памперс в 4 года...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

в апреле сыну 4 года будет. Спим в памперсе. Так мне спокойней и ему комфортно. Ес-но, писается. один-два раза в месяц бывает сухой памперс. Плюс он еще среди ночи ползет к нам с мужем на диван. И спать мокрыми нам тоже не охота.
Щас деть заявил, что он большой, памперс одевать не будет. Итог первой ночи- я невыспавшаяся, потому что трижды вставала за ночь, и потом с 5 утра караулила его у нас на диване... регулярно подпихивая под него пеленку.
Вопрос - до сколки мальчики писаются и это норма? И как же все ж приучить его ночью на горшок ходить?

мама
Екатеринбург

мать тд(воих) детей
И как же все ж приучить его ночью на горшок ходить?

Спать без памперса!
Это вы так пошутили? Я вообще что-то плохо представляю 4-летнего ребенка в памперсе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10029231&iq=0
нашла недавнюю тему, вопрос практически снят.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Малина**
Я вообще что-то плохо представляю 4-летнего ребенка в памперсе.

я вас представлять не прошу.

мама
Екатеринбург

*Малина**
Спать без памперса!

иначе так и будет, ничего страшного, непоспите пару - тройку ночей, а как вы думали......

мама
Екатеринбург

*Малина**
Спать без памперса!

и чем раньше тем лучше ,потом отучить очень сложно будет ,ведь у них подсознательно откладывается этот памперс . :) а так можно и до 16 дотянуть.

Екатеринбург

у малыша по здоровью порядок? не врач, но иМХо уже давненько пора отказаться от памперса... :(

мама
Екатеринбург

я своего в 8 мес без памперса стала на ночь укладывать, ночки 3 "поплыли" и все
а так будила сначала среди ночи, чтобы в туалет сходил (сонного поднимала, горшок подставляла и он писял), на ночь пить много не давала
потом все само собой наладилось

вы просто себя не жалейте

просто посетитель
Екатеринбург

В 1.10 полностью без подгузника,на улице ,и днем и ночью...а 4 года это уже перебор...снимайте!

мама
Екатеринбург

Людашка
вы просто себя не жалейте

+100! неделька бессонных ночей - и все ок! мой с 2 лет забыл, что такое памперс на ночь - помучалась несколько ночей: по 3-4 раза перестилала постель, а потом без проблем - сам встает ночью на горшок

мама
Екатеринбург

Ro-машка
неделька бессонных ночей - и все ок

не факт...
мой 2 летний ребенок сам встает на горшок ночью ( и в дневной сон) или вообще не писает, а старшая ей 3,10, писается постоянно, вот сегодня ночью пришла высадить ее именно на горшок , она отказалась писять, а через мин 10 напрудила %)

Екатеринбург

что-т и не знаю, что посоветовать. моя в полтора, как более менее говорить начала, наотрез отказалась от памперсов. хотя мы тогда только на ночь их надевали. как счас помню свой ужас, когда она мне это в поезде заявила. и как-то бывали проколы потом, но редко. но я вообще преступная мать, не особо парилась по этому поводу - дочь меня сама будила, когда надо было пеленку поменять...
думаю, что если ребенок хочет САМ - значит уж однозначно пора.

мама
Екатеринбург

Ultraмама
неделька бессонных ночей

у кого как(((( мы 4 мес пытались(((( ни фига. В новой квартире холодно... пусть уж хоть сухо буит. Нам 3,3. Но чет вот 2 ночи кричит ночью писать хочу. Сажу на горшок))) Мож скоро и снимем памперс).

ПС: и не надо пугать))) нас тожа страшилками пугали кады мы сдочей до 3 лет спали вместе.... в 3 года дочь самам ушла к себе в комнату. Так что все буит ок) удачи

мама
Екатеринбург

Новичок
ПС: и не надо пугать))) нас тожа страшилками пугали кады мы сдочей до 3 лет спали вместе

Это же разные вещи вместе спать и в памперсе 4-летних держать.
Уже убедилась по знакомым что кто снял памперс хотя-бы до двух лет, то у того дети в 3 года уже спокойно все свои дела сами делают в горшок.

мама
Екатеринбург

*Малина**
все свои дела сами делают в горшок.

когда? вообще? мы давно уже сами на горшок ходим)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Малина**
кто снял памперс хотя-бы до двух лет, то у того дети в 3 года уже спокойно все свои дела сами делают в горшок.

на горшок мы ходим в течение дня без проколов.
так что вы не утрируйте тут. %)

Екатеринбург

он самто ночью просыпается? ну когда дела уже сделает то спит дальше или просыпается что ему холодно и мокро?
может подождать малеха , он привык к памперсу ну будут аварии но я думаю раз сам решил снять пусть учится ночью не писить. не сразу канечно но ить научится

Екатеринбург

*Малина**
хотя-бы до двух лет, то у того дети в 3 года уже спокойно все свои дела сами делают в горшок.

ой ладно. мой в 2, 5 начал без памперса спать. буквально в один день раз и все. так вот почти за год 1 прокол только. и днем сам стал на горшок ходить, и с памперсом это не было связано никак

автор
просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna
он самто ночью просыпается? ну когда дела уже сделает то спит дальше или просыпается что ему холодно и мокро?

просыпается в памперсе, видимо когда писать хочет... лезет к нам и спит до утра уже.
Без памперса просыпается уже мокрый...

просто посетитель
Екатеринбург

мать тд(воих) детей

Он у вас несколько раз за ночь писяется? может вам вычислить примерное время, когда он это делает? У меня дочка, 5 лет уже нам, но если я ее в раойне часа ночи не разбужу на горшок, то обязательно напрудит. А так мы в час, на горшок и до утра спим сухие. Раньше я к ней 2 раза вставала, в час и в 4, потом посмотрела, что если один раз разбудить, то ей хватает....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Meduza
Раньше я к ней 2 раза вставала, в час и в 4,

с будильником? видимо придется пробовать, один раз я засекла время, около часу ночи, остальное буду методом тыка... :)

Екатеринбург

мать тд(воих) детей
просыпается уже мокрый...

я думаю нужно пережить, подождать...научится контролировать, он ведь уже большой. дайте ему возможность самому научиться спать без памперса тем более ребенок хочет

мама
Екатеринбург

мать тд(воих) детей
Щас деть заявил, что он большой, памперс одевать не будет. Итог первой ночи- я невыспавшаяся, потому что трижды вставала за ночь, и потом с 5 утра караулила его у нас на диване... регулярно подпихивая под него пеленку.

А на одноразовые трусики он согласен? Есть у тех же самых Хаггисов красивые тонкие трусики с тачками.

Екатеринбург

S_K_B
Вы уверены, что именно благодаря отсутствию памперсов дети ваших знакомых к 3-м годам перестали писиться по ночам?

верно подмечено!
Я не сторонник памперсов. Мой сын в 1,4 сам отказался от памперсов на ночь (на дневное время я с него их сняла в 8 мес.) - пока не сдерет их с себя ни как не засыпал. %) Сейчас ему 3,8 - бывает писается. Чаще это вызвано вечерним увлечением чаем или соком.
Читали и слышала от врачей о детском энурезе. До 4,6 писаться по ночам норма (в смысле не надо парится), после - выявлять надо причину. Так же говориться, что бывает что ребенок до 4,5 лет спит месяцами сухой, а вдруг начинает писаться - значит надо искать причину (чаще психологического характера - страхи ...).
А вообще общий совет врачей был и есть, что в первой половине дня надо ребенку увеличить питье, а после обеда - сократить, чтоб после 19.00 в больших количествах не пил. Таким образом, организм будет в в полном объеме получать жидкость и основную ее массу выводить до ночи.

Тема закрыта
Причина:
";