Грудь по требованию до какого возраста?

автор
мама
Екатеринбург

Вот ведь вопрос какой. Нам скоро год будет. Грудь по требованию едим. Поэтому туго с обычной едой. Надо ли требование это пресекать и выстраивать все таки режим кормления? Как у вас? И как лучше все таки?

мама

у нас было по требованию до самого конца в год и 8 мес.

мама
Екатеринбург

51284
Как у вас?

1.3, ГВ по требованию

51284
И как лучше все таки?

так, как вам и ре удобнее.

мама
Екатеринбург

Нам почти 1,2, ГВ по требованию.

51284
Поэтому туго с обычной едой. С обычной едой все ОК.

просто посетитель
Екатеринбург

Полтора года, ГВ по требованию, я может и хотела бы оставить только на сон грудь, но ребенок считает по-другому.

мама
Екатеринбург

до конца - 2,4

мама
Екатеринбург

51284
Как у вас?

в год отлучили от груди

Red
мама
Екатеринбург

мы до конца по требованию ели, до 1г2м.
Нормальную еду вводила спокойно, без проблем.
Я ж примерно знала, когда ребенок должен проголодаться, тогда и давала.
К 1,2 мы грудь ели уже только ночью 2-4 раза.

автор
мама
Екатеринбург

Мы ее как правило и не едим толком. Пососет малость,аппетит перебьет и не ест потом. А если сначала предложить обычную еду,то ни в какую не ест,показывает на грудь. Ночью не едим. Только засыпаем с грудью и никак иначе. Просит грудь,а сам только лизнет и бежать.

автор
мама
Екатеринбург

А так вообще если по режиму,то через какое время кормят? Через 4 часа? Или больше?

мама
Екатеринбург

Юль,мона я у тебя в теме поспрошаю? :rose:

дочке скоро год-ГВ по требованию, педприкорм дико вялый-сейчас свообще ничего не ест, только лазает ложкой-вилкой в тарелку,переворачивает тарелку и все %) еду вообще не трогает (только яблоки-груши-морковки грызет,но в основном выплевывает). говорят,после года такие дети начинают есть,но я это себе не представляю-расскажите,как это происходит? они сами анчинают кляньчить? если этого никогда не делали(моя не делала) тоже? или в очередной раз поставишь тарелку с ложкой еды перед ребенком,и он кааак все срубает махом))))))))))) ?

просто посетитель
Екатеринбург

51284
А так вообще если по режиму,то через какое время кормят? Через 4 часа? Или больше?

По событиям:) Позавтракали - закусили. Пообедали - закусили. На дневной сон пососать - милое дело...

мама
Екатеринбург

я думала у меня только ребенок прикорм ест по малу, титю подавай и все тут. С кем гуляем говорят, только туспевают банки открывать. нам провда скоро только 7 мес

автор
мама
Екатеринбург

Может еще зубы лезут и аппетита нет поэтому. У нас уже 9-10-11 зубы лезут активно разом. Но каша-святое. Любит. Ну овощи с мясом. Бывает вообще отказывается. Фрукты вообще сразу отталкивает. Новую еду не пробуя отталкивает. Вроде и голодный уже должен быть,а не ест никак.

мама
Екатеринбург

51284
Мы ее как правило и не едим толком. Пососет малость,аппетит перебьет и не ест потом. А если сначала предложить обычную еду,то ни в какую не ест,показывает на грудь

А как у вас с весом? Если ребенок наедается и хватает ему молока, может пока отстать от него? Или попробуйте предлагать еду в течение всего дня, хоть чере пол часа, овощи, например, кусочек морковки, цветной капусты и т.п.
Моя, когда зубы лезут, тоже плохо есть, только титю, зато набираем в этот период много...

мама
Екатеринбург

до года по требованию... Но кормление по требованию и количество съедаемой пищи не зависят друг от друга.

мама
Киев

51284
Как у вас?

1 год 11 мес. грудь-по требованию.Обычная еда играет случайную роль в нашей жизни.С весом все ок.

51284
И как лучше все таки?

Наверное,для кого как.

мама
Киев

wikaof
только туспевают банки открывать.

покупала неск раз,сама же и съедала.Не ест ребенок такого у меня.Ну очччччень редко фруктовые пюрешки,под настроение,а больше ничего...взрослую еду из моей тарелки-изредка.Ребенку

Ди анна
1 год 11 мес.

хочу стать папой!
Екатеринбург

сЮрная

один в один
банки покупаю в промышленных масштабах, всякие
переворачивает и ржет, как конь.
опытным путем выяснены несколько, которые нравяца. Из наших тарелок готов съесть что угодно, но там не осбо полезное((

просто посетитель
Екатеринбург

51284
Грудь по требованию до какого возраста?

да пока не отпадет секс желание, можно и до конца возраста :D

по теме: "по требованию" - это понятие распространяется только на первый месяц, затем появляется цикличность

автор
мама
Екатеринбург

Если кушать одну грудь-мы вес теряем,целыми днями,стонем, просим кушать. С прикормом хоть прибавляем немного. А цикличностью даже не пахнет. Как взбредет в голову,так сам подходит и достать пытается,даже просто лизнуть. Пока молоко не бежит,он мусолит грудь,как только начинает бежать-тут же бросает и убегает. Видимо все таки аппетита нет у него. Сегодня сверху увидела первый маляр вылез и еще лезет один и 2 снизу. Все таки зубы наверно. Ест нормально только утром,180 грамм каши. И на ночь грудь нормально ест.

мама
Екатеринбург

papуля
затем появляется цикличность

Цикличность есть в долгих прикладываниях, которые обычно вокруг снов.. А между ними есть по требованию, т.е мимо мамы полз, вдруг титя...

мама
Екатеринбург

51284
Видимо все таки аппетита нет у него. Сегодня сверху увидела первый маляр вылез и еще лезет один и 2 снизу

Ну так подождите :) Зубки вылезут и аппетит наладится, не переживайте :)

просто посетитель
Екатеринбург

К году по требованию, потом поняла, что аппетит к другой еде надо как то "сделать", "договорились" ГВ на дневной сон и с вечера и до утра сколько хочет %) было это часто. в 1, 7убрали на дневной сон. Почти в 1,9 убрали все ГВ. Ребенок начал кушать реально, не размазывать по столу еду. хоть проблем с весом не было, но вот то, что ест мало другой еды помню меня беспокоило.
ПЯ сейчас другая проблема, на ночь жор у ребенка, сто раз к холодильнику подбежит, а утром не завтракает до обеда кусок в рот не возьмет..

мама
Мурманск

до 2и2 по требованию, а потом сразу прекратили вообще

Тема закрыта
Причина:
";