сколько должно быть зубов в год?

GTI
автор
мама
Екатеринбург

сколько должно быть зубов в год? у нас их всего три, мама моя напугала сказала, что ето оч.плохо.. в организме значит чегонить не хватает, рост замедлен, развитие организма тоже... p.s. мы на грудном молоке, и пока от тити отказываться не собираемся, кушаем и простую пищу...

Екатеринбург

у нас 8 было

мама
Екатеринбург

Вроде бы 6-8... У моей 6 пока :)

мама
Уфа

8 Что пугаться то Никуда не денутся, вылезут Нам год и4, у нас 6

просто посетитель
Екатеринбург

GTI мы на грудном молоке, и пока от тити отказываться не собираемся,

больше ничего не идим( если я никуда не ухожу)и у нас всего 6. Врач сказала, что нармально. у каждого организма свое развитие. успокойтесь. у некоторых в год только первый лезть начинает.

мама
Екатеринбург

у нас тоже 8 пока.

GTI
автор
мама
Екатеринбург

ну вот видите почти у всех вт меньше 5 нет... а у нас их всего три, и то третий недавно только показался...

мама
Екатеринбург

У моего сына в 11мес. полезли и в год уже 8шт. было, вот так быстро и просто! А норма в год6-8 зубов! Врач сказала что чем позже, тем крепче!

мама
Екатеринбург

вообще-то по норме должно быть восемь, но шесть тоже приемлемо... А что говорит Вам врач??? обычно в этом случае пишут рахит и назначают дополнительно кальций (в вашем случае маме) а еще увеличивают дозы приема витамина Д... Но для подтверждения должны быть еще признаки: слабые суставы (у вас дисплозии не было?) и большой родничок (к этому возрасту у многих он уже зарастает)... Если все остальное в норме то возможно это наследство, если нет обратитесь к врачу...

мама
Екатеринбург

У нас было 8. Среднее количество зубов считается n-4, где n - возраст в месяцах. Но... это усредненная формула и дети никому ничего не должны. Еще не один ребенок без зубов не остался. Обычно к 3-м годам у всех по 20 их. ;)

мама
Екатеринбург

GTI

По-разному у всех. Не переживайте! ;) В среднем 8. У моего сыночка в год 16 было, быстро очень вылезли. Нам сейчас1,5, а зубов как и было 16 :)

GTI
автор
мама
Екатеринбург

МиНА (у вас дисплозии не было?)

была.. мы пару курсов массажа прошли и все она прошла... а врач наша ничего не говорит... осмотри нас напишет чтонить в карточку и все... и ничего из нее не вытянешь... молчит или говоритч то у всех по разному...

бабушка
Екатеринбург

Да фигня это все;) У меня у всех троих к году только лезть начинали. У младшего в год больше всех, целых 5 штук :D

мама
Екатеринбург

мы тоже пили кальций и витамин Д3. потерроризируйте врача хорошенько, пусть дозы нужные назначит. Мы пили месяц 4 калпи Д3 плюс целая таблетка витрум кальция.

мама
Уфа

GTI ну вот видите почти у всех вт меньше 5 нет...

Щас спецом записи посмотрела, в год было 4. 5ый прорезался в год и 3, 6й пару дней назад. У нас все нормально.

мама
Екатеринбург

раз была дисплазия, скорее всего вам все таки нужен дополнительный кальций, а творожки и кефиры вы едите? их с 7,5 мес назначают... И ВСЕ-ТАКИ ПОКАЖИТЕСЬ ВРАЧУ, другому естественно...

GTI
автор
мама
Екатеринбург

МиНА а творожки и кефиры вы едите?

к сожалению нет, дочка отказывается напроч ими питаться... и фруктовые, и домашнего приготовления, ни в какую... я сама пью витамины компливит кальций д3 , доча мультитабс гель ест... и к врачу постараемся другому попасть...

мама
Курган

У моего детя в год тока вылезли 2 первых зуба. Сейчас 7 лет, вроде все довылазили. :)

мама
Екатеринбург

у нас полезли вообще в 1,1, сначала два внизу, потом сразу 4 вверху, сейчас 1,5 вылезли 4 коренных зуба, были у стоматолога, она сказал что сейчас никаких норм нет, единственное к 3 годам все молочные зубы должны уже быть

мама
Екатеринбург

Катюнька у некоторых в год только первый лезть начинает.

Это про мою старшую. Это особенность развития. Никаких проблем нет. :)

мама
Екатеринбург

А у нас 10!!! На подходе еще два. ;)
А в год нужно проходить осмотр стоматолога, вот пойдете и её хорошенько и распросите. Она то должна о зубах больше знать чем участковая.

мама
Екатеринбург

Нам 1.1 и только 4-й лезет. ;)
все норм, у всех детки по разному развиваются :ok:

мама
Екатеринбург

У нас тоже только три пока... причем и творожок едим и кефир пьем. Позже вылезут - здоровее будут. ;)

Екатеринбург

в год было 10зубов

GTI
автор
мама
Екатеринбург

Ленка А в год нужно проходить осмотр стоматолога,

мы у нее уже были она ничего толком и не сказала, посмотрела и все тогда только второй лез... а сейчас многие говорят что рахити тд

мама
Екатеринбург

у нас четыре, и я не парюсь, все что надо едим,здоровы

Тема закрыта
Причина:
";