Нравится ли вам имя Влада?

Mix
автор

Подумываю дочь назвать Владой. Не Владиславой, а именно Владой. Отчество Михайловна. Как вариант рассматриваю ещё имя Злата. Просто хочется услышать ассоциации со стороны ;)

мама
Екатеринбург

Мне нравится Влада:)

мама
Екатеринбург

хорошее имя Влада

мама
Екатеринбург

У меня племянница Владислава Михайловна. Зовут все Владой. Хорошая девочкаСообщение было изменено пользователем 16-10-2008 в 00:09

Екатеринбург

влада - очень нравится

мама
Екатеринбург

Красивое имя! Очень нравится и мужской вариант (Влад)

Екатеринбург

Мне нравится

просто посетитель

В Святцах такого имени нет!
Ежали вы - атеисты-безбожники, то вперед!

Екатеринбург

Злата очень нравится.
Влада - совсем не нравится. Все - только личные впечатления, решать вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится! У знакомых дочку зовут Владимира. Ударение на вторую И. (типа владеть миром)

просто посетитель

У родителей ума нет, может ребенок поумнее будет...

Быль: дальние родственники назвали дочь Лада. Девочка в 6 лет сама(!) настояла на Крещении и стала Екатериной.
Вторую дочь родители назвали Вера.

мама
Екатеринбург

очень красивые имена, мы такие варианты тож подбирали, но пока у нас сынок

Mix
автор

Лукерья Симакова
В Святцах такого имени нет!

Ну и что? Можно же крестить именем, которое есть в Святцах :meet:

автор

Лукерья Симакова
У родителей ума нет, может ребенок поумнее будет...

Ну Вы и злыдня!!!!

просто посетитель

я

Неужели?
Как говорилось в одном классическом фильме, анонимкам у нас в стране никто не верит!

Екатеринбург

очень

Екатеринбург

Лукерья Симакова
Быль: дальние родственники назвали дочь Лада. Девочка в 6 лет сама(!) настояла на Крещении и стала Екатериной.
Вторую дочь родители назвали Вера.

и что?)) у мамы бла подруа - евдокия. стала Снежаной. и имя ей это очень пошло) хрупкая фигуристая красавица ДУСЯ это нечто было)) а тперь самое то) Снежаночка)

просто посетитель

йа Лисо
хрупкая фигуристая красавица

Пройдет совсем немного времени и эта подруга станет тётенькой, старухой, свекровью, тещей, бабушкой(выбери сама), и все Снежана! B смех и грех!

мама
Екатеринбург

У меня подруга Владина Владимировна.В народе то же Влада.

будущая мама
Подумываю дочь назвать Владой. Не Владиславой, а именно Владой.

у меня Влада (не Владислава, не Владлена, а прост оВлада) - Влада Денисовна - удачно я считаю )))))

мама
Екатеринбург

вы подумайте как ваше солнышко будут называть на детской площаке. Мы когда выбирали имя нашей крошке, наш папа на каждое имя придумывал дразнилку. И как то само получилось, что выбрали простое красивое. Вот у моей кузины имя Евгения-она вроде бы милая, женственная, но она лидер в семье (баба в юбке), а врач Жанна-она такая жесткая, грубая, и в чертах лица есть что-то отталкивающее, а так красивая женщина. короче примеров масса, ведь как в поговорке -как корабль назовешь так он и поплывет

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
В Святцах такого имени нет!
Ежали вы - атеисты-безбожники, то вперед!

Привет,чаго сегодня бузишь??? Иметь другое имя-крестильное,очень даже мудро.

Лукерья Симакова
Быль: дальние родственники назвали дочь Лада. Девочка в 6 лет сама(!) настояла на Крещении и стала Екатериной.

мы при крещении дали ей имя Аня, от этого суть не меняется... Это имя ей очень идёт, ничего плохого в себе не несёт, Бог не давал наставления называть только так, как в Святцах сказано

Mix
автор

КСЮ-сенечка
Влада Денисовна - удачно я считаю


Просто я в некоторых источниках встречала, что Влада - это не самостоятельное имя, а производное от Владиславы, а мне тоже нравится просто Влада...

Mix
автор

kristysha
вы подумайте как ваше солнышко будут называть на детской площаке

Влада - ладушка :love:

будущая мама
что Влада - это не самостоятельное имя, а производное от Владиславы, а мне тоже нравится просто Влада...

как грится: хоть лопатой назвои ;)

в ЗАГСе тоже спросили

  • а можно тока Владислава или Владлена?
    Нам сказали:
  • а вы как хотите?
  • Просто Влада!
  • ОК - нет проблем))) главное чтоб цифр в имени не было :D :D :D
Тема закрыта
Причина:
";