Сколько воды можно давать младенцу месячному?И нужно ли это?

автор
мама
Екатеринбург

Нам врач сказала что можно спокойно выпаивать стакан воды, чтобы избавиться от коликов-кишки должны промываться...но опять же ребенок получает питье-переднее молоко....

мама
Екатеринбург

это ваше дело поить или нет, еще и не все малыши пьют ее, нам вот 1,5 месяца и мы тока тока начинаем ее пить по чуть чуть и то не всегда!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Врач в инфекционной говорила что пить воду надо обязательно

мама
Екатеринбург

per4atka
получает питье- молоко....

молоко- это еда,а не питье!

мама
Екатеринбург

per4atka
спокойно выпаивать стакан воды

%)
оба ребенка до года обошлись без воды

мама
Екатеринбург

Не нужна вода ребенку на ГВ по требованию.. Ни ложка, ни стакан тем более!!

мама
Екатеринбург

Schanegka
молоко- это еда,а не питье!

А почитать не пробовали?? Рекомендации ВОЗ, современные статьи про состав молока, про лактцию??

May
мама
Екатеринбург

Вольха
per4atka
спокойно выпаивать стакан воды %)

оба ребенка до года обошлись без воды

мама
Екатеринбург

per4atka
Нам врач сказала что можно спокойно выпаивать стакан воды

Врач решила уморить ребенка??? %O Такое количество просто реально опасно.
Так-то чисто теоретически можно до 50 граммов, например искусственникам, но на ГВ не нужно нисколько.
А вообще неплохо бы вам поменять врача, дающего смертельно опасные советы.

мама
Екатеринбург

До 6мес. ребенку на ГВ вода не нужна, а таком кол-ве опасна. После 6мес. можно предлагать.

мама
Екатеринбург

ХимичкА

читала,не переживайте.Но я свое мнение никому не навязываю.Куча пациентов,родственников и знакомых воду детям дает- все живы и здоровы.ттт Согласна,что не все детки воду любят,некоторые выплевывают.А на счет смертельно опасных советов- бред! Врач ведь не говорит молоко водой запивать или стакан за раз выпаивать?!

мама
Екатеринбург

Schanegka
Но я свое мнение никому не навязываю.Куча пациентов,родственников и знакомых воду детям дает- все живы и здоровы.ттт Согласна,что не все детки воду любят,некоторые выплевывают.А на счет смертельно опасных советов- бред! Врач ведь не говорит молоко водой запивать или стакан за раз выпаивать?!

Вы пишете откровенную ерунду, это даже не совет или мнение, это просто неправильная инфа, потому что состав грудного молока известен в плане содержания воды.
А про ваших знакомых... Вы ни разу видимо не помогали маме возвращать количество ГМ до необходимого, восстанавливать лактацию и решать другие проблемы из-за таких советов, поэтому так и пишете.

мама
Екатеринбург

я в отличие от некоторых себя знатоком и умницей-разумницей не считаю.У знакомых с количеством и качеством молока все в порядке.А инфа у меня тоже не с потолка взята,не волнуйтесь вы так,а...
И еще,смотрю,вы

ХимичкА
видимо помогали маме возвращать количество ГМ до необходимого, восстанавливали лактацию и решали другие проблемы Вы медик? ;)Сообщение было изменено пользователем 18-01-2009 в 21:46

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха
оба ребенка до года обошлись без воды

мама
Екатеринбург

ХимичкА
статьи про состав молока, про лактцию??

сколько людей столько и мнений, это и специалистов тоже касается! Я давала водичку с 1 мес. У меня ляль хныкал, ни чем не успокаивался даже титей, дала водички и мы успокоились, просто он пить хотел! :)

Екатеринбург

Пили бутылки по две (400 мл) кипяченой воды в день. Строгое ГВ. Но вот водохлебка была! Да и правда, на улице было +32, дома вообще парная +36. Потела много.

мама
Екатеринбург

Schanegka
А инфа у меня тоже не с потолка взята,не волнуйтесь вы так,а...

Какая инфа?? О том, что молоко - еда?? Даже если я сильно буду волноваться, грудное молоко как было, так и останется и питьем и едой для ребенка :D

Schanegka
Вы медик? ;)

нет ;) А что??

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Вы ни разу видимо не помогали маме возвращать количество ГМ до необходимого, восстанавливать лактацию и решать другие проблемы из-за таких советов, поэтому так и пишете.

мне почему то кажется что вы обращались к спец-у по ГВ они обычно людей так категорично настраивают что чел не приемлит вообще больше ничего :)

мама
Екатеринбург

Olg-a
статьи про состав молока, про лактцию??

сколько людей столько и мнений,

:D ну да, только к счастью состав молока от этого не меняется ;)

мама
Екатеринбург

Schanegka
я в отличие от некоторых себя знатоком и умницей-разумницей не считаю.

вот и послушайте, что умные люди скажут :)

Современные исследования основаны не только на научных опытах, но и на наблюдениями за природой. Концепция грудного вскармливания середины прошлого столетия себя не оправдала (это доказывается огромным числом искуственников), а ведь именно в ней появилось допаивание водой тк кормление по часам может привести к обезвоживанию. при естественном вскармливании (ГВ потребованию) такой опасности нет. К тому же вода смывает еще не устоявшуюся микрофлору кишечника, разбавляет желудочный сок, что приводит к повышению газообразования. У новорожденного смещены центры голода и жажды в одну точку. те малыш может с жадностью пить воду, но это не значит, что он хочет пить. да он выдует 50мл, но стока же он недополучит молока.
ЗЫ: вот не понимаю я мамочек стремящихся напоит и накормить чем то отличным от ГМ. Что вами движет? красивая рекламам с бутылочками и баночками с пюре, соками и тп. в куклы не наигрались? всему свое время. и когда оно придет, то будет в радость и маме и малышу. не торопите события.

мама
Екатеринбург

ХимичкА
состав молока от этого не меняется

при чем тут состав молока вообще человек спрашивает можно или нет давать водичку! можно ни одному ребенку это не повредило еще. а давать или нет это ;) личное дело

мама
Нижний Тагил

Schanegka
молоко- это еда,а не питье! э
а вы попробуйте сцедиться с вечера и посмотрите наутро сколько там еды, а сколько воды
:D

мама
Екатеринбург

ХимичкА

А я медик...
Каждый ребенок индивидуален, +состав молока у всех мамочек разный,жирность,опять же.Есть и такое молоко,как вода почти,прозрачное,еле-еле белое,сама видела.После такого ребенок вряд ли воды захочет,уж скорее- кушать.

мама
Екатеринбург

Olg-a

+100

fudome
вы попробуйте сцедиться с вечера и посмотрите наутро сколько там еды, а сколько воды

ну,мне пока рано сцеживаться :D

мама
Екатеринбург

Schanegka
+состав молока у всех мамочек разный


да это так у меня молоко пустое поэтому и ляль не набирал вообще, сейчас смешенное вскармливание несколько дней и он наедаться стал и прибывать! но тити ему не хватает когда грудью кормлю прям не отпускает :)

мама
Екатеринбург

per4atka
-кишки должны промываться

от чего интересно кишки засорились у месячного ребенка ?? %O
как раз таки вода вымывает те необходимые фермены, которые необходимы для усваивания того же молока

per4atka
можно спокойно выпаивать стакан воды

%O в шоке от таких советов. ладно еще летом- жарко, но зимой....

Тема закрыта
Причина:
";