Ночью болят ноги... :((

автор
будущая мама
Москва

Не знаю, что и делать.. Ночью просыпаюсь от того, что болят ноги. Причем боль какая-то странная - нога просто ноет или ломит где-то в тазобедренном суставе. И болит та нога, на которой я лежу - сплю всегда на боку. Переворачиваюсь - болеть перестает на какое -то время. Потом опять просыпаюсь и опять болит нога, только уже та, на которой в этот раз лежу. Днем не болит ничего. Спина не болит. Нагибаюсь тоже нормльно. Именно ночью и именно на боку, когда этот сустав сдавливается под весом моего тела, похоже.. А еще проходит сразу, если лечь на спину.
Может, у кого было так? Что это? В жк гинеколог на все говорит пить кальций д3-никомед. Но я боюсь дополнительно принимать кальций.. :(

Екатеринбург

а срок какой у вас?
у меня ломило ноги - помогал массаж ног с оливк маслом - муж делал каждый вечер!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а срок какой? у меня после 30й недели начались боли в тазобедренных суставах, особенно ночью. это нормально. кости расходятся перед родами

автор
будущая мама
Москва

У меня срок 27-я неделя. Побаливать ноги начали недели с 22. Но было совсем несильно. Сейчас прям усиливается. И именно ночью!

А можно поподробнее, как массаж этот делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я с этим ничего не делала. больно было только когда переворачивалась с боку на бок. правда, один раз и днем болело - перваливалась как утка с боку на бок, но это после многочасовой ходьбы.

Екатеринбург

anna53
как массаж этот делать?

да просто разминать - можно со стоп и выше, как уж умеет)))

мама
Екатеринбург

Тоже так было, когда спала - клала подушку под колено верхней ноги, вроде легче было, ночью заболит нога - перевернусь на другой бок и ногой круговые движения раз-раз и дальше спать.
Хорошего самочувствия вам!

Глазов

Это тазовые кости расходятся.А еще иногда ноги сводит вот это уже ужас среди ночи.Все пройдет когда родите. Удачи!

Екатеринбург

Елена Гейвах
ноги сводит

массаж очень помог, мужнин, любительский

мама
Екатеринбург

у меня таже ситуация, только 38 нед, бывает со слезами просыпаюсь, и ногу так сильнооо больно. Это просто сосуды от веса передавливаются, кровь начинает медленне циркулировать в ногу, поэтому нога немеет.
А когда начинают расходиться тазовые кости, то болит в промежности, тоже ничего хорошего. Так что крепитись!!!

мама
Екатеринбург

а у меня судороги начили иногда сводить прям аж до немоготы... прям хоть вой.. что делать подскажите? %)

автор
будущая мама
Москва

Спасибо всем большое! Успокоили, что не одна я такая. %) А то уж думала, что может что серьезное с суставами... Попробую мужнин массаж, может действительно поможет ;)

Тема закрыта
Причина:
";