Голос пропал... Совсем. Что делать?

мама
Екатеринбург

Попала вчера под ливень и потом еще довольно много времени провела на улице. Сегодня проснулась совсем без голоса. Температуры не было, кашля тоже. Только небольшие неприятные ощущения будто горло изнутри увеличилось. Как голос вернуть??!

мама
Екатеринбург

Сходите к врачу. У меня как то пропал и недели 2 я ходила безголосая, потом почапала к врачу ибо на пальцах обчацца надоело, а у меня какая то вирусная фигня была и ещё п чуть чуть и осталась бы я без "волшебного голоса Джельсамино"

Екатеринбург

Ларингит :(
Может чем-нибудь отягчиться... может так и остаться...
Я лично с собой зимой на лекции таскала бутылку Пропосола - брызну...раз! и появляется, так как лекцию читать надо и никто ее не отменял. Потом через 20 минут захриплю, опять брызгать приходится...
Может, сейчас что-то посовременнее появилось?

мама
Екатеринбург

Второй раз за лето голос пропадает, но + еще горло болело. Полоскания, теплое молоко с медом и маслом. спецом ниче не покупала

Татьяна Вакалюк
Пропосол

жуткая вещь :D У меня аж слезы от него текли. Если уж из этой серии, то Тантум верде или Каметон.

Екатеринбург

Olkin_NT
жуткая вещь

...вот в том-то и цимус, что только им и пробивало. Каметон не брал :( а зал лекционный на 300 человек и 50 рассеянных по всему залу студентов - докричаться же до них надо...

мама
Екатеринбург

мне помогали ингаляции с эфирным маслом чайного дерева, ну и просто с физ.раствором, он смягчает. ТантумВерде обезболивает хорошо, еще есть Биопарокс - тож хорошая штука, антибиотик местного действия, в кровь не всасывается, при инфекциях верхних дых.путей используется, я ангину им за 3 дня вылечила. Скорейшего вам выздоровления!

мама
Екатеринбург

У меня часто фарингит бывает. Ни с того, ни с сего пропадает голос. Я пью фарингосепт, таблетки из шалфея, полоскание. И молчать, молчать и еще раз молчать, чтоб лишний раз не напрягать голосовые связки.

Екатеринбург

гомеовокс есть - таблетки гомеопатические от ларингита и потери голоса, Буарон производит, тот же, что и оциллококцинум всеми любимый.

мама
Екатеринбург

СМВольная
таблетки из шалфея, полоскание. И молчать, молчать и еще раз молчать, чтоб лишний раз не напрягать голосовые связки.

+100

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=36872&iq=22
вот моя темка , тут тоже советы

Тема закрыта
Причина:
";