Вопрос про зеленые воды

Аноним 950
автор

Планируем второго ребенка, в связи с этим вопросы возникли по первым родам.

  1. Воды были зеленые и пахли очень неприятно, отчего такие воды? Причина одна - инфекция? Я болела ОРЗ несколько раз за беременность, с температурой, это от этого?
  2. Как во время след. беременности предотвратить возникновения таких вот зеленых вод? Просто не простужаться?
  3. Такие воды как-то диагностируют? У меня вот не видели на УЗИ(
  4. Ребенок в таких водах очень страдает?
  5. У меня роды стимулировали в 40 недель. Если бы этого не сделали, роды бы начались или из-за инфекции могли бы и не начаться??
  6. Когда ребенка достали, то сказали, что ребенок нахлебался этих вод и в легких был меконий. Откуда меконий-то взялся? И почему ребенок именно в родах нахлебался этого всего?

В общем, хотелось бы, чтобы не повторилась такая ситуация, что для этого делать?

P.S. Любопытным) У ребенка со здоровьем все нормально).

Екатеринбург

Это гипоксия , ребёнок страдает и поэтому опорожняется кишечник у него, поэтому и меконий в водах. Нахлебался потому что плохо ему очень было, ГИПОКСИЯ-не хватало воздуха

Екатеринбург

Зю-зю

  1. такие воды из-за гипоксии плода, те из-за кислородной недостаточностьи, когда она наступает - плод расслабляет все сфинктры, в тч и анальный и меконий (первородный кал) попадает в воды, а так как воды ребенок пьет не только в родах но и вообще - вот и наглотался. это опасно и вредно, диагностируется узи и ктг, тк гипоксию выявляют по сердцебеению. орз болеют почти все.
  2. беречь себя, почитать все про гипоксию и заниматься профилактикой.
  3. узи, ктг, подтекание
  4. да
  5. начались бы конечно, но неизвечтно чем бы это для вас и малыша закончилось, когда воды зеленые - всегда стимулируют и правильно, НО странно что гипоксию не выявили ДО.
  6. меконий из попы и см.1
мама
Екатеринбург

мне кажется это всё анемия и низкий гемоглобин виноваты...
Проилактика анемии должна быть...

Екатеринбург

TincaTinca
Проилактика анемии должна быть...

в 3 трим анемия - это норма.
а у кого то она хроническая и рожают хорошо.

Екатеринбург

Дашенька :)
в 3 трим анемия - это норма.

Смотря что под анемией понимать , ну и ест-но это не норма. Я вессь 3 семестр проходила с гемоглобином 140-146, не приняв ни одной витаминки , и никакого железа за всю бер-ть...Сообщение было изменено пользователем 16-01-2009 в 18:06

Екатеринбург

BellaDonna

я в контексте, что лечить ее не надо и это не диагноз, если не клиника
у меня тоже не было

Екатеринбург

BellaDonna
Смотря что под анемией понимать

уровень гемоглабина низкий, там вроде 110 и ниже - уже у врачей анемия

мама
Екатеринбург

Зюзю, Дашенька вам очень правильно и грамотно все разъяснила. всякие рассуждения другие насчет низкого гемогл. и проч. даже во внимание не принимайте!
еще я специально спрашивала у своего доктора про зеленые воды в прошлую бер-ть - такие были у моей сестры, и меня это беспокоило. Доктор ответил однозначно - меконий попадает в воды в последние дни перед родами, когда уже пора рожать, но родить не получается, либо даже в последние часы перед родами - и это именно из-за предродовой такой гипоксии. Если б такие плохие воды стали такими плохими раньше, то ребенок вряд ли вообще живым родился :(
так что все это случилось именно в последние часы, важно нормально родить, не переносить, чтобы гипоксии во время родов не было!

Екатеринбург

TincaTinca
мне кажется это всё анемия и низкий гемоглобин виноваты...
Проилактика анемии должна быть...

связи с зелеными водами нет вообще

Зю-зю
. Такие воды как-то диагностируют? У меня вот не видели на УЗИ(

нет, на узи их не видно

Аноним 950
автор

Дашенька, спасибо большое за такие подробные ответы. Но я все-таки не совсем поняла, как

Дашенька :)
беречь себя, почитать все про гипоксию и заниматься профилактикой. ?
Во время беременности актовегин пила, его почти всем назначают. А что еще делать?
Дашенька :)
узи, ктг, подтекание

Вообще ничего не видели, только ставили отеки.
Хотя вру, по допплеру поставили небольшую гипоксию, но врач сказала, что все это фигня, что это просто особенность строения артерий что ли маточных. Но прописала актовегин, хотя его, насколько я знаю, почти всем беременным прописывают для подстраховки.
Так что получается, что лотерея - будут воды зелеными или нет?(

мама
Екатеринбург

Зю-зю
А что еще делать?

много гулять, ходить, дышать свежим воздухом, делать зарядку, подлечить спину до беременности, правильно питаться, мыслить позитивно:)

Екатеринбург

Зю-зю
Во время беременности актовегин пила, его почти всем назначают. А что еще делать?

мне не назначали...если честно то не знаю что делать, раз у вас была такая проблема, то возможно это паталогия, а возможно в какой то момент что то было упущено, просто есть масса медицинских статей в инете про все, и там можно поискать, тк здесь могут про свой опыт рассказать, а вот совет лучше у врача спросить. Ну и его поменять заодно.

Зю-зю
Вообще ничего не видели,

все зависит от узиста, зеленые воды увидеть не могут, а видят гипоксию, и как правильно сказали - воды зеленеют уже перед родами, незадолго, и это уже рез-т гипоксии, поэтому надо заниматься профилактикой и чаще делать узи на последних сроках, или даже ктг.... возможно заранее пить препараты специальные, не знаю, это к врачу вопросы.
ну и не факт что так опять будет! ходите на узи платное к хорошим спецам, очень рекомендую сагдееву на московской, на 3д узи, там точно она все заранее увидит.

Тема закрыта
Причина:
";