Поделитесь рецептом холодца

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите кто как холодец делает.

мама
Екатеринбург

Я беру ножки свинные - 4шт., говядину, курицу и варю это очень долго, часов 6. Добавляю лаврушку в конце самом, перчик, соль, лук, чесночок. Потом мясо вытаскиваю расщепляю или на мясорубке прокручиваю и заливаю. Всё. Есть люблю с рассолом из помидор или огурчиков ммм... вкуснятина, с горчичкой ещё люблю или аджикой.

Jil
мама
Краснодар

я делаю из ляжек свиных, там и мяса много и навар отличный, варю тоже часов 6, варю огромную луковицу и морковину целиком в бульоне (потом их выкидываю), потом все на мясорубке + чеснок мелкопорубленный добавить. а кушать люблю со смесью горчицы и майонеза :PСообщение было изменено пользователем 30-10-2008 в 14:44

мама
Екатеринбург
Jil

морковину целиком

о да, забыла, морковку для запаха и цвета:)

автор
мама
Екатеринбург

А желатин не добавляете?

Jil
мама
Краснодар
Нюшенька

А желатин не добавляете?

нет. я с желатином не люблю холодец. он тогда пластмассовый :bad:

мама
Екатеринбург

я не добавляю, свинные ножки и курица и так хорошо желируют. Я люблю "сборный" холодец, 2 вида мяса должны быть обязательно - это для меня свято, а если 3 , то я на 7 небе от холодца:)

Jil
мама
Краснодар
Pippit

а ты курицу с костями варишь? какую часть берешь?

чет мне понравилась идея сборного холодца)))

автор
мама
Екатеринбург

А если чисто куриный делать?

мама
Екатеринбург
Нюшенька

надо у бабушки спросить рецепт - это ее фирменное блюдо!

мама
Екатеринбург

делаю как предыдущие ораторы-только из свиных лыток и мяса свиного. Желатин добавляют только вроде как в заливное с рыбой. А в мясном и так много желатина. Даже если вы поварите куриные крылышки-тоже все хорошо замерзнет, я уже не гвоорю про копыта и лытки свиные..

Jil

ты курицу с костями варишь? какую часть берешь?

чет мне понравилась идея сборного холодца)))

присоединяюсь

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем :rose: Купила вчера рульку свинную и крылышек куриных, сделала холодей впервые ВКУСНОООО утром еле оторвалась от холодца :blush:

дедушка
Екатеринбург
Нюшенька

Расскажите кто как холодец делает.

в звёздном делают хорошо ;)

мама
Екатеринбург

А где его сейчас охлаждать,если холодильник полный?

мама
Екатеринбург
Jil

а ты курицу с костями варишь? какую часть берешь?

ага с ними, потом вытаскиваю)

мама
Екатеринбург
Анфиса

дык на балконе, чо уж:)

Аноним 890

А я вот тут холодец нашла: http://www.chef.com.ua/articles/273.html

И еще прикольное оформление: http://www.chef.com.ua/articles/301.html

Екатеринбург

bestic

Очень красиво!!!

Я раньше делала тоже холодец из свинных ножек, но после того, как попробывала из говяжих-это небо и земля. Вот мой речептик: Ножка овяжья вырится часа 4, потом добавляется курица, еще 2-3 часа варится. Жиру не очень много получаеся, я его не люблю. Добавляем специи по вкусу. Потом все мясо на крупной мясорубке пропускаем, раскладываем по мисочкам, выдавливаем в каждую свежего чесночка , разливаем бульон и вилочкой взбалтываем, получается однородная масса. Когда холодец готов, он просто во рту тает! Ням!

мама
Тюмень
Pippit

Я беру ножки свинные - 4шт., говядину, курицу и варю это очень долго, часов 6. Добавляю лаврушку в конце самом, перчик, соль, лук, чесночок. Потом мясо вытаскиваю расщепляю или на мясорубке прокручиваю и заливаю. Всё. Есть люблю с рассолом из помидор или огурчиков ммм... вкуснятина, с горчичкой ещё люблю или аджикой.

Всё почти так же, только курицу не кладём, иногда вообще только свиные лытки (нижняя часть ножки, собственно), иногда - с говяжьими.

Pippit

морковку

ни за что! :)

Нюшенька

желатин

нет - а он и не нужен

bestic

А я вот тут холодец нашла:

Вот там как раз все залито желатином, и на фото не холодец, а заливное.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так и не поняла - курятина какая часть идет? И вот курица для вкуса или для желирующего эффекта? Я просто обычно накануне ночь варю, но вот на глаз мне все кажется - вдруг не застынет. Пунктик. Мне нравится, чтоб само желе тоже было, а не много застывшего в бульоне мяса. И каждый раз, глядя уже на застывшее, думаю - поменьше нужно мяса было, а бульончика поболе.

просто посетитель
Екатеринбург
Анфиса

А где его сейчас охлаждать,если холодильник полный?

добрый холодец и на подоконнике замерзнет(в чашке ессно :) ) к утру готов будет. а хранить можно и на балконе

мама
Екатеринбург

Где-то в инете нашла рецепт куриного холодца - нужно 1 курицу и 700гр ее же "щупалец" (те что с когтями ) варить 2-3 часа. Лапки ДО этого зачистить от пленок и сделать обрезной маникюр ;) под корень. Комплект закуплен. Скоро попробую.Сообщение было изменено пользователем 14-12-2008 в 03:52

Тема закрыта
Причина:
";