Муж не дает спать

Аноним 991
автор

Вроде бы смешная проблема ;) , но именно из-за неё я порой почти начинаю ненавидеть мужа.
Я временно не работаю, ищу, конечно, но предновогодняя пора - время глуховатая, поэтому считаю это за небольшой отпуск, которого в этом году так и не было. Т.е. высыпаюсь, отдыхаю и т.д. Муж работает в режиме "домашнего офиса", соответственно тоже никуда не торопится. Ложиться мы стали поздно, часа в 3 ночи, вставать часов в 11-12 дня. Я раньше при таком графике ну чисто физически не могу глаз открыть, мне потом просто плохо будет весь день. Если я лягу в районе полуночи - ещё ничего.
А муж имеет привычку требовательно мне говорить часов в 10 "вставай", а у меня сил нет...он, конечно, молодец, сам встает и идет гулять с собаками. Я просыпаюсь, пока его нет, делаю завтрак и т.д. И все равно он начинает меня гнобить, что я долго сплю, что нормальному человеку нужно для сна 6 часов в день, что это нездорово и так далее. И кончается все его выводами, что я лентяйка и целыми днями сплю.
Очень обидно слышать такое и, вы не поверите, из-за этого вот придирательства ко времени моего сна готова чуть ли не развестись с мужем...
Ну вот как донести донести до человека, что нельзя меня этим попрекать?

Jil
мама
Краснодар

а вы ему есть не давайте. ну или пусть какает у вас по часам.

Екатеринбург

сон - это святое. Может быть просто в имепартивном порядке постановить, что мол... "не будить до весны" и баста. И обосновать тем, что "потому что гладиолус" и вообще всем разное кол-во сна необходимо для нормального самочувствия. Тем более вам на работу не вставать... ;)

Екатеринбург

Jil

соглашусь.

Екатеринбург

дак ложитесь раньше... Или муж не позволяет?

мама
Екатеринбург

а кто вам мешает раньше ложиться? Ложитесь в 12 и к 10 выспитесь. Сначала вы сами сломали себе режим, а теперь жалуетесь. У мужа свой режим -у вас свой и все дела...

Аноним 720

FillED
нормальному человеку нужно для сна 6 часов в день

во первых в среднем 8 часов, а во вторых скажите, что вы не нормальный человек, а его любимый и пусть он балует своего любимого человека и разрешает спать сколько хочется :)Сообщение было изменено пользователем 23-12-2008 в 12:22

мама
Екатеринбург

а кто вам мешает лечь раньше???
я даже своего сына приучаю к ответственности в этом вопросе. если ты решил смотреть мультик допоздна, то это не значит, что утренний подъем отменяется.

если человек напьется водки с вечера, то кто виноват, что наутро похмелье???

Екатеринбург

Что-то разница невелика, имхо - в 10 встать или в 11.
Поищите по инету- обязательно найдете точку зрения о том, что когда световой день короткий, 6 часов спать недостаточно...

Екатеринбург

Katie
если человек напьется водки с вечера, то кто виноват, что наутро похмелье???

да вы чего? нормальный сововский режим. лечь в 2-3 - встать в 10-12. Мы бы так и жили бы, если бы доче не в школу...всем удобно, все высыпаются...

мама
Екатеринбург

Муж-диктатор.работайте над этим :)

мама
Екатеринбург

Не надо отмазки разные придумывать

Татьяна Вакалюк
световой день короткий

Анонимный никнэйм
пусть он балует своего любимого человека

пустое сотрясение воздуха. Все прекрасно знают, чтобы встать без проблем - нужно выспаться => лечь надо раньше. Пересмотрите режим дня.

мама
Екатеринбург

А вы ему не давайте сидеть до 3-х часов ночи,скажите хочешь что бы в 10часов была "на ногах",то будь добр быть в люльке в 22 часа. :D

Аноним 991
автор

Да я вобщем тоже нормально высыпалась, ложась в 12 и вставая в 6.30, когда работала, там как энерджайзер была. Сейчас видимо организм расслабился чуток, чувствуя, что - когда ему ещё выспаться придется?
За нарушенный сон и правда готова убить, если не высплюсь, буду только об этом и думать...
Лечь раньше не могу, муж сам или телевизор смотрит, или на компьютере что-то делает (у нас однокомнатная). Да и ощущать, что хочу спать, начинаю ближе к 2м ночи.
Ещё муж взял моду попрекать меня отсутствием работы, ищу её 2,5 недели, достаточно активно, но - время предновогоднее, и даже те варианты, которые есть, прояснятся к середине января только...

мама
Екатеринбург

:D :D :D У меня такая же ситуация! Как Тут ляжешь спать? Муж накачает в инете интересных кинушек и смотрит,ну и я с ним! Работает тоже дома,но что б у него не возникала желания наезжать на меня(очень люблю поспать),я вечно лезу с вопросами в самый ответственный момент и вообще от меня много шума.Поэтому ему выгоднее ,что б я спала.Вот и сейчас говорит:-Дорогая ,пора спать! В этой ситуации я покладистая и послушная,так что пойду спать!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

мама
Уфа

Ой я бы убила!
Меня когда будят невовремя - я зверь

К детям не относится

Jil
мама
Краснодар

ваще я задумалась, я сама по отношению к мужу такой тиран. по утрам его всегда бужу, когда сама просыпаюсь. мне просто без него скучно и завтракать одной не вкусно:)

буду давать поспать теперь:)

просто посетитель
Екатеринбург

FillED
что нормальному человеку нужно для сна 6 часов в день, что это нездорово и так далее. И

%O
я вот не могу 6 часов спать - ну разве только пару раз в неделю. для меня нормальный сон - 9 часов. в прошлом году меньше спала зимой, точно, но...больше ела от этого и поправилась. организмунадо восстанавливаться. а у женщин количество сна вияет на состояние кожи и вообще на внешний вид гораздо больше чем у мужчин. хотя....к женщинам наверное посто более пристально присматриваются.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
нормальный сововский режим. лечь в 2-3 - встать в 10-12. Мы бы так и жили бы, если бы доче не в школу...

и нам не на работу. Кстати в каникулы-отпуска так и живем. :)

Екатеринбург

Оборотень Uma
и нам не на работу

...ну нам не на работу :D нас только доча лимитирует. Как же плохо сове становиться жаворонком потому, что в 7.30 тренировка! :(

Екатеринбург

Сегодня с мужем поругалась по этому поводу - тока у нас я тиран. Я заставляю вставать, что-то делать. Но все потому как больше одна не могу. Двое детей, один из которых всю прошлую неделю болел и провел на руках ( по ночам тоже). И тут я посмела обидеться, что мне не дали 15 минут поспать. Вернее он предложил что он поспит сначала, а потом я. Но я уже наученная - через 15 минут он встать не сможет, потом надо покурить, потом - надо будет ехать, а мне в садик за ребенком.

мама
Екатеринбург

FillED
Лечь раньше не могу, муж сам или телевизор смотрит, или на компьютере что-то делает (у нас однокомнатная). Да и ощущать, что хочу спать, начинаю ближе к 2м ночи.

ну дак и ложитесь тогда, когда ощущаете. а не в

FillED
3 ночи

:)
у нас тоже однокомнатная. оба мужчины у меня совы, а я скорее жаворонок.
если я хочу спать, то лягу раньше их. они продолжают смотреть телек/разговаривать.

еще вариант - устраивайте себе днем тихий час.

мама
Екатеринбург

Jil
ну или пусть какает у вас по часам

а то ишь засранец! :D

Татьяна Вакалюк
разница невелика, имхо - в 10 встать или в 11.

вообще-то разница в 1 час сна для человека может огромная

а вообще у меня тоже меньше спит, чем я. может позже лечь, и раньше проснуться, как это и бывает в выходные. поэтому начинаю нудеть и выгоняю с ноутом на кухню (у нас двушка, но вторая комната сына), как ультиматум: или спать, или на кухне сиди )) а так как я умею занудеть досмерти, то проще сделать как я хочу))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie
у нас тоже однокомнатная.

и у нас одна комната. у нас вопрос решился так: для телевизора и ноутбука по наушникам, у меня на глазах повязка. единственное с чем пришлось бороться - это с ночными перекусами мужа, под чавканье спать однозначно невозможно :D

Jil
мама
Краснодар

Victorya
с ночными перекусами мужа, под чавканье спать однозначно невозможно

жесть. а зачем есть ночью?

просто посетитель
Екатеринбург

FillED
Муж не дает спать

ой как я вас понимаю...
мой муж тож аботает дома...так сложилось,что теперь его режим дня поменялся с точностью до наоборот.короч ложится спать он в 5 утра.встаёт в 2-3 часа дня...и вот это ночное бдение уже башку сносит..вернее сносило раньше...я всегда спала чутким сном...это клацанье по клаве,щёлканье мышкой,хождения..просто вымораживало...я не могла спать...уторм вставала бешенная...пила новопасит,валерьянку...скандалы были...а щас как-то привыкла...сплю не то что бы хорошо...но не так как раньше...

Тема закрыта
Причина:
";