Как срочно отучить ребенка от тити?

Аноним 460
автор

Надо срочно отучить ребенка от груди. Причина - мне необходимо лечение и прием препаратов сильных, врач сказал, что ребенку это попадать не должно, так что надо срочно отучать. :(
Срок - к понедельнику.
Ребенку 1г. 8мес., ужасный титешник. Если титю не даешь - истерика, драки и вопли.:(
Научите, а?

бабушка
Екатеринбург

Здешняя
Если титю не даешь - истерика, драки и вопли.

У меня так же было,но перетерпели как то.Только соседей жалко было,она то у меня поревет чуть-чуть и спит.За 2 ночи отучились.Главное,вам не сдаваться и решить для себя,что не дадите,тогда все легче произойдет.Удачи!!!

YSA
мама
Екатеринбург

купите смесь попробуйте!! да и пусть сосет все авно молоко и не ведное

мама
Москва

Нам меньше было - 1 годик, ушла из дома на сутки, Маша перенесла тяжело т.к. титю практически не выпускала, поэтому постепенно не получалось отучить. Перетянулась, это не помогло, принимала таблетки от лактации, т.к. молока было много. На удивление она практически титю не просила, иначе я бы точно не удержалась и попытка бы не удалась.

мама

Здешняя
Как срочно отучить ребенка от тити?

не давать, как еще-то... моя так отучилась, грят, ревела первую ночь, потом ниче, но я-то не видела - в больнице была.

Аноним 460
автор

У нас еще проблема - кефир, молоко, смесь не пьем.
Я вот не представляю, ребенок под утро обычно сосет, а тут будет просыпаться, чт ос ней делать? Чем поить?

Екатеринбург

А что делать тем, у кого нет возможности уйти из дома?

бабушка
Екатеринбург

Комсомолка
А что делать тем, у кого нет возможности уйти из дома?

У меня не было такой возможности,мужественно перебарывала себя,чтоб не сорваться и не дать титьку.

Аноним 460
автор

Комсомолка
А что делать тем, у кого нет возможности уйти из дома?

+1, мне тоже не уйти да и для ребенка наверное меньший стресс, когда мама рядом

мама
Екатеринбург

в таком возрасте можно и поговорить, что мама болеет , титя болеет - ребенок все поймет, у нас так и было , правда 1,10было.
а заменять др сосанием может и не стоит, просто встали утром - поели каши :)

Аноним 460
автор

А как думаете, лучше постепенно бросать, убирая кормления, или просто не давать совсем и все?

бабушка
Екатеринбург

Здешняя
просто не давать совсем и все?

мама
Москва

Здешняя
У нас еще проблема - кефир, молоко, смесь не пьем.
Я вот не представляю, ребенок под утро обычно сосет, а тут будет просыпаться, чт ос ней делать? Чем поить

Маша вообще ничего не пила я в нее по ложечке заливала, молочком маминым напивалась, но ела уже все. В первые же сутки на ночь выпила кефир из бутылочки (до этого она незнала что такое бутылочка и пустышку в рот не брала), первые ночи за ночь выпивала не менее 500 - 600 гр. жидкости, сейчас спустя 1,5 мес. пьет кефир на ночи и ночью один раз молоко грамм 100.

мама
Киев

Здешняя
а тут будет просыпаться, чт ос ней делать? Чем поить?

Моя тоже смесь не ела,но однажды мне пришлось на 1 ночь и день уехать,так она ела смесь очень даже с удовольствием,потом опять к тите вернулись.

Екатеринбург

Здешняя
ребенок под утро обычно сосет, а тут будет просыпаться, чт ос ней делать? Чем поить?

Сосет под утро, потому что дают. Поить водой - пару глоточков, а не полную бутылку. Моя 2-3 ночи просыпалась в те часы, когда обычно ела, получала спросоня водичку и тут же отрубалась. Потом вообще перестала просыпаться на "поесть-попить". ТТТ.

мама
Екатеринбург

вот прочитала и решила, надо отучать, пора уже..
доче 1,1. за ночь раз 6-7 к груди прикладывается %)
ни вода, ни кефир.....ничего не признаёт ночью
встает в кроватке и плачет, кричит, психует %)
я пару раз её беру покормить, потом опять в кроватку ложу.
но после нескольких таких вставаний не выдерживаю и кладу с собой спать.
я так уже месяцев 7-8 толком не сплю по ночам.

уйти мне не куда, да и бабушки не соглошаются на эксперементы такие.

Екатеринбург

Magvayka
мама болеет , титя болеет - ребенок все поймет

Не понимает :(

просто посетитель
Екатеринбург

все ответы не читала, напишу, что знаю
у приятельницы была такая же ситуация
но ребенку, правда поболе было - ближе к двум годам
сама мама заранее жутко переживала по этому поводу
просто в один прекрасный день не стала кормить - и все
дочка не сильно и опечалилась
и особо даже тема не всплывала больше

своего тоже отучила без особых проблем, хотя поначалу даже представить не могла, как буду это делать
было ему 1 г. 5 м., титешник жуткий, а я снова забеременела
но у нас не одним днем получилось
просто на ночь когда укладывала спать, а он просил титю, отшучивалась, говорила, что титя устала, ей нужно отдохнуть, давай я тебя за ручки подержу. Не знаю почему, но проканывало. Но зато он соску просил.
И однажды он не вспомнил, а я не предложила. Все:)

А, еще забыла, вместо тити мы стали ночью воду кипяченую давать.Сообщение было изменено пользователем 22-08-2008 в 00:51

мама
Екатеринбург

Kri$tall2007
ни вода, ни кефир.....ничего не признаёт ночью
встает в кроватке и плачет, кричит, психует

моему 1,11г. С июня я постепенно начала отучать от ночных кормлений,неделю ревел по ночам,т.к. привык по многу раз титьку сосать,но я не давала,грозным голосом говорила,что надо глаза закрыть и спать. Сейчас уже спит почти всю ночь,бывает,что просыпается,но просто покачаю и все. А днем я даю ему 2-5 раз,смотря какая погода и настроение у него. Но днем он может спокойно без меня с бабушкой играть и гулять,про титьку не вспоминает,но только меня увидит,сразу за руку берет и ведет на диван,толкает меня,чтобы садилась и титю требует. от дневных буду через месяц отучать,как в садик пойдем.

мама
Екатеринбург

а вы уверены что на самом деле нет альтернативного лечения?

мама
Екатеринбург

у меня дочь не велась на разговоры про больную титю, я намазала соски чесноком и сказала что титя испортилась, стала кака, дочь не поверила, я дала ей попробовать, за 2 дня отучились от дневных кормлений, сейчас только ночью балуемся :P (дочке 1г.10мес.)

мама
Екатеринбург

грудь можно намазть зеленкой "титя болеет"

мама
Екатеринбург

Отучались в 2.1. Тоже был жуткий титешник. Я переживала очень. Но в этом возрасте уже можно объяснять что-то. соски заклеила лейкопластырем:-) Читала об этом здесь. И объяснила что молочка нет, ты уже большой и оно ушло. Первую ночь конечно плакал, просил показать титю, показать где молочка нет:-) смотрел на заклеенную грудь:-) Я никуда не уходила, кто лучше меня может успокоить ребенка? Но носила водолазки и днем и ночью:-) Т.е. чтобы не видел грудь.
Наш бутылочку не брал. не пил (и не пьет до сих пор) молочное ничего. поэтому просто предлагала воду из чашечки. первые ночи пил, а потом стал спать всю ночь(до этого просыпался каждый час-два). Поэтому в вашем возрасте я бы не советовала переводить на бутылочку и вообще на еду ночью. Ребенок уже может без нее точно. Иначе впадете в новую зависимость и потом опять отучать? (был опыт с дочкой-за ночь иногда и по литру кефира могла выпить).

Здешняя
мне необходимо лечение и прием препаратов сильных,

И проанализировать слова врача, правда ли несовместимо лечение и ГВ. Они часто перестраховываются или не владеют информацией точной. Я дочку бросила кормить в 10 мес из-за своей болезни, с сыном уже была умнее. Хотя и болела часто, и антибиотики пила.
Удачи!

Тема закрыта
Причина:
";