Отучение от груди и аллергия на молоко, как быть?

автор
мама
Екатеринбург

Вобщем ситуация такая: у дочи аллергия на молоко (сыр, кефир, козье молоко), лечимся у гомеопата, пока безуспешно. К 1,5 годам хотела закончить ГВ, но ведь ребенок совсем без молочного не может. Как быть, какую альтернативу найти???

мама
Екатеринбург

Тиша
ведь ребенок совсем без молочного не может

может, лечитесь

автор
мама
Екатеринбург

irina_A

а как же кальций? :(

мама
Екатеринбург

Тиша
К 1,5 годам хотела закончить ГВ

Это так принципиально, что готовы лишить ребенка полноценного питания? %)

Тиша
Как быть, какую альтернативу найти???

Смеси на основе гидролизата.

Екатеринбург

Тиша
Как быть, какую альтернативу найти???

Смесь.

Клюква
на основе гидролизата.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Это так принципиально,

Нет:) Это скорее давление окружающих:)
Не будет альтернативы - буду кормить дальше.
Гидролизат частичный не пошел - тоже обсыпаемся, просто реакция менее выраженная и развивается не сразу. Полный гидролизат горький - не засунешь.
Ну а с соевых смесей таааакие пуки были, ой-ой-ой.

мама
Екатеринбург

Тиша
а как же кальций?

а сколько кальция из молока усваивается?! %)

мама
Екатеринбург

Тиша
Нет Это скорее давление окружающих

Очень странное давление - срочно лишай больного ребенка лекарства, нечего баловать! )))))))
Если интересно, моей нельзя было никакое молочное, кормились до трех лет. В качестве альтернативы предлагались гидролизаты или смеси на козьем молоке (моей можно было), но это какая-то странная замена, и вообще покупать банки за 500р, когда можно на эти деньги купить нормальной еды, в том числе маме - довольно странно )))))). К трем годам любые молочные продукты могла употреблять в любом количестве, сейчас спокойно пьет обычное молоко ;).

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
К трем годам любые молочные продукты могла употреблять в любом количестве, сейчас спокойно пьет обычное молоко

Т.е. в один прекрасный день все прошло само???? Можно подробнее пожалуста:)
А то у моей красавице чайной ложки кефира достаточно, чтобы крапивница вылезла:(

мама
Екатеринбург

Тиша
Т.е. в один прекрасный день все прошло само???? Можно подробнее пожалуста:)

у моего старшего была непереносимость коровьего белка, просто переросли после 3х лет
не бросайте грудь!!!:)
сэкономите кучу денег и нервов.

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
сэкономите кучу денег и нервов.

эээххх...как убедить в этом мужа:(
Буду стараться, спасибо:)

мама
Екатеринбург

Тиша
Т.е. в один прекрасный день все прошло само???? Можно подробнее пожалуста

Да почему "в один прекрасный"... Это же не аллергия на самом деле, а непереносимость белка соответствующего. Оно проходит с возрастом обычно, особенно если строго выдержать какое-то время и не давать такие продукты вообще (полгода-год или сколько понадобится).

просто посетитель

Клюква
К трем годам

эххх неужто и у нас такое случится.
Вопщим у дочи тоже такая аллергия, нам сейчас 2,6, высыпает на все где присутствует белок коровьего молока.
От груди отлучили в 9 мес. с того времени пьем препараты кальция курсами.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
строго выдержать какое-то время

например ничего не даем полгода, затем немножко пробуем и смотрим на реакцию. Если обсыпаемся - опять убираем на полгода, если нет-вводим как все новые продукты, каждый раз увеличивая дозу? Я правильно понимаю?

автор
мама
Екатеринбург

Dilema
От груди отлучили в 9 мес. с того времени пьем препараты кальция курсами.

Кальций кто-то назначал?

мама
Екатеринбург

Клюква
Очень странное давление - срочно лишай больного ребенка лекарства, нечего баловать! )))))))
Если интересно, моей нельзя было никакое молочное, кормились до трех лет. В качестве альтернативы предлагались гидролизаты или смеси на козьем молоке (моей можно было), но это какая-то странная замена, и вообще покупать банки за 500р, когда можно на эти деньги купить нормальной еды, в том числе маме - довольно странно )))))). К трем годам любые молочные продукты могла употреблять в любом количестве, сейчас спокойно пьет обычное молоко

+100.
У моего старшего один в один ситуация.. вот с моря приедет, начнем вводить молочные продукты (ему щас 3,1)
Правда грудью я его кормила до 1,3г (но я была беременна младшей и была угроза, поэтому пришлось закончить гв) и до 2-х лет давали смесь энфамил соя.. единственная смесь, которая ему нравилась и никакой негативной реакции не вызывала.Сообщение было изменено пользователем 22-08-2008 в 14:51

автор
мама
Екатеринбург

А в садиках таким деткам готовят отдельно, без молока?

просто посетитель

Тиша
Кальций кто-то назначал?

Да, врач.

Тиша
готовят отдельно

у нас миник, у нескольких деток такая аллергия - готовят отдельно.

мама
Екатеринбург

девочки, можно вопрос, как вы выявили аллергию на молочные продукты?? методом проб?? анализ крови??

просто посетитель

kefИР
методом проб??

дали как-то кашу на молоке, через 10 мин. глазки превратились в щелки и обсыпало все лицо.

мама
Екатеринбург

Dilema
дали как-то кашу на молоке

сами сварили, или покупная?

мама
Екатеринбург

Тиша
например ничего не даем полгода, затем немножко пробуем и смотрим на реакцию. Если обсыпаемся - опять убираем на полгода, если нет-вводим как все новые продукты, каждый раз увеличивая дозу? Я правильно понимаю?

ага, именно так.

Тиша
А в садиках таким деткам готовят отдельно, без молока?

В обычных садиках с этим проблема... Хотя если только молочное, то можно завтракать дома, например (а больше там особо молочного нет, просто предупредить, чтоб не давали всякие кефиры-йогурты-молочные супы). Моя пошла в три, потому уже неактуально было.

Екатеринбург

у моей выяснили в 8 мес что на коровье аллергия..кормила до 2 лет ее, ну и потом перешли на козье молоко(на него не было аллергии)..до 3 лет ничего молочно в принципе, с трех- по чуть чуть..сейчас 4 нам- без проблем уже на обычном молоке все делаем..но по инерции и козье покупаем и его даем тоже :) вот в садик собираемся- там уж на обычное полностью перейдем
такую аллергию перерастают к 3-5 годам, но до 3 лет просто не нужно вообще давать этот аллерген- тогда пройдет все точно

Клюква
то можно завтракать дома, например (

нам так и сказали..дома и плюс с собой для полдника что-то приносит..но нам вроде тоже уже теперь неактуально

мама
Екатеринбург

kefИР
как вы выявили аллергию на молочные продукты?? методом проб??

ага
началось с того, что у ребенка дико пучило живот и какашки делались зеленой слизью при моих попытках употреблять любые молочные продукты кроме твердого сыра. Я довольно быстро отследила и не экспериментировала. В год сдуру пыталась вводить творог и кефир - обсыпало страшно, портился стул. Успокоилась, кормились до двух и четырех, после двух стала вводить помаленьку уктусские йогурты и смесь "троечку" хумановскую, ее и пили до трех лет, после трех перешли без всяких облезов на цельное коровье молоко и пр. молочные продукты

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
у моей выяснили в 8 мес что на коровье аллергия..

каким способом?

мама
Екатеринбург

кормите до 2 - х лет
деткам с аллергией это так важно

Тема закрыта
Причина:
";