не кушает каши (

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, уже не знаю что и делать. Ляль каши не хочет есть (совсем только чуть чуть), да и пюре без особого аппетита. Выплевывает все (

мама
Екатеринбург

а что ест?

мама
Екатеринбург

дак вы еще маленькие каши тока воодяться в ваши 7 мес. не торопитесь. это ведь прикорм.

автор
мама
Екатеринбург

нам почти 8 месяцев, вообщем кол-во еды такое-грамм 30 кашки, грамм 50 пюре (овощное или фруктовое), все остальное смесь

мама
Екатеринбург

Отложите на несколько дней и снова предложите. Другой вид каши пробуйте. Добавьте туда пюре фруктового немного, творог если уже ввели.

Екатеринбург

А сколько вам? И какие каши едите. Мы сначала когда она отказывалась сменили каши с растворимой на нордик, а потом в год тоже отказалась есть каши- на отрез просто. Мы не насиловали. прост не давали пару месяцев, а потом снова стала лопать. Сейчас нам 2.5 любит каши очень ттт.

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

la_vanda
нам почти 8 месяцев

ну в этом возрасте Нордик ещё не стоит. мы вообще ели сколько хотела, а все остальное титя- я даже по граммам не заморачивалась- ни съела так титей доест.

Топтыжа
Отложите на несколько дней и снова предложите.

мама
Екатеринбург

главное не насилуйте ребенка, будет он у вас все со временем есть.

Топтыжа
Отложите на несколько дней и снова предложите

+1000

мама
Екатеринбург

Konopusha
вообще ели сколько хотела, а все остальное титя- я даже по граммам не заморачивалась- ни съела так титей доест.

+1000000

хочу стать папой!
Екатеринбург

сыну больше года
детские каши не ест НИКАКИЕ. Покупала разные, больше 20 коробок точно
Взрослую гречку может слопать из наших тарелок несколько крупинок

автор
мама
Екатеринбург

меня это заволновало после моего топика http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10004046&iq=13 где детки много и разнообразно кушают

мама
Екатеринбург

la_vanda
грамм 30 кашки

Может пачка уже старая? ну истек срок хранения открытой. Я так смесь пыталась впихнуть, ни за что не ела, увидела срок хранения открытой банки и выкинула.
Хорошо все кушаеют Малышку, ее пробуйте.

мама
Екатеринбург

Мясо добавьте туда, тоже вроде лучше едят. Если ввели мясо конечно. Ягодки крсивые положите, черничку допустим.

Екатеринбург

Ребенку не актуальна каша до года. :) А вот передавить можно запросто, таким образом вырабатывается отвращение к данному продукту. Дети в этом возрасте все очень хорошо "записывают" в голову. Поэтому забудьте про каши на месяц, а потом опять попробуйте.
Аппетит/пищевой интерес до трех лет - процесс неровный. Бывает, что после года начинают кушать все подряд, а бывает, после двух. А до года ребенок наедается грудным молоком или смесью.

автор
мама
Екатеринбург

а чем же тогда кормить то? )) вроде все уже из "можного" перепробывали?

Екатеринбург

la_vanda
а чем же тогда кормить то?

Смесью. До года основным питанием является смесь или грудное молоко, они содержат все необходимые вещества для развития ребенка, чего не скажешь о прикорме. Не кушает кашу - ешьте овощи, фрукты, скоро кисломолочка и мясо придут. Вопрос "чем кормить ребенка" актуален после 1,5-2 лет, никак не в вашем возрасте. :)

мама
Екатеринбург

la_vanda
вроде все уже из "можного" перепробывали?

Каш то видов 15 точно разных. И производители разные. Фрукты оовщи кушаете ведь.

А про каши сказали хорошо

ptica_we

Вот нам почти 1,2 мы стали ЕСТЬ самодельные каши пока только 5 злаков Увелка, очень вкусные.

Тема закрыта
Причина:
";