Куклы Тильды

автор
мама
Челябинск

Подскажите где взять выкройки кукол Тильды.Может кто то поделиться уже готовыми?Эти куклы сплошное Очарование :heart: Я просто в них влюбилась!!!!!! И хочется сделать самой такое чудо (тем более есть для кого)

мама
Екатеринбург

Смотрите в личке

мама
Москва
Limm

Я тоже посмотрела Наше Все :) , поделитесь и со мной, пжлста, информацией!Сообщение было изменено пользователем 10-10-2008 в 10:42

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой, а я пропустила Наше все, что за куклы такие?

Екатеринбург
depalm

что за куклы такие?

поиск рулит http://www.livemaster.ru/objectlist.php?subsection=359

хочу стать мамой
Екатеринбург
котёнок ГАВ

поиск рулит

:thanks: ага, я потом уже набрала, сразу тормознула :fool:

Mashula

поделитесь и со мной, пжлста, информацией!

тоже хочу, а как вы думаете, с дочкой вместе шить ведь реально или сложно?

мама
Москва
depalm

В программе девочка рядом с мамой сидела (может лет 9) и что-то там помогала

мама
Екатеринбург

А чем они так привлекательны? Страшненькие большинство. Есть гораздо более дешевые и более симпатные, имхо. Или в них какой-то секрет?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Pearla

Страшненькие большинство. Есть гораздо более дешевые и более симпатные, имхо. Или в них какой-то секрет?

думаю, что моей само участие в изготовлении интересно будет, а для игрушек своими руками они гораздо оригинальнее, чем все эти зверушки из книжек

хочу стать папой!
Екатеринбург
Pearla

они очароваательны своей неправильностью) я вот обычных кукол, особенно которые похожи на злобных младенцев, мягко говоря недолюбливаю а вот такие засыпанки - очаровательны)

хочу стать мамой
Екатеринбург
Ante

они очароваательны своей неправильностью

Во, как тонко подмечено!!! :good:

мама
Екатеринбург
depalm

чем все эти зверушки из книжек

я про серию Plush Heart, к примеру http://www.elfmarket.ru/cat_55/

хочу стать мамой
Екатеринбург
Pearla

тоже смешные

мама
Москва
Pearla

Очень милые, набор проще, а Тильды вроде как самим можно придумывать

мама
Москва
Pearla

я про серию Plush Heart, к примеру http://www.elfmarket.ru/cat_55/

не, ну это ж совсем разная разница :)). Тильды это даже не столько игровые, сколько дизайнерские куклы, сделаны в стиле примитива

Mashula

Тильды вроде как самим можно придумывать

Тильды--это название конкретных кукол в стиле "примитив" по имени шведского дизайнера, которая их разработала. Ее куклы и звери очень милые и романтичные. Есть масса других дизайнеров, работающих в этом направлении. Так что не всякий "примитив"--"тильда" :) Ткани, которые используются для пошива практически всегда натуральные, с "деревенским" рисунком (мелкая клетка, цветочки, полосочка), цвета обычно натуральные, без неона и люрекса. держите выкройки. http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=566&PN=1

мама дорогая... %)
вот это цены... Я гуся такого сшила за 2 вечера, причем, полностью вручную--машинки у меня не было. На швейной машинке это заняло бы от силы 2 часа

хочу стать папой!
Екатеринбург
Magenta

респект! ваще большой! красавец! чо-та у меня зуд, похоже, нарастающий))))

мама
Екатеринбург

а можно мне выкройку скинуть хоть одной кукла, плизззззз annakor@e1.ru

хочу стать мамой
Екатеринбург
аннушка:)

а можно мне выкройку скинуть хоть одной кукла, плизззззз annakor@e1.ru

вот ведь ссылку дали, я тоже сначала не посмотрела, а сейчас :yahoo:
А давайте потом в этой темке хвастать у кого кто родился ;)

Magenta

Я гуся такого сшила

зачетный гусь, ваще :good:

мама
Екатеринбург
depalm

А давайте потом в этой темке хвастать у кого кто родился

мне сильно понравились заяц и овца, и правда милые :), но мне не справиться без инструкции, а она не по нашенски :(.

просто посетитель
Екатеринбург
Limm

Смотрите в личке

Отправьте мне тоже, если можно :) Буду очень благодарна :blush:

Екатеринбург
Pearla

мне сильно понравились заяц и овца, и правда милые , но мне не справиться без инструкции, а она не по нашенски .

Вы посмотрите, на третьей странице инструкция есть переведенная, а они по аналогии шьются, как я понимаю ;)

мама
Москва
Pearla

сильно понравились заяц и овца, и правда милые , но мне не справиться без инструкции, а она не по нашенски .

там все реально очень просто. примитив же))) что не понятно--разберемся))) я тоже от овцы балдею. заяц так вообщ прост: тело 2 детали, руки-ноги по 2 детали каждая конечность. Ушки 2 детали : верх из той же ткани, что заяц, а внутренняя сторона из другой (в клетку, в цвеочек--на вкус автора) красными линиями нарисована выкройка для большого зайца, у него уши свисают (такой вертолёт на листе с красными линиями), потом на них надевается шапочка у маленького зайца уши кроятся каждое отдельно и стоят за счет проволоки

мама
Екатеринбург

Я тоже шила такие игрушки гуся, зайца и пижамного человечка. Игрушки эти придумала дизайнер Тони Финнагер, у нее не только игрушки, но и еще и всякие штучки для оформления дома.

и например, на форуме журнала "Ручная работа" очень сильно обсуждался вопрос об авторских правах и можно ли продавать игрушки сшитые по чужим лекалам и разработкам.

мама
Екатеринбург

вот еще человечек

просто посетитель
Екатеринбург

а как у этой кошки хвост стоит, а не лежит? Нипонял :blush:

мама
Екатеринбург

проволока, наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";