Интервал между прививками

автор
мама
Екатеринбург

У нас сложилась такая ситуация: мы поставили уже 2 прививки АКДС и полимилит, сейчас надо ставить третью.
Но мне не нравится состояние ребенка, то ли зубы, то ли на погоду, капризничает, быстро утомляется.
Анализы кровь и моча в норме, и врач настаивает на том чтобы ставили, аргементируя тем, что если щас не поставлю, то те предыдущие прививки будут не действительны, и потом придется ставить все заново.
В инете нашла только про гепатит В, там интервал должен быть не более полугода.
Может кто знает про АКДС и полимилит??

мама
Екатеринбург

По-моему, не меньше полугода, но не больше года.
А врач настаивает потому, что им отчеты сдавать надо.Сообщение было изменено пользователем 13-11-2008 в 16:39

автор
мама
Екатеринбург

Я понимаю врача, но мне то на их отчеты наплевать. В ответе за ребенка я и только я. Вот и хочу узнать эти интервалы, чтобы послать ее лесом.

мама
Екатеринбург

mamalevy
мне то на их отчеты наплевать

И правильно. Врача лесом, здоровье ребенка важнее.
Даже если вы месяц подождете и не поставите приввику, ничего плохо не будет. Я в инете сейчас прочитала, что интервал между вакцнацией акдс и полио может быть в пределах года. Но опять же инет может врать :(

мама
Екатеринбург

Ninusik
Даже если вы месяц подождете и не поставите приввику


Ничего страшного не случится

автор
мама
Екатеринбург

Ну не месяц, больше. У нас дома ремонт намечается и я с ребенком планирую уехать к своим родителям, они в области живут, а там и Новый год уже. Короче не раньше середины января получается.
Сейчас напрягла знакомую, у них частный врач на дом ходит, чтобы у него спросила.

мама
Екатеринбург

mamalevy
у них частный врач на дом ходит, чтобы у него спросила

Если подождете до субботы, то и я узнаю.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно подожду, узнайте пожалуйста :)

мама
Екатеринбург

Узнала.
Врач сказала, что в пределах года - ничего страшного. Антитела никуда из организма не денутся.

просто посетитель
Екатеринбург

mamalevy
Может кто знает про АКДС и полимилит??

у сына тоже большой разрыв на третьей прошел. сказали что ничего страшного.

Ninusik
А врач настаивает потому, что им отчеты сдавать надо.

Ninusik
Антитела никуда из организма не денутся

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, огромное вам спасибо :rose:

Тема закрыта
Причина:
";