Чем вывести запах кошачьей мочи?

автор
мама
Екатеринбург

Какой-то наглый чужой и неопознанный кот нассал тайком в крутой мужнин кроссовок. Муж кроссовки носить отказывается, а мне в квартире они тоже воняют. :D Чем помыть, чтоб убить кошачью метку?

мама
Екатеринбург

Постирайте в машине.Только прежде стельки замочите на денек в тазике.А потом постирайте.Если конечно они у Вас не кожанные!Должны отстираться.А если нет то может быть их в химчистку сдать?

мама
Екатеринбург

Только уксус Вам поможет :) Ну и стирка потом :)
тряпочкой протрите и все пройдет :)

мама
Екатеринбург

Самое главное перед стиркой замочить, и подержать подольше, т.к. кошачья моча кристализуется и именно кристаллы очень долго пахнут. Надо чтобы они все размокли. А потом несколько раз постирать в стиральной машине.

бабушка
Екатеринбург

NovikE
Какой-то наглый чужой и неопознанный кот нассал тайком в крутой мужнин кроссовок

Так и подмывает спросить,как же и где, кот это сделал? Муж то чем был занят?

мама
Екатеринбург

боюсь, что и после стирки кроссовки будут вонять(
на моей практике ничем мочу не вывести((
предыдущий кот мне много обуви перегадил((

мама
Екатеринбург

nusena
Только уксус Вам поможет

уксус однозначно

мама
Екатеринбург

я вас огорчу, но не отстираете вы их, попрощайтесь с ними... Ничего обуви не поможет при насяканности в последнюю...

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit

Cогласна полностью :( В своё время пришлось даже угол паласа откромсать, благо, что он старенький был и готовился к перезду на дачу...:D

мама
Екатеринбург

Pippit
я вас огорчу, но не отстираете вы их, попрощайтесь с ними...

присоединяюсь, был такой опыт

автор
мама
Екатеринбург

***ирина***
Постирайте в машине.Только прежде стельки замочите на денек в тазике

Пройденный этап.

nusena
Только уксус Вам поможет

Вылила в кроссовок стакан уксуса.Посмотрим на результат, точнее, понюхаем :D

*Artis*
Так и подмывает спросить,как же и где, кот это сделал? Муж то чем был занят?

Отдыхал :P

Pippit
я вас огорчу, но не отстираете вы их, попрощайтесь с ними

Не могу так сразу сдаться и из-за какких-то там котов выкидывать новые кроссовки. Вот помучаюсь немного :) ...

мама
Екатеринбург

NovikE
Не могу так сразу сдаться и из-за какких-то там котов выкидывать новые кроссовки. Вот помучаюсь немного ...

в общем в этом месте я писала: прибавится ещё один человек который будет точно знать, что от кошачей мочи обувь не отмоешь ;) :DСообщение было изменено пользователем 22-08-2008 в 18:16

мама

в холодной воде с уксусом чтоли... я кресло стирала после кошки... ну там такое кресло - каркас и подущки. вот подушки отстирались отлично.

мама
Екатеринбург

у меня три кошки - опыт в таких делах - тройной!!! после стирки запах пройдет, но уже после первой носки вернется в полную силу!!!проверено не однократно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

SvetkaKonfetka
после стирки запах пройдет, но уже после первой носки вернется в полную силу!!!проверено не однократно!

да! у меня старая кошка дула на обувь постоянно, недостаток воспитания в её детстве, блин помогало ток до первой носки, эт точно

хочу стать мамой
Хмельницкий

Вопервых надо купить антигадин,что б ситуация больше не повторилась.Вовторых в кроссовку положите на ночь чеснок.Утром возьмите дольку свежего чеснока и натрите ею внутреннею часть крссовки и вечером побрызгать освежителем воздуха.ВОТ И ВСЁ!!!

мама
Екатеринбург

А я могу посоветовать попробовать в кроссовок положить какие-нибудь абсорбенты, например мешочек с активированным углем. Где-то слышала, что помогает убрать запах, он его впитывает, ну и конечно стирать. И еще можно попробовать протереть внутри обуви перекисью водорода. Я свои модельные туфли в свое время протирала (правда мочи было не много), помогло! Это кстати из передачи чистюлинской какой-то высмотрела по телеку. А уксус на мой взгляд только перебивает запах, логично что это только временный эффект.

Удачи. Я бы тоже выкидывать сразу не стала, пока все не перепробовала ;)

мама
Екатеринбург

лисено_к
уксус однозначно

Как его использовать? Только хотела темку создать - кошка пометила накидку на ноги от коляски %)

автор
мама
Екатеринбург

После всех манипуляций кроссовок источает нежный аромат ополаскивателя
Сильно надеюсь, что

SvetkaKonfetka
запах пройдет, но уже после первой носки вернется в полную силу!!! это не про наш кроссовок :D
Думаю, мне отчасти повезло. Кот пометил удачную обувь: кроссовок весь в дырочках, даже пошва, жидкость не задерживается. :)

папа
Москва

Нарыл в бездонных сетях вот эту штуку [a url=http://www.saniks.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=658]Средство для удаления запаха мочи[/a] . Обувь правда мыть не пробовал, но запах с синтетического паласа с большим ворсом реально убрал ( Правда некоторое время присутствует запах уксуса, но это лучше, чем ... :) )

Екатеринбург

Pippit
Ничего обуви не поможет при насяканности в последнюю...

не согласна, у нас киса тоже этим страдает, пробовала разную обувь - кожаную достаточно просто хорошо промыть под водой, всегда помогало. Может у разных кошек разные св-ва мочи?

Pippit
прибавится ещё один человек который будет точно знать, что от кошачей мочи обувь не отмоешь

меня вычтите из этого списка! Все реально, если захотеть.

Екатеринбург

SvetlanaVoronina
вот тут:http://www.udaleniezapaha.info/

ага-ага, ссылочка то платная!

мама
Екатеринбург

никакие стирки,мойки,химчистки не помогут кроссовку.запах этот будет всегда.на помомойку кроссы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";