Дюфастон все-таки подавляет овул. или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Назначили дюфастон с 16 дц 10 дней, проблемы с овуляцией, сейчас 19 дц базальная температура 36,6, может ли еще случиться овуляция или нет... Много информации в инете что дюфастон подавляет овуляцию но в инструкции написано что не подавляет, не знаю чего и ждать, может кто-то сталкивался? Самостоятельной овуляции либо не бывает вообще либо поздно день на 30.

мама
Екатеринбург

Я пила 4 месяца - овуляции не было, не знаю вклад лично Дфяастона, у меня и раньше были проблемы. Сейчас прогинову назначили

Екатеринбург

не должен вообще-то, мы забеременнели принимая Дюфастон...

автор
мама
Екатеринбург

Близняшка
не должен вообще-то, мы забеременнели принимая Дюфастон...

А как вы пили? температуру мерили? и сколько пили до беременности?
Просто мне сказали что если в этом цикле не получиться то стимулировать будут, а так страшно что-то... Каждое утро мерию темп. и каждое утро расстраиваюсь :-(

автор
мама
Екатеринбург

Шокол@д
Сейчас прогинову назначили

Мне прогинову тоже назначали с дюфастоном, но в это время не разрешали беременеть пила 3 месяца, в это время точно овуляция была потому что я ее чувствовала выделения были соответсвубщие

мама
Челябинск

Я пью дюфастон уже пятый цикл, для поддержания второй фазы, беременности пока нет, овуляция стала приходить регулярно в середине цикла, т.е. дюфастон все-таки сделал свое дело. Я тоже так много всего начиталась про него, что побежала ко врачу и давай панику поднимать, потому что сама пила с 11 по 25 дц. Но врач сказала, что ничего он не подавляет, тем более мы отслеживали овуляцию. Правда, пока не забеременели, но думаю все получится вот вот:)

автор
мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
Я пью дюфастон уже пятый цикл, для поддержания второй фазы

А у вас овуляция наступает до начала принятия дюфастона или во время? Просто я испугалась что если у меня до 16 дня не настала овуляция то ее не будет уже...муж ругается уже что я сижу читаю накручиваю себя. Дюфастон я знаю что очень хороший препарат у меня много знакомых на нем сохранили беременность.

мама
Челябинск

Tanya_ya
А у вас овуляция наступает до начала принятия дюфастона или во время?

Во время, т.к. я пью его с 11 дц а овуляция приходит на 13-14 дц.

автор
мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
на 13-14 дц.

Спасибо, надеюсь что еще придет, хотя у меня уже 19 дц :-(

мама
Челябинск

Сходили бы на УЗИ. ТАм же видно, вдруг у вас киста развивается, а вы ее дюфастоном поддерживаете. Я вообще, все по узи отслеживаю, мне тесты ни разу нечего не показывали.

автор
мама
Екатеринбург

У меня СПКя, отсюда и проблемы с овуляцией, а на узи в прошлом цикле ходила ничего такого не было, только подтвердили диагноз и еще что матка маленькая, но это все мне итак известно было. У меня год назад регресс был и щас в течение года то одним лечат то другим тут вот диане-35 пила 3 месяца и только в этом месяце разрешили пробовать, но с дюфастоном чтоб потом сразу беременность поддержать. Не знаю сколько еще ждать, вот бы так сразу все получилось, а то из головы не выходит.
А где вы узи делает и вообще где наблюдаетесь, а то я на антона валека в ЦПСиР, дак там на узи чтоб попасть платно надо платить только с 10 хотя узи с 8 неудобно очень, с работы получается надо на пол-дня отпрашиваться...

мама
Челябинск

Я в Челябинске живу.

Tanya_ya
У меня СПКя, отсюда и проблемы с овуляцией, А что такое СПКя???
А я вообще уже больше года забеременеть не могу, все что можно сдавать уже сдала, все хорошо, только результата нет

автор
мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
А я вообще уже больше года забеременеть не могу, все что можно сдавать уже сдала, все хорошо, только результата нет

А мужа проверяли? может совместимость проверить и проходимость труб

буду мамой двойняшек
А что такое СПКя???

Синдром поликистозных яичников, когда на яичниках много фоликулов, но не созревает доминантный или созревает но очень долго

мама
Челябинск

Все проверяла, и трубы тоже, лапару сделали на всякий случай. ПО крови нашли высокую совместимость, сделали имуннотерапию, теперь ждем...

автор
мама
Екатеринбург

Ну тогда все будет, главное что у вас нет никаких болезней, просто не пришло еще ваше время, хотя сама понимаю что ждать это очень тяжело, когда ни о чем думать другом не можешь...

мама
Екатеринбург

два цикла принимала дюф с 16 дня цикла и БТ была низкая, а в третьем цикле делала узи мониторинг и уже точно зная что овуля прошла стала пить дюф., т.е. только с 17 дня цикла. вот в этом цикле БТ просто отличная была. я еще одну статейку вычитала про лечение дюфом. прикрепляю

автор
мама
Екатеринбург

Юля спасибо за статью, наверно так оно и есть, сегодня уже 20 дц и темп 36,6 хотя вчера так живот тянула думала может овуляция %) .

мама
Екатеринбург

Юличка

пожалуйста. может у тебя просто был ановуляторный цикл. у каждой здоровой женщины он бывает и не раз в год.

мама
Екатеринбург

По идее если у вас изначально были проблемы с овуляцией, то назначать его должны были не с 16 дня. С 16 назначают если овуляция есть и есть недостаточность 2ой фазы. А для того чтобы цикл наладить и чтоб овуляция была курс по анотации другой, вроде

буду мамой двойняшек
с 11 по 25 дц.

Симуляция не так страшна как её малюют, главное контроль и не более 3х раз по 3 цикла и давать передышку между ними, это я про стимуляцию клостилбегитом.

мама
Екатеринбург

Мне вот интерестно,у кого-нибудь врач посылал каждый цикл отслеживать овуляцию по УЗИ,как рекомендовано в статье? Была у 2-х врачей и кажый говорит,что с 16 д м.ц. нужно пить,а на то, что овуляция позднее приходит или не приходит вообще они даже не смотрят.

автор
мама
Екатеринбург

Отслеживать она меня не отправляла, но сказала сделать его на 8-10 дц, к ней я пришла уже с анализами. По узи тонкий эндометрий и фоликулы до 5мм на обоих яичниках, ну она мне кажется просто решила еще месяц подождать таким образом с дюфастоном и сказала чтоб после мес. сразу к ней и будет стимуляцию назначать, завтра к ней иду, боюсь потому что направит на ГСГ а это какая-то вроде страшная штука :megashock: .
Да и вообще страшно как-то стимулироваться думаю может зря записалась может еще цикл надо было попробовать...Хотя так ляльку хочется сил нет

мама
Екатеринбург

Tanya_ya
на ГСГ а это какая-то вроде страшная штука

перед стимуляцией обязательно ГСГ, чтоб внематочной не было. Не такая уж и страшная штука. Поставьте себе укол баралгина и идите спокойно. Я вообще ничего не пила, больно было как при М., спазмы шли и всё.

Tanya_ya
тонкий эндометрий

спросите у врача про эндометрий, потому как толку не будет от стимуляции без нормального слоя, прикрепиться не к чему будет эмбриону. При стимуляции клостилбегитом вообще идёт подавление роста эндометрия, поэтому прогинову обязательно пить надо, чтобы рост увеличить.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Pippit
прогинову обязательно пить надо, чтобы рост увеличить. [/

Да, вы правы, только что с приема пришла назначили прогинову с дюфастоном на 3 цикла и физпроцедуры как подготовка к стимуляции...
Правда я уже это проходила но тогда мне после этого назначили "Диане-35" чтоб понизить тестостерон, я вообще не понимаю ничего, говорит что при СПкЯ нет самостоятельной овуляции, дак зачем было меня год мурыжить то одно то другое...

мама
Екатеринбург

Tanya_ya
дак зачем было меня год мурыжить то одно то другое...

год это ещё не много:) Я уже 3 в этом мурыженье :)
Удачи вам.

автор
мама
Екатеринбург

Pippit
Я уже 3 в этом мурыженье

А почему так долго, какой у вас диагноз и где лечитесь?
У меня год прошел после регресса, сначала месяцев пять всех врачей обходила потом прописали прогинова-дюфастон 3 месяца потом 3 месяца диане-35 щас опять прогинова-дюфастон, а так-то я с 18 лет лечусь, просто сказала что хочу ребенка где-то за несколько месяцев до беременности которая закончилась регрессом...
Спасибо и вам тоже удачи и скорейшего появления заветных двух полосок Сообщение было изменено пользователем 10-12-2008 в 20:27

мама
Екатеринбург

Tanya_ya
диагноз

нет его до сих пор:)

Tanya_ya
где лечитесь

ЦПСиР

Tanya_ya
скорейшего появления заветных двух полосок

спасибо:)

Тема закрыта
Причина:
";