Что лучше давать при простуде?

автор
дедушка
Санкт-Петербург

Ребенок подкашливает и сопливит. Купила Геделикс и Аквамарис. Есть также Назол. Не ночь натираю ступни звездочкой. Кто еще что посоветует?

мама
Екатеринбург

Афлубин можно давать. Грудь и спину любой растиркой натирать и в тепло. На ночь медовый компресс на грудь.

автор
дедушка
Санкт-Петербург

Медовый комресс - это не для нас. У нас шило в попе. А растирку какую можно?

автор
дедушка
Санкт-Петербург

Но на всякий случай можно рецепт этого медового компресса?

Екатеринбург

ну я бы нос санировала - аквамарисом промывать, потом чемнить лечить (типа проторгола), перед сном - сосудосуживающее типа назола. горло отдельно - пить ромашковый чаек, брызгать тантум-верде, например. смотря ж какой кашель, какие сопли. иногда старомодная микстура от кашля (с анисом такая, в порошках в аптеке) моим помогает.
ну и общее что-то - много пить, афлубин или оциллококцинум. если нет угрозы темперы, растирать или согревать - ноги или грудь-спину. всякие мазилки есть типа пульмекс-беби. или я делала медовую лепешку на грудь в сончас - мед с мукой. или сухую горчицу в носки на ночь. как-то так %)
выздоравливайте!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ая медовую по другому делаю. Все в пропорции 1:1 беру столовыми ложками, мед, сухая горчица, раст масло. мажу на грудь и спину, сверху пергамент и укутываю тонким шарфиком

мама
Москва

если малыш маленький совсем, то лучше ножки не звездочкой а согревающим кремомо для ножек наша мама, в носик нам очень мог эваменол мазь от насморка есть еще бальзам чистый носик, его тоже можно с трех месяцев. А назол лучше не капайте зачем слизистую портить, кстати я ватной палочкой смоченной в витаоне протирала носик это лучше

автор
дедушка
Санкт-Петербург

nastya22
если малыш маленький совсем, то лучше ножки не звездочкой а согревающим кремомо 10 мес.

автор
дедушка
Санкт-Петербург

Не болели ни разу, а вот расклеились :( .

автор
дедушка
Санкт-Петербург

А если темп-ры нет - это хорошо?

просто посетитель
Екатеринбург

Хельга Патаки

Температуры нет? Тогда можно гайморовы пазухи погреть. Значит так-ребёночек уснет, а Вы берите носовой платочек, складываете в несколько раз, чтобы как раз хватило на лобик между бровками положить туда, где носик начинает расти :) , проглаживаете горячим утюгом, трогаете, чтоб Вам не жгло и накладываете на это место. Держите, пока теплый, а вэто время второй платочек греете и т.д. минут 10, больше не надо. Можно делать раза два-три в день. Это сухое тепло, очень хорошо помогает при таком насморке. Своим так прогревала, это мне старый педиатр советовала :) И сейчас советую мамочкам, спасибо говорят. :) А "Назол" лучше не пользуйте, зачем, дейсвительно и слизистую портить и над сосудами издеваться. :(
А при кашле хорошо помогает ещё ко всем растираниям массаж спинки и грудки-постукивание, растирание.Сообщение было изменено пользователем 11-09-2008 в 22:07

Тема закрыта
Причина:
";