Что подарить учителям на День Учителя?

автор
мама
Екатеринбург

Завтра собрание и будем решать этот вопрос. Классному руководителю одно, а предметникам надо что-то другое. Накидайте, плиз, идей. Что подарить.

просто посетитель
Екатеринбург

А сумма какая? Человек сколько?

мама
Екатеринбург

У нас 2-й класс. В том году дарили сертификат в "Перину Перрони" и цветы, в этом году собираемся купить сертификат в "Уральский вал". Остальным учителям (музыка, физ-ра) и завучу в том году дарили по коробке "Корнунова".

мама
Новосибирск

А я купила музыкальную шкатулку, а в ней чай. Коробочка металическая, очень красиво оформлена и написано " Любимому учителю", нарисована учительница сидит за столом и ученики. Будет возможность завтра сфотаю.

мама
Екатеринбург

кирюша
А я купила музыкальную шкатулку, а в ней чай.

Это от всего класса или от вас лично?

мама
Новосибирск

От нас лично. Но можно и для предметников небольшие сувениры. Мне было бы приятно получить такой подарок

мама
Екатеринбург

кирюша
А я купила музыкальную шкатулку, а в ней чай

А где вы купили такую шкатулку, если не секрет ? И сколько она стоит?

мама
Новосибирск

Мы не из вашего города. мы из Новосибирска. А так в магазине АЛПИ. стоит 262 рубля.

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году дарили сертификат в Сферу и цветы. А на подарки другим учителям собираются все классы в параллели и дарят общие подарки. Удобно и экономично.

мама
Екатеринбург

мы на день учителя дарили большой букет и бооольшшшую коробку конфет классной, а

S_K_B Остальным учителям (музыка, физ-ра) и завучу в том году дарили по коробке конфет поскромнее. но у нашей день рождения сразу после дня учителя, а на день рождения мы ей дарили уже приличный подарок (карта памяти для фото и еще что-то, щас уж не вспомню)

мама
Екатеринбург

Дарили чай, кофе, печенье в банках, ежедневники. Можно объединиться параллелью и распределить праздники, напримир, А позд. с ДУчителя, Б с НГ, а В с 8 Марта, тогда подарки более дорогие.

А прилично спросить у учителя пожелание? Ну куда бы хотела сертификат или какой подарок?

мама
Екатеринбург

Lusha
ежедневники

вчера разговаривала с одной учительницей. она посетовала на то, что у родителей какой-то странный стереотип-если учительница, то ей нужно дарить ежедневники и ручки. у нас у всех, говорит, уже такие стопки накопились этих ежедневников. мало того, еще стараются тематический подарить, именно учительский. такой больше и использовать-то некуда. конечно, они рады вниманию в любом случае и искренне благодарят... но всегда лучше чай, кофе. в крайнем случае конфеты. неплохо сертификаты, но опять же в какие-то ходовые магазины. а то подруге (не учительнице) на ДР подарили сертификат в Икею, например, а ей там НИЧЕГО не надо. или в Богемию - там тоже ей ничего не подходит. Думаю, стоит дарить что-то типа Золотого яблока. А если сертификат в Перину Перони, то на большую сумму - от 3000. а иначе это вообще не подарок. Что там на 500 рублей купишь? так и пропадут.

мама
Екатеринбург

на какую сумму вы сертификаты от класса дарите

мама
Екатеринбург

А когда день Учителя? %)

мама
Тюмень

Баська_
Думаю, стоит дарить что-то типа Золотого яблока. А если сертификат в Перину Перони, то на большую сумму - от 3000. а иначе это вообще не подарок.

На день учителя это многовато будет :) На 8 Марта, НГ, день рождения - можно. А на день учителя достаточно >Olga*
большой букет и бооольшшшую коробку конфет , ИМХО

Малика
А когда день Учителя?

5 октября, а празднуется в школе 3 окт, так как пятница.

Валькирия
А прилично спросить у учителя пожелание? Ну куда бы хотела сертификат или какой подарок?

Ага, родители обычно одно доверенное лицо выбирают, кто спрашивает. Есть такая практика.

мама
Екатеринбург

Валькирия
А прилично спросить у учителя пожелание?

даже нужно. мы у своей спрашивали и на день рождения и на выпускной. все арвно дарить будут, так лучше что-то действительно нужное подарить, чем 10 по счету чайник :D

мама
Екатеринбург

Sima
на какую сумму вы сертификаты от класса дарите

Вроде, в том году покупали за 2 тыс. Скидываоись по 100 руб (в классе 28 учеников). Но из этих денег еще покупали цветы и конфеты.

Баська_
А если сертификат в Перину Перони, то на большую сумму - от 3000. а иначе это вообще не подарок. Что там на 500 рублей купишь?

А разве от всего класса вы собираетесь дарить подарок на 500 руб? По-моему, можно и побольше собрать. Конечно, зависит от того, сколько учеников в классе. Но если каждый сдаст по 100-150-200 руб, то в целом получается уже неплохая сумма.

мама
Екатеринбург

В обще-то День Учителя не 5 октября, а всю жизнь был первая суббота октября. Но в школе всегда в пятницу поздравляют. Я думаю, что спросить куда нужен сертификат это ничего страшного. Обычно я в классе отвечаю за подарки и детям и учителям, так, что наша учительница знает, что лучше сказать, чем мы будем стараться, а ей не угодим. А насчёт суммы... Сколько можете, столько и подарите, а если ей мало, добавит, или сама кому-нибудь передарит. Очень удобно с сертификатом!

мама
Екатеринбург

Только не конфеты и вазы :D ...этим добром у каждого учителя дом завален)))))))

мама
Тюмень

Crezi
В обще-то День Учителя не 5 октября, а всю жизнь был первая суббота октября.

воскресень первое. а это как раз 5 октября.

S_K_B
Но если каждый сдаст по 100-150-200 руб, то в целом получается уже неплохая сумма.

%O на день учителя???? я вам скажу, это будет о-о-о-очень неплохая сумма... если в классе не 15 человек, конечно...
Ладно, а вот если в группе (колледж) всего 17 человек, бедные студенты, собрать много с них навряд ли получится, 50 р. - максимум, и то не факт, что сдадут все - что можно купить? Букет и - что? Конфеты? Реально на 600-700 р? Сын у меня профорг, мается этим вопросом...Сообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 19:48

Скроюсь

Анюта83
Только не конфеты и вазы ...этим добром у каждого учителя дом завален)))))))

это точно и еще всякими заварочными чайниками и картинками с уральской природой :)
Мне было бы приятно получить сертификат в хороший книжный магазин, где помимо худ. еще и метод. литература естьСообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 19:51

мама
Екатеринбург

Подниму тему. И все-таки, кто что решил? Кто как и чем будет поздравлять своих учителей? (Ведь праздник уже на этой неделе.)

автор
мама
Екатеринбург

бывший аноним

мои родители решили завучу и директору - по букету цветов, а учителям предметникам - конфеты.

бабушка
Екатеринбург

Всем цветы обязательно и каждому по чаю в музыкальной шкатулке, там даже надпись есть любимому учителю. Чай этот, разные виды, в мегамарте постоянно покупаю. Любимый 1001ночь обалдеете.

Тема закрыта
Причина:
";