как уменьшить число кормлений?

мама
Екатеринбург

Детю 1.3, ГВ по требованию.
Хочу постепенно уменьшить число кормлений, но не представляю как это сделать?
Деть присасывается наверно каждый час...
Не давать - будет обида смертельная :(
И вдруг голодная будет ходить?
Или если проголодается - нормальную еду слопает?
В общем не знаю как начать...

мама
Екатеринбург

мне кажется, и даже не кажется, а на собственном опыте, необходимо установить режим и для начала перестать кормить по требованию. а потом уже начинать убирать по одному кормлению. я так дошла до кормления утром, в полдник, на ночь ну и ночью. а потом постепенно избавилась от дневныхкормлений, т.к днеем можно предложить что-нибудь другое, потом прекратила кормить ночью, пыталась успокоить и укочать, дать воды, а потом и не стала давать на ночь. пьет кефир и засыпает. конечно все дети разные, но точно знаю, что если хотите сократить кормления - для начала устаносите режим, чтобы это не было прихотью малыша

Екатеринбург

а я просто кормила больше , запивали соком, чаем и на молоко места не оставалось!

мама
Екатеринбург

мышка норушка
но не представляю как это сделать?

Уходиьть нужно от ребенка в таком возрасте.. Частые прикладывания после года говорят только обо дно "Мама уйди уже со своей титей" ))

мама
Екатеринбург

а насчет голода не волнуйтесь, в этом возрасте молоко - далеко не самый важный продукт, он скорее без еды голодным останется, чем без молока

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Вот я и планирую через некоторое время уходить... в прямом смысле этого слова.

Ну лучше всего конечно уходить не планомерно, а просто периодически начиная с 6 месяцев на 2 часа и к году эти уходы могут достигать 5 - 7 часов..

мышка норушка
Может посоветуете что почитать на эту тему?

Цареградскую Жанну Владимировну

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Согласна, что это был бы идеальный вариант... но у нас не сложилось, т.к. бабушек нет.
Мы с детем неразлучны, уже год и три месяца...
и сейчас я чувствую, что она устала от меня. Впрочем как и я от нее.

Ну у нас тоже бабушек до года не было практически, очень редко, когда нужно было по делам сходить и с ребенком было некогда.. Уходила вечерком, когда папа приходил с работы и в выходные. Вообщем если захотеть - то можно приноровиться))

мышка норушка
Спасибо.
Читала, ща пойду перечитывать.

У нее в книгах мало об этом.. на сайте можно поискать инфу на Рожане... Но че искать-то..уходить надо)))

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Терпеть обиженный рев?

Вы можете отказать ребенку в тите, если заняты, если ребенок видит деятельность..Если Вы лежите на диване, то конечно ребенок не поймет почему м ама отказала.. Если Вы хотите снизить количество кормлений искуственным путем (отказы, отвлечения), то тут я Вам не помошник))) тУТ ОПЫТНЫЕ ПОДСКАЖУТ НАВЕРНО)) сорри за капс..

просто посетитель
Екатеринбург

мышка норушка
А что делать днем?

Гулять. Практически непрерывно:)

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Гулять. Практически непрерывно:)

Ну летом-то это понятно, но когда сверху валиться дождь, то что-то сомнительное удовольствие.

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Честно говоря, я не знаю чего я хочу. Потому как не знаю как это делается.
По этому и спрашиваю тут - какие возможны варианты.

Если мама уходит, в это время ребенок кушает со взрослыми, у него естественным образом выстраиваются отношения с титей и количество прикладываний сокращается.. Но конечно не до лимитированного количества, т.е. таким образом не достигнуть "два прикладывания" в сутки..

Екатеринбург

погодите, гв по требованию все таки не означает обязательно

мышка норушка
Деть присасывается наверно каждый час

и уж наверное в год и три вы кормите ребенка едой по возрасту тоже, не одной же титей.
я бы стала разбираться именно с этим - почему так часто надо ей грудь. вряд ли от голода. может, период такой, что надо чувствовать увернность в маминой близости, но это вам виднее - это вдруг началось или это по жизни.
имхо деть взрослеет когда - он больше и разнообразнее ест со взрослого стола, он больше отвлекается на свои малышковые дела и игры, исследование мира, в результате ему реже надо титю. вот сюда наверное надо работать. ну и у мамы параллельно больше свободы, как Химичка говорит. только не думаю что насильно уходить - это выход. это и маме, и детю стресс в паре, которая неразлучна и ест каждый час.
поэтому имхо - либо сознательно ненасильственно "позврослеть" ребенка (увлечь едой и занятиями), либо забить и ждать, пока сама повзрослеет)))
а еще в поиск сходите - забудете раза три покормить точно, заняты будете чтением.
удачи!

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Будет ли это сильным стрессом? Учитывая тот факт, что садик сам по себе стресс нехилый...

ну так Вы сами себе ответили))

СМВольная
только не думаю что насильно уходить - это выход. это и маме, и детю стресс в паре,

Что такое насильно уходить?? Это природой заложено, на уровне генетики,что в возрасте, когда млекопитающее готово принимать иную пищу, помимо молока материнского, мать начинает уходить... Понятно, что я говорю не о уходах на работу еждневно с 8 до 8 или ребенок в садик, мама на работу.. Ребенок остается с человеком, которого хорошо знает, это папа, бабушка, которая живет с ребенком или бывает не реже раза в два-три дня (для ребенка в 6-8 месяцев), няня, которую ребенок уже воспринимает как своего...

Екатеринбург

ХимичкА

да я все понимаю. просто пока у мамы такой настрой, что она будет заради какого-то мифического режима придумывать себе дела, гонять в голове, стресс это или нет, и уходить, думая исклюительно о том, как же там детка. имхо это лучший путь к взаимному психозу. %)
все же я б с ребенка начала - в год и три полно интересов в жизни может быть у ребенка кроме тити.

мама
Екатеринбург

СМВольная
да я все понимаю. просто пока у мамы такой настрой, что она будет заради какого-то мифического режима придумывать себе дела, гонять в голове, стресс это или нет, и уходить, думая исклюительно о том, как же там детка. имхо это лучший путь к взаимному психозу. %)

Так я про режим и не говорю, я про нормальные отношения)) Которые необходимы и МАМЕ и МАЛЫШУ :D

Екатеринбург

такие поспорили об одном и том же. а автор то ли кормит, то ли что :D

Екатеринбург

что из не-тити едите?

мама
Москва

olik
но когда сверху валиться дождь, то что-то сомнительное удовольствие.

мышка норушка
Отвлекаю, играем, но все равно требует.

побольше бывать вне стен дома, погода плохая-в ТЦ, в игровые комнаты, благо в ЕКб с этим нет проблем

мышка норушка
У меня нет возможности заранее подготовить ре т.к. не с кем оставлять.

совсем одна, папы тоже рядом нет? мне кажется, здесь важно научить ребенка развлекать себя самому, играть с игрушками, не постоянно сидеть возле ребенка, тогда и в садике проблем не будет, у нас тоже не с кем оставлять, круглые сутки я с ребенком, папа только ночевать приходит, а то и по месяцу отсутствует, нормально в садик ходим, одни единственные не ревем (на ГВ до сих пор одни подозреваю, поэтому и не ревем) :)

мама
Екатеринбург

мышка норушка
У меня нет возможности заранее подготовить ре т.к. не с кем оставлять.
Будет ли это сильным стрессом? Учитывая тот факт, что садик сам по себе стресс нехилый...

У меня дочка в садик пошла в 2,4. До этого ни с кем, кроме папы не оставалась. Пошла в садик очень легко, с радостью, слез ни разу не было. ИМХО ребенку, который "насытился" мамой, легче потом от мамы оторваться. :)

Чтобы сократить кормления, чтоб сын постоянно не лез под майку, мне помогает переодеться в закрытую, незнакомую для него одежду. Во время кормлений лучше эту одежду снимать. ;)

мама
Екатеринбург

такой вопрос возник.. а когда дети начинают сами лезть под майку и требовать.. чота я все боюсь, а деть не требует.. начнет?

Тема закрыта
Причина:
";