Малькие коричневые жучки

автор
мама
Екатеринбург

Люди!!! Ай нид хэлп! в доме месяца 2,5 назад начали появлятся появлятся маленькие такие коричневые жучки. Кроме того, я тогда ворила борщ, с ботвой ( от свеклы) и по окончании варки обнаружила, что в кастрюле всплыло большое количество маленьких таких червячков :( Короче грешила на ботву, что плохо промыла, суп вылила. Через некоторое время опять варила суп и опять та же фигня. правда не в таком количестве. Притом эти червячки появлялись переодически на разных поверхностях кухни, на чайнике например %) короче долго не могла понять, что это, перемыла все шкафы... Потом все таки ообнаружила такого в приправе, выкинула все приправы. Червячков ттт больше нет, но вот теперь жучки!!!!!!!!!!!! все крупы хранятся в закрытых банках, все старые приправы выброшены, все перемыто ((((( Короче ладно бы они только на кухне были, они и в комнате!!!!! частенько их замечаю! Что делать? я вообще не понимаю, откуда они взялись и как с ними боротся? Это капец, очень не приятно есть и обнаружить его у себя в тарелке!!! Сообщение было изменено пользователем 03-11-2008 в 18:00

Екатеринбург

не клопы?
говорят, в городе эпидемия этих тварей

Екатеринбург

Пипец, червяки, жуки. Люди, куда подевались старые добрые тараканы с усами?

Екатеринбург

клопы только в щелях живут всяких, никак не в приправах

Екатеринбург

выйдите в инет и почитайте про них, на фотках посмотрите и сравните с вашими, может найдете чего-нибудь

Екатеринбург

ЗвезДочка
выйдите в инет

Вышел (или вошёл) в инет.Сообщение было изменено модератором 03-11-2008 в 18:36

хочу стать мамой
Екатеринбург

может от соседей ползут??

Екатеринбург

профессионал
Всё о жучках здесь

че за х..ня..там не про жучков не ходите туда :D

Аноним 260

Червячки на личинки моли похожи? А жучки меньше спичечной головки? Если так, то мы с этой же бедой столкнулись( Что делать тоже не знаю, но на новую мебель грешу

Екатеринбург

ЗвезДочка
че за х..ня..там не про

И вовсе не херня, а устройста обнаружения и защиты от жучков.

мама
Екатеринбург

у меня на подоконнике такие периодически появляются, но т.к. не расползаются дальше подоконника то и не беспокоят

Аноним 260

А-мурка
у меня на подоконнике такие периодически появляются,

так же начиналось, но, кажется они всеж имеют склонность расселятся по квартире :(

мама
Екатеринбург

у меня подобные коричневые жучки были на подоконниках - я потом источник выявила: кора сосновая из леса, необработанная ничем (у меня орхидеи в коре живут)
стала обрабатывать - варить, парить, пропали
червяков вообще не видела

так что, на мой взгляд, ищите причину в дровах:) может в мебели где-то...

автор
мама
Екатеринбург

Тишина
Червячки на личинки моли похожи?

не знаю. никогда не видела личинок моли

Тишина
А жучки меньше спичечной головки?

да меньше

профессионал
куда подевались старые добрые тараканы с усами

не, я их так боюсь, что лучше пусть жучки, правда тараканы хоть в тарелках не живут :(

автор
мама
Екатеринбург

Leda
причину в дровах

так что то даже на вскидку на ум ничего не идет....

Аноним 260

Кряча
Это такие пылевики. Живут такие как мольные червячки, тока пушистые, в пыли, а потом из них коричневые "божьи коровки" получаются. И летят твари на свет - на подоконник. Водятся за шкафами, под плинтусами, в пыльных недоступных для уборки местах.
Я, если они появляются, шкафы двигать начинаю, мыть там и брызгать всякой отравой.

спасибо и автору за тему и Вам за ответ, хоть поняла, кто у нас живет. Подскажите еще название отрав действенных

мама
Екатеринбург

Я тоже дома таких видела, а они не кусаются? %O

мама
Екатеринбург

Похоже это жучки деревоеды (анобиум по научному)

Екатеринбург

Юля-пуля
начали появлятся появлятся маленькие такие коричневые жучки.

взгляните - не они???
http://images.google.ru/images?complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=X&oi=image_result_group&resnum=1&ct=title

просто посетитель
Оренбург

Leda

Коричневые жучки -- это кожеед. Сегодня случайно это выяснила. Пренеприятнейшая вещь, но бороться с ней можно инсектицидами.

хочу стать мамой
Армавир

Помогите,пожалуйста,у меня другая проблема. Появились маленькие серые жучки. ни на что не похожи. Появились дня три назад,пока замечала их только возле компьютера,но сегодня проснулась вся покусаная. Под описание клопов не подходят,и на вшей не похожи,слишком маленькие,да и голова не тронута. Кто это такие и что с ними делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";