Супер-кексы в обычной микре за 5 минут - новый рецепт от миссис Пампкин! :)

автор
мама
Екатеринбург

Не могу больше молчать :), анонсирую вместо НеЛеди! :))))

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4442

мама
Екатеринбург

Я вчера уже попробовала спасибо миссис Памкин

мама
Екатеринбург

Я тоже вчера попробовала вариант №1.
Просто супер.
Только у меня не хватило терпения просто мешать венчиком (у меня и венчика нет, мешала вилкой) и взбила немного миксером, из-за этого появилась пена, поднялась вверх и не хотела печься. Ну ничего, ее немного было.
И еще... у меня не очень хорошо их формы кекс вышел. Немного прилипло и осталось на дне. Как этого можно избежать?

А вообще большое спасибо!!!! :rose:

мама
Екатеринбург

а я вот только собираюсь сегодня делать...отпишусь потом :P

мама
Екатеринбург

офф: неЛеди прогуливает, а я уже настолько привыкла на ее анонсы ориентироваться, что чуть было такую вкуснямку не пропустила)))))

автор
мама
Екатеринбург

Альма Зимняя
я уже настолько привыкла на ее анонсы ориентироваться, что чуть было такую вкуснямку не пропустила)))))

вот-вот)))) Я пережуваю, что вдруг ктонить такую супер-вещь не увидит)))

мама
Екатеринбург

Lель
Немного прилипло и осталось на дне. Как этого можно избежать?

можно проложить форму бумагой для выпечки или пищ. пленкой, потом опрокинуть из формы и пленку снять

мама
Екатеринбург

ну вот и мои кексики готовы....вкусно и быстро...я в шоке от таких возможностей микроволновки :D я раньше только разогревала на ней.
Большой плюс - очень быстро и большой минус - очень вкусно ...боюсь, что мужу не хватит :D придется еще вечером делать :P
Кстати, а как они себя ведут ...в смысле не засохнут ли они если до вечре будут стоять? (просто если хлеб подогреть в СВЧ он такой мягкий становится, а остынет дак вообще бяка )Наверно они так долго не живут :D

мама
Екатеринбург

я сделал маленькие ...у меня формы нет для СВЧ дак я в баночке из под икры...по столовой ложке наливаю и полная банка кеска выходит

мама
Екатеринбург

sovest
меня формы нет для СВЧ

у меня тоже нет формы, а какие еще альтернативы можно придумать?
в чем-то стеклянном попробовать?

интересно, получится ли? у меня ни один рецепт Маринкин не проканал, вот такие руки-крюки:(

мама
Екатеринбург

Эгоиста
в чем-то стеклянном попробовать?

она еще в кружке системы пиала пекла))) я прям ложкой оттуда слопала)

мама
Екатеринбург

sovest
Наверно они так долго не живут :D

я на ночь поставила под крышку - утром был чуть более плотный, не такой нежно-воздушный, но не как хлеб из микры) не))

мама
Екатеринбург

Эгоиста
у меня ни один рецепт Маринкин не проканал

А я уже три кекса состряпала)) не получился тока первый - серединка не хотела пропекаться и за семь минут в микре бортики чуть подсохли... Маринка сказала, это от того, что температура исходных продуктов была ниже - мука и яйца тока что из магаза - т.е. с двадцатиградусного мороза) а следующий (сразу за первым был второй) испекся чудесно за семь минут на мощности 800))

мама
Екатеринбург

где взять крахмал?
он продается маленькими пакетиками?

мама
Екатеринбург

Эгоиста
где взять крахмал?

у меня пакетик 400гр вроде
я пеку в стеклянной баночке...можно и в пиалке попробовать да и в куружке...я обычно в куржках куличи пасхальные делаю...маленькие и красивенькие ;)

мама
Екатеринбург

Эгоиста
продается маленькими пакетиками?

а зачем тебе крахмал?
маленькими пакетиками прямо разрыхлитель продаеца

мама
Екатеринбург

вообщем решила, что продолжу печь перед приходом мужа...так надежнее :D и нежнее будет

мама
Екатеринбург

Апельсин
а зачем тебе крахмал?

там в апельсиновом кексе крахмал в рецепте

мама
Екатеринбург

Эгоиста
апельсиновом кексе крахмал в рецепте

вона чоууууу) а я апельсиновый не пекла))) каннибализмом отдает))

Екатеринбург

спекла первый, сейчас остывает и пахнет умопомрачительно. В планах дождаться когда остынет и покрыть глазурью, и дожить до вечернего чаю не сожрав енту вкуснятину в одиночку... :D
НО самое офигительное в этом кексике - это "выпекать 5 минут"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня слов нет... одни восторги... :)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
спекла первый

sovest
продолжу печь перед приходом мужа

Апельсин
я уже три кекса состряпала)

фотки давайте!!!!
я тоже сейчас творить начну:)

мама
Екатеринбург

только я такая криворукая :о(
выпекла в салатнице с толстыми стенками. Крутилось оно минут 15 (мощность 700 вт), получилось нечто невразумительное, сыровато-буроватое. Правда, рецепт теста - свой, в духовке получается очень вкусно. Я положила больше воды-меньше муки.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
фотки давайте!!!!

Лена) Нету фоток) как впрочем и самих кексов))) но у меня шоколадный (второй вариант) тока я в него апельсин добавляла, получился в точечности, как у миссис Пампкин в статье, его пекла два раза, оба раза получилось) третий - это банановый, тока в него внутрь тертый банан, тоже все ок

мама
Екатеринбург

Инь
салатнице с толстыми стенками.

Инь
Правда, рецепт теста - свой,

Инь
Я положила больше воды-меньше муки

Инн! так вот он - ответ на вопрос) не ты криворукая, а сделала не по рецепту)

мама
Екатеринбург

по рецепту у меня ингредиентов нету. и в магазин я еще неделю не выйду, болеем все.
и ваще!... цитирую: "Для того, чтобы адаптировать рецепт любимого кекса к СВЧ, надо немного уменьшить количество муки, и (или) добавить жидкость - тесто по консистенции должно быть немного жиже, чем на оладьи."
не, я думаю, фишка в салатнице вместо каструльки

мама
Екатеринбург

Инь
фишка в салатнице вместо каструльки

я думаю в этом и дело...стнеки толстые, дольше греются

Тема закрыта
Причина:
";