Нужны отзывы о мед аппаратах СКЭНАР,ДЭНАС

автор
мама
Екатеринбург

В соседне топе затронулась тема о лечении этими аппаратами,вот решила вынести отдельно эту тему.У меня часто болеющий ребенок.За 4 недели уже 3ий раз отит(ну и все сопутствующее:сопли,кашль),2 раза пропили сильные антибиотики,и вот сегодня опять!!!!!!!!!!Может кто-нибудь пробовал лечиться этими аппаратами?Говорят помогают.В общем,ваши отзывы,мысли,ПЛИЗ

мама
Екатеринбург

На скэнаре прошли курс -15 сеансров - лейкоциты в моче с 17 снизились до 2,5. Сейчас ждем результаты бюакпосева узнать, убилась наша инфекция или нет. А вообще - чуда, конечно, не произошло, но нам самое главное было от инфекции избавиться. Начали ползать - но может быть, просто совпадение. Прошло повышенное ВЧД - в принципе, может, тоже совпадение.

Екатеринбург

Я ДЭНАСОМ лечу зубы. Помогает. Пробовала ребенка лечить (кашель, насморк), как-то не пошло. Наверное, эффект был бы, если бы можно было ребенка на месте по 15 мин. в неподвижном состоянии держать. А она крутится, вертится, все ей "щипет".

Екатеринбург

Рассказываю. Многим, думаю, будет интересно.
Не могу сказать точно статус этой организации (фирма/предприятие/ассоциация и т.д.) и форму собственности, но это и не важно.
Контору организовали некто братья-близнецы Рявкины, Чернышев Валера (Владимирович, вроде) и ещё двое выпускников УрГМА годом помладше (1998-1999 года выпуска). Первые трое - мои однокурсники. Начинали со скэнар-терапии, потом новосибирский "Малавит", распространяли его здесь. Некоторые, кто с ними сотрудничал ещё в студенческие годы, неплохо поднялся на этом "Малавите". У Рявкиных отец какая-то шишка в Каменск-Уральском и в Екатеринбурге он владеет сетью стоматологических салонов (а может и не только) и, конечно, его помощь на ранних стадиях бизнеса им потребовалась. Про способности этих первых трёх ребят скромно промолчу... Слава Богу, что они не практикуют в медицине. Про последних двоих слышал от их однокурсников, та же картина... Один из Рявкиных даже рвался во власть, участвовал в выборах чуть ли не в Гос. Думу (может и пониже куда, уже не помню), даже лозунг был : " Моя работа - здоровье и забота. Александр Рявкин".
Дэнас, без сомнения, очередной лохотрон. Но деньги делают своё дело. Всякие грамоты, лицензии, отзывы, встречи с губернатором и министром з/о области Скляром М.С., запечатлённые на фото - всё это оказывает впечатление. Многие врачи подрабатывают продажей этих Дэнасов. Сама фирма по организации является типичной пирамидой с привлечением рефералов и поднятием на новый уровень дистрибьюции. В планах фирмы - получение СЕ - евопейского знака качества.
Кандидатские можно желать у нас на чём угодно, доказательная медицина немногих интересует. Продажей занимаются и доктора мед. наук, а пипл, естесственно, хавает. Доктор наук же!, как не поверить!?.

О реальных доходах фирмы можно только догадываться по ряжкам её руководителей на фото рекламных буклетов и просачивающейся иногда не официальной информации о реальных тратах и планах трат этих ребят.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17041&highlight=%E4%FD%ED%E0%F1

мама
Екатеринбург

Машуня

Вот если честно, из перечня жизнеописаний господ Рявкиных не поняла Вашей точки зрения на методику лечения.

Екатеринбург

Машуня
Дэнас, без сомнения, очередной лохотрон.

Альма Зимняя

так понятно?

Екатеринбург

ссылку спецом привела, т.к. интересовалась этим аппаратом. Везде одна реклама, надо же человеку показать и обратную т.з.
Выбор ведь всегда за вами ;)

Екатеринбург

Машуня
Продажей занимаются и доктора мед. наук, а пипл, естесственно, хавает. вот эта фраза меня и напрягла, т.к. рекомедовал врач тоже не хухры мухры

еще раз повторюсь просто привела противоположную точку зрения
на русмедсервере очень много подобных отзывов, так что не в обиду ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ну прямо не знаю как быть.Записалась на прием в СКЭНАР-центр"Новая терапия"на обследование.Сижу и разрываюсь-идти или не идти... %)

Екатеринбург

дак вы хоть узнаете - эффективен ли, а уж потом покупать - не покупать

мама
Екатеринбург

Кста, все скэнар-терапевты в голос вопят, что "дэнасисты" попытались украсть идею скэнара, что почти им удалось, но до конца все-таки не разобрались в приборе, поэтому дэнас = испорченый скэнар.

автор
мама
Екатеринбург

:D

Альма Зимняя
дэнас = испорченый скэнар.

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
дак вы хоть узнаете - эффективен ли, а уж потом покупать - не покупать

Я пока покупать не собираюсь,я на лечение хочу ребенка поводить.

мама
Екатеринбург

Напишу свое мнение...
Дэнас ОФИГЕННАЯ вещь....Мой дедушка за курс лечения 1 месяц ушел из больницы с отличными результатами (гепатит В)!!!!!!
Подруга встала за 4 дня после аварии....
Муж уже месяц без лекарств ( у него астма на протяжении 10 лет была)
Ребенок за 7 дней вылечился от 9 месячного насморка ( мы с ним родились и ни как не могли избавиться).
Выносила беременность после 3 регрессов))))ну может и совпадение.. :)
Снимает боль при менструации
короче все вот так.....знаю людей которые могут ответить на все вопросы, в том числе и я))))))пишите в личку если что

Екатеринбург

коль записались - сходите конечно, по крайней мере появится свое мнение. Насчет пирамидальной организации - почти согласна, и продажники у них сильные в большинстве своем. Вы это помните и мониторьте свою вменяемость. ;)

Екатеринбург

хм...было дело, залезали внуть одного чудодейственного агрегата...а там два проводочка и конденсатор :D Но люди же верят, что лечит! Плацебо есть плацебо...

бабушка
Екатеринбург

Я лично малавитом пользуюсь лет 5 довольна и даже более. И сам аппарат денас у нас уже лет 6, еще когда первые допотопные были результат был, а сейчас новый купили. Мой муж ничего в медицине не понимает, но когда мы отдыхать уезжаем, то эту штуку он точно не забудет. Лечим и ОРЗ и чирий на попе. Откуда эти разводы не понимаю. :)

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
хм...было дело, залезали внуть одного чудодейственного агрегата

А кто залезал то?Да и ведь на самом же деле стало интересно:ведь кому-то помогает!!!!А каким образом помогает...??? :)

Екатеринбург

оленушка
А кто залезал то?

мы, мы... любопытно же, в чем лечебный эффект... сверху ручки всякие, крутилки, а внутри не то что магнита, а даже схемы паяной нету. Хотели от нас за этот прибор 2300 рублей. Как назывался, честно - не помню, что-то было на нем написано, но не помню, больше года назад было дело... Ну тот, кто предлагал, уполз, устыдившись...но это у него было в первый раз, чтобы кто-то заинтересовался начинкой. Кому-то, наверное, продал эту коробочку..

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
внутри не то что магнита, а даже схемы паяной нету.

Да ужжжж :megashock:

бабушка
Екатеринбург

Ученые умы соединяли проводки......... :D, а разбирали любопытные. :)
......и вот , был эфект и нету...... :D

бабушка
Екатеринбург

Мнения по любому аппарату могут быть разные,как и причины,по которым применяется тот или иной аппарат.Но то,что ДЕНаС продается в медтехнике на 8 Марта наравне со всеми медицинскими аппаратами и имеет сертификацию,приравнивающую его к аппаратам для физиолечения,и так же некоторые больницы используют его для лечения в физкабинетах,так это точно на все 100%.

Екатеринбург

Tavolga
был эфект и нету

ну возможно, для кого-то и есть. Плацебо и сила убеждения вещь великая, я серьезно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
я серьезно.

Серьезно скенар хорошая вещь, рекомендую.
Но это не панацея от всех бед.

Тема закрыта
Причина:
";