы. А сегодня поймала жучка в другом конце кухни. Посоветуйте: 1. В чем хранить крупы. 2. Как избавиться от жучков.

мама
Екатеринбург

Храните все крупы закрытыми в специальных пластмассовых контейнерах и муку пересыпайте тоже в контейнеры, т.к жучки черные чаще заводятся в муке и потом распространяются на все остальное и еще место для хранения должно проветриваться. Отравить их не отравишь, поэтому только выбросить все, вымыть и заложить в правильную тару.

мама
Екатеринбург

Это долгоносик, только что сама с этой бедой боролась. Перебрать все крупы, зараженные, даже если немного, выкинуть, муку просеять, просмотреть нераспечатанную, сухари, сухой квас, в общем все, что есть в доме крупяного и хлебного. Муку скорей всего всю придется выкинуть, это у них любимое лакомство, даже если просеете, яйца останутся. Освободить и промыть все шкафы, где хранятся крупы и все вышеописанное, лучше с доместосом. Незараженные крупы завязать по одному в плотные п/э пакеты и убрать на балкон или в холодильник на пару недель. через 2 недели посмотреть, нет ли жуков, пересыпать крупы в надежную посуду: емкости с плотными крышками, лучше прозрачные, чтоб сразу увидеть эту заразу. Например, стеклянные банки с пластиковыми крышками или спец, в икее есть выбор. И внимательно смотрите муку и крупу, когода приносите из магазина, я так же с мукой из мегамарта принесла, ч/з месяц обнаружила

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

PTANYA
Началось все пары маленьких черных жучков в рисе. Выкинула рис. Дальше-хуже периодически выкидываю различные крупы. А сегодня поймала жучка в другом конце кухни

У меня такаяже беда, только жучки уже выбрались за приделы кухни.

мама
Екатеринбург

вот та же фигня... нашествие их какое-то
я в муке их принесла
выкинула 2 мешка круп в которых хоть что-то показалось что шевелится
перебрала все остальное
закупила стеклянных банок с крышками
вымыла все нафик
каждый день проверяла все-перетряхивала
вот только пару дней как никго там не встречаю т-т-т

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за отзывы и советы. Займусь пойду выведением этих монстров :)

мама
Екатеринбург

У меня тоже нашествие, только это точно не долгоносик ( мои худые и длинные ) Хотелось бы знать кто такие и как долго с ними бороться до полной победы.

Тема закрыта
Причина:
";