Смывку реально в домашних условиях сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

Собираюсь покрасить волосы в чёрный сама, т.к. в чёрный, мне кажется, не сложно краситься. Хочу проходить в таком цвете недели три и вернуться к своему русому, т.е. смыть чёрный и покраситься в близкий к натуральному. Смогу я также бюджетно это сделать или по любому придётся в парикмахерскую идти?

мама
Екатеринбург

А вам волосы не жалко? %)
Я красилась много раз в черный цвет, по себе скажу, смывается он плохо и очень неоднородно, остаются пятна странного цвета.
Даже смывка в салоне не очень то помогает, а волосы потом как солома.

мама
Екатеринбург

Ой, вот любят тетки себе геморой на голову поискать, ну правда!)))
Сколько раз я наблюдала в салоне смывку черной краски, результат не всегда был удачным. У одной девушки за 5 смывок цвет не ушел %)(каждая смывка денег стоит). Со слов мастеров и исходя из их опыта - самая жесть это черная краска Паллет, Шварцпкоф, фиг смоешь, гарантий не дают.
Да и к тому же после смывки волосы все равно надо будет красить или тонировать в др. цвет, ну или близкий к родному. Все эти процедуры не очень хорошо сказываются на волосах конечно же.
Я спрашивала у мастера - насколько это вредно, сказали, что одним составом не вредно, а другим не оч хорошо(тока вот я не запомнила что лучше)))), бывает смывка составом специальным уже готовым, а бывает порошковая смывка).

Екатеринбург

Эврика*
самая жесть это черная краска Паллет

+1. :) и Ирида. :D

но даже если краска оттеночная или там щадящая какая-нибудь, сами подумайте и оцените возможность посмотреть самой себе на затылок и равномерно нанести состав на волосы. Кстати после смывки волосы не очень выглядят, особенно после первой смывки темного цвета. про то какие он на ощупь промолчу сняв шляпу. Может быть если вам очень нужно на некоторое время стать брюнеткой, то разорится на парик хороший? по деньгам выйдет точно не больше, чем с толком проводить окраску а потом смывку и сопутствующие процедуры.

просто посетитель
Екатеринбург

кристальная
Смогу я также бюджетно это сделать или по любому придётся в парикмахерскую идти?

Ага, только восстановление воос в более-менее приличное состояние из мочалок, которые остаются после смывки бюджетным назвать никак не получается.

Эврика*

вот любят тетки себе геморой на голову поискать

+10000

Тема закрыта
Причина:
";