как хранить игрушки?

мама
Екатеринбург

И опять тема порядка в доме не дает мне покоя :)
Расскажите - как вы храните игрушки?
С фотками вообще замечательно было бы!
Я пока что складываю их в икейские коробки и убираю по выше, вне досягаемости детя. Достаю несколько, играем, потом убираю и достаю другие... Не уверна, что это правильно, но в противном случае все игрушки, которые находятся в коробке моментально расстаскиваются по всей квартире.
Хочу купить шкаф для игрушек, но мне кажется что ситуация будет та же - постоянный беспорядок.
Интересно, с какого возраста прекращается это растаскиваение игрушек по квартире?

мама
Екатеринбург

мышка норушка
с какого возраста прекращается это растаскиваение игрушек по квартире?

Оно никогда не прекращается:) Игрушки только меняются:)

просто посетитель
Екатеринбург

половина игрушек забыта и в мешках на балконе. остальные мешки стоят дома в спец уголке плюс икейская штука подвесная секционная. плюс корзина с игрушками. и на стенке во всех свободных местах игршуки %)
короче их очень много. но все расфасовано что не видно. он играет одним чем-то, потом убирает и так далее.
ребенку почти 3.

мама
Екатеринбург

Аssiya
Оно никогда не прекращается

Ой, сразу пойти чтоль повеситься...

Екатеринбург

В ашановских коробках на колесиках. В них легко собирать, можно метать из-за угла. :) Проблем нет, вообще редко что валяется, хотя много всего.

мама
Екатеринбург

Mi
он играет одним чем-то, потом убирает и так далее.

нам 1.4, и игра заключается в том, что бы достать игрушку из коробки и бросить ее, потом следущую... вот я смотрю сейчас на то, во что деть превратил квартиру за пол часа игры с утра, и мне просто плохо :( весь пол в комнате ровным слоем завален игрушками...
Убирать пока еще не умеет. Я убираю, она тут же достает все снова. Видимо думает, что это игра такая :)

ptica_we
Проблем нет, вообще редко что валяется, хотя много всего.

завидую белой завистью...

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Ой, сразу пойти чтоль повеситься...

Да ладно, я шучу:) Относитесь к бардаку проще:) Потом вспоминать будете, как клюшкой дорогу к кровати разгребали:)

ptica_we
В ашановских коробках на колесиках. В них легко собирать, можно метать из-за угла. Проблем нет, вообще редко что валяется, хотя много всего. Хорошая мысль. Их еще и друг на друга ставить можно. И потом для чего-нибудь пригодятся. А если большие и крепкие, так ими самими поиграть можно, поезд например построить. У нас угла для них свободного пока нет:(

просто посетитель
Екатеринбург

мышка норушка

Mi
он играет одним чем-то, потом убирает и так далее.

нам 1.4, и игра заключается в том, что бы достать игрушку из коробки и бросить ее, потом следущую... вот я смотрю сейчас на то, во что деть превратил квартиру за пол часа игры с утра, и мне просто плохо :( весь пол в комнате ровным слоем завален игрушками.

придумайте игру кто быстрее соберет или еще подобное. я со своим братом в таком возрасте уже играла в такую игру. у него азарт просыпается и все убирается за 5 минут))) щас тоже самое но усложненно- "ты собирай мягкие игрушки а я резиновые", или "ты синие машинки а я красные"... типа того)

Екатеринбург

Мы в Доме на уралмаше купили складные коробки для игрушек, а то раньше проблема была - куда складывать конструктора, пазлы, посудку... %) В одну корзину свалишь - потом ничего не соберешь. Теперь у нас все по разным коробкам распихано. Конечно, все разбрасывает, но и собирать иногда помогает (каждый день учимся, но пока только по настроению собирает все). Все остальные игрушки у нас в большой корзине

мама
Екатеринбург

ptica_we
В ашановских коробках на колесиках. В них легко собирать,

Аssiya
Их еще и друг на друга ставить можно

+1

Екатеринбург

мышка норушка
нам 1.4

нам 1,5

мышка норушка
Убирать пока еще не умеет

так учите. конечно сам не поймет. предложите другую игру кроме как доставать-убирать.

мои конечно раскидывают, но не так, что ровным слоем.

игрушки в коробках по сортам (лего, посуда, кукольные тряпки, куклы, мягкие, кубики, прочие), коробки под кроватью.

мама
Екатеринбург

Аssiya
Да ладно, я шучу

я тоже :)
на самом деле опыт старшего детя показывает, что когда-то это закончится... вот только я уже не помню когда...

Mi
придумайте игру кто быстрее соберет или еще подобное.

деть пока еще этого не понимает, маленькая еще :(

Настасья-Краса
Теперь у нас все по разным коробкам распихано.

У нас тоже все в икейских коробочках. Так-то очень удобно. Но деть все рассыпает и перемешивает, мама потом сидит сортирует :)

мама

ptica_we
В ашановских коробках на колесиках

+1 только икейские ящики

Аssiya
Их еще и друг на друга ставить можно

+1

мама
Екатеринбург

правильно делаете молодец

мама
Екатеринбург

мышка норушка
как вы храните игрушки?

две коробки под детской кроваткой

Аssiya
Оно никогда не прекращается Игрушки только меняются

+++ Раздражают разбросанные взрослые игрушки? ;) Типа папиных носков, ключей, дисков и т.д.

мама
Екатеринбург

irina_A
две коробки под детской кроваткой

я так поняла, многие хранят игрушки в коробках...
и что, проблема "игрушки ровным слоем по всей квартире" только у меня?

мама
Екатеринбург

мышка норушка
проблема "игрушки ровным слоем по всей квартире" только у меня?

а для нас это не проблема :) Мы их перешагиваем. Они целый день по квартире расползаются, а только вечером все в ящики забрасываются.

мама
Екатеринбург

Гадалка
а для нас это не проблема

Ну да, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней :)
Но не могу, мне просто физически плохо от этой кучи :(

мама
Москва

Вот, у нас есть сундук с крышкой, деревянный ящик, корзина мягкая.
http://www.elephant.ru/images/toys/91/5016-01.jpg
http://www.elephant.ru/images/toys/76/42046.jpg
http://www.elephant.ru/images/toys/76/41513GFR-S.jpg
http://www.elephant.ru/images/toys/70/1391S.jpg
Еще очень удобны невысокие пластмассовые ящики с крышкой, на колесиках, они прекрасно влезают под кровать.
А для всяких конструкторов с мелкими деталями, для железной дороги, я купила в икее пластмассовые ящики с крышкой, они полупрозрачные, савятся друг на друга, на колесиках, цена вопроса рублей 300.
Младшему 1,10 сам все убирает прекрасно, сортирует: ж/д в один ящик, мягкие игрушки в другой, лего в третий. И кстати, мы сейчас заказали шкаф в детскую для книг и игрушек, планируем эти ящики туда вниз ставить.

Да, я своих мальчишек приучила, что все игрушки только в детской. Но у нас уже игрушки немного другие, в основном всякие лего-мега блоксы. Никуда больше они их не выносят, а если выносят, то несут обратно тут же :) И убираем мы все 3 раза в день (по паре минут на это уходит), перед прогулками и перед сном.Сообщение было изменено пользователем 05-09-2008 в 14:12

мама
Екатеринбург

мышка норушка
ровным слоем по всей квартире" только у меня?

у нас так же- храним...в таких цилиндрических балоневых....как назвать хз-кароч-спец.для игрух(по 600р)

мама
Екатеринбург

Касик**
Да, я своих мальчишек приучила, что все игрушки только в детской

Может в этом проблема?
В детской у нас деть только спит.
А все игрушки живут в маминой комнате, потому что деть всегда находиться там, где мама.
Ну и разбрасываются там же, соответственно.

мама
Москва

мышка норушка
Может в этом проблема?

Ну, я бы не стала сравнивать, во-первых у меня их двое и они прекрасно играют друг с другом, а если бы был один, конечно он бы ходил за мной вместе со своими игрушками. Мне кажется, начать нужно с того, что

  • приучить потихоньку убирать игрушки перед сном и перед прогулкой,
  • убрать подальше те игры, в которые играть нужно с мамой (развивалки), и доставать их только когда Вы реально можете поиграть вместе
  • Всякие плюшевые пылесборники сократить до минимума
  • без сожаления избавляться от лишних игрух, из которых ребенок просто вырос.
Екатеринбург

Касик**
http://www.elephant.ru/images/toys/70/1391S.jpg

такую же купила, удобно

Brizzz
.как назвать хз-кароч-спец.для игрух(по 600р)

они же на КОРе по 150-200 рэ :)

есть еще коробка пластиковая с крышкой, купленная в ашане. часть, которыми не играет уже, в мешках на балконе. мягких хорошо мало - по углам распиханы, ими не играет почти, только на большом коте катается по полу.
Лего и подобные мелочи ссыпала пока в коробки оз-под обуви. Думаю купить пару комодиков икеевских и в них раскладывать. туда же можно будет всякое для лепки-рисования сложить. книжки в тумбочке живут, пока основная часть в один ящик влизт, но это большие книги отдельно стоят. пора уже второй ящик освобождать под книги %)
еще заказала папе сделать стеллажик узенький, туда машинки будем ставить.

а вообще да, если все игрухи по полу рассыпать, то слой хороший получается, ходить просто так нереально, ногами распинываю, дорожку расчищаю. собираем игрухи глобально только вечером, перед сном, днем просто разгребаем дорогу к кровати. бесполезно собирать их в течение дня - через 5 минут они снова будут на полу

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
а вообще да, если все игрухи по полу рассыпать, то слой хороший получается, ходить просто так нереально, ногами распинываю,

вот-вот :)

Ви Шен Ка
бесполезно собирать их в течение дня - через 5 минут они снова будут на полу

аха и это про нас :)

Ви Шен Ка
собираем игрухи глобально только вечером, перед сном, днем просто разгребаем дорогу к кровати.

Дело в том, что у нас это все происходит в общей комнате, ладно бы просто дорожку до кровати... тут вся семья страдает.

Екатеринбург

мышка норушка
Дело в том, что у нас это все происходит в общей комнате, ладно бы просто дорожку до кровати... тут вся семья страдает.

такая же фигня. привыкла. ребенок же играет целй день, развивается. я по ходу дела могу присоединиться. часто вместе устраиваем разруху - типа кубики вывалим пластиковые и начинаем вские дома-гаражи строить, машины в них ставить и т.д.
а если книжки читать садимся, то деть их обязательно все вытащит, выберет из кучи штук 10 любимых, прочитаем, потом дальше ковыряется :)

мама
Екатеринбург

Придумала! Надо постелить на пол большую тряпку! И на нее все вывалить. А потом за уголки - и вуаля! :D Сынуля у меня кстати второй день игрухи в коробку закидывает, интресно, случайность или дозрел до наведения порядка :D

Тема закрыта
Причина:
";