гемангиома

автор
мама
Москва

опасна ли гемангиома?

мама
Екатеринбург

Нет не опасна. Только надо наблюдать за ее ростом. У нас такая на плече хирург сказал что растет в основоном до полугода.

мама
Екатеринбург

А у нас на ноге, хирург говорит что нельзя загорать, или закрывать её.

автор
мама
Москва

А гемангиому обизательно удалять лазером?

мама
Екатеринбург

они же разные бывают, и по расположению, и по размеру, и по росту опять же
в зависимости от этих факторов уже и заключения какие-то врачи делают

мама
Екатеринбург

kat4432
А гемангиому обизательно удалять лазером?

Есть такие, которые удалить невозможно (наш случай), надо, чтобы хороший хирург посмотрел

мама
Екатеринбург

У меня в 14 лет была гемангиома селезенки, тк понять гемангиома это или опухоль (зло) было не возможно, мне ее (селезенку) удалили и после делали анализ. Жутко, можно бло бы избежать такой операции, врачи подстраховались. Гемангиома - это что-то вроде родимого пятна, только имеющего риск увеличиваться и преобретать не приятный характер. Первый раз пишу на u-mame, просто тема больная для меня.

Екатеринбург

Нам одну прижигали жидким азотом, а другая -сама заросла. Если что то хотите спросить, пишите в личку. Правда это было давно, но если смогу -отвечу. Кстати, одна появилась после года и года в 2 нам ее прижгли, а другая -практически с самого рождения.

Екатеринбург

у нас гемангиома под мышкой - сказали наблюдать

мама
Екатеринбург

У нас была на ноге неоперабельная, к полутора годам сама прошла ;)

мама
Екатеринбург

Вообще то с ними не шутят - они обязательно должны наблюдаться. Они бывают разные. У нас у друзей у ребенка лазером удаляли (было серьезно все). А так есть центр, вроде в Ю-З р-не, специлизируется на гемангиомах.

мама
Екатеринбург

В "Бонум", мамы, в "Бонум" на Бардина 9-а

мама
Екатеринбург

Рост гемангиомы провоцируют сосудистые препараты, электрофорез( у нас гемангиома на голове. а нам выписали электрофорез на шейный оддел, вот она и выросла), еще нам медотвод от прививок давали, но врачи спорят на эту тему, нас прививали убитыми вакцинами.

мама
Екатеринбург

Any Bigo
И боже вас упаси пойти в 9 больницу.

а обл.детская? мы туда собираемся. у нас кавернозная гемангиома (т.е помимо красн. пятна есть подкожный компонет ввиде опухлости)

бабушка
Москва

Подскажите,пожалуйста, в какую государственную или частную клинику можно обратиться с 3-х месячным ребенком для удаления лазером гемангиомы на плече?
Прочла массу статей об этой болячке, но нигде не нашла информации о хорошей клиники, куда можно обратиться с такой проблемой. Жду ответа и заранее благодарна.
%) %) %)

бабушка
Москва

У моей внучке гемангиома. Что такое бонум?

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

у сына гемангиома на пояснице, хигург сказала пока не трогать.

мама
Екатеринбург

Нашей девочке 5 мес,гемангиома на бедре,недавно начала бледнеть,слава богу.хирург тоже говорила не трогать до года,только следить за ростом,

Екатеринбург

бонум занимается только челюстно-лицевой хирургией. И своего малыша и туда сводила и в областную и в 9ку. У нас она росла и был медотвод где-то полгода. в конечном итоге в 9-ке нам ее прижгли. Уменьшилась и посветлела. Теперь мажем тизолью и наблюдаем

Екатеринбург

у мужниной племянницы было две и расли ну очень быстро.Та,что на голове стала напоминать рог :=-O:
Итог - в несколько месяцев вопреки тому,что до года не оперируют - сделали операцию и потом прижигали жидким азотом. Бедная малышка кричала на все отделение... :(

мама
Екатеринбург

У моего младшего сына была гемангиома за ушком, росла быстро... В Бонуме предлагали удалять лазером под наркозом,сказали потребуется не менее 2-х операций, но мы удалили лазером в Лин-Лайне на Шейкмана. Первые 2 раза сделали нам поверхностный лазер, но гемангиома не очень уменьшалась, тогда на третьий раз врач прижег гемангиому лазерном скальпелем, предварительно поставив под гемангиому обезболивающий укол. После процедуры образовалась коростинка, которая через 2-3- недели отпала. :)

мама
Екатеринбург

Shiraz
но мы удалили лазером в Лин-Лайне на Шейкмана

а сильно дорого платили???? у меня у дочери 2 гемангиомы - все разное говорят, но опухоли-то растут, вот и интересуюсь

мама
Екатеринбург

*Умничка*
вот и интересуюсь

ответила в личку ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";