воспаление лимфоузлов

мама
Калининград

Доброе время суток всем! Подскажите пожалуйста: у ребенка (2.1г)вчера обнаружила, что увеличились лимфоузлы в паху, сейчас прочитала что это может быть рак или опухоль, и сижу чуть не реву :( , понятно что сегодня спрошу у нашего педиатра, но в данный момент может кто нибудь мне сказать на эту тему?

мама
Екатеринбург

А рядом никаких боб нету? У моих чуть где царапки, алергии или что похожее, сразу лимфоузлы вспухают, что уж сразу

Лизинамама
рак или опухоль , скорее всего ничего страшного. Но к врачу сходите на всякий случай.

мама
Курган

Лизинамама
сейчас прочитала что это может быть рак или опухоль, и сижу чуть не реву

Фигней не надо страдать, это бывает и при ОРВИ и еще много от чего...у моего раза 3 точно было воспаление, ниче-все еще жив.

просто посетитель
Екатеринбург

bonni
это бывает и при ОРВИ и еще много от чего...

Не надо сразу паниковать и про рак думать. У моей старшей дочки очень увеличивались лимфоузлы при обострении дерматита.

мама
Калининград

Да мне тоже уже муж сказал чтоб я раньше времени панику не наводила, болели мы последний раз в начале декабря, был кашель и сопли, пропили антибиотик тогда думала может это как то связанно, но в инете прочитала что не может быть связи, и что скорей всего какая то инфекция чуть ли не сифилис :( а откуда ему взяться то %) , короче паника у меня %O куда бежать и что делать не знаю, да и живем мы в маленьком городке где анализы толком не сдать :( вопчем решила сначала с доктором поговорить

[cit]bonni
а как у вас сами по себе проходили? или чем то лечили?

мама
Екатеринбург

У нас так было: заболели ОРВИ, пролежали в больнице. На третий день после выписки покрылись сыпью и увеличились лимфоузлы на затылке. Оказалось - это краснуха. и потом, чуть сопли или простуда - сразу лимфоузлы увеличиваются. Мы сделали снимок грудной клетки, оказалось, что у нас увеличена вилочковая железа (тимус). В связи с этим нас из областной больницы направили к иммунологу. Иммунолог сказала, раз тимус увеличен, так и будут лимфоузелки увеличиваться при заболеваниях. Это нормально, надо только наблюдать за ребенком и регулярно кровь сдавать. Общий анализ крови, обыкновенный. А к иммунологу можно записаться в областной больнице и платно, если педиатр не направляет. Прием около 300 р иузи 250р. :)

мама
Екатеринбург

Главное, не волнуйтесь. Все нормально у вас, надо только обследоваться вам. если в маленьком городе живете, так можно и на сайте в консультациях вопрос задать. Все спокойней будет

мама
Курган

Лизинамама
а как у вас сами по себе проходили? или чем то лечили?

У нас это было как дополнение к чему-то, ОРВИ например. Лечили основное заболевание

мама

один процент из ста, что воспаление лимфоузлов является следствием................... %) рака
не надо паниковать................мы тоже с этим сталкивались, сыну пять лет, после ОРВИ под мышкой и на затылке увеличились...................теперь после каждой простуды обозначаются, хорошо-бы гранатовым соком попоить ребенка, в течении 3-6 месяцев

Тема закрыта
Причина:
";