Курение

я
автор

Девочки как можно легко и быстро бросить курить во время беременности? Сама не могу, но очень хочу. Кто как бросал курить? Давайте поговорим об этом

мама
Екатеринбург

я бросила через пару тройку дней как узнала о беременности. было легко так как думала о ребеночке :love:

просто посетитель
Екатеринбург

а понять, что практически калечите будущего ребенка, не получается?

мама
Екатеринбург

Я в первую беременность быстро бросила курить, когда на сохранение в больницу попала. И даже не тянуло потом ни сколько. В эту пока не могу никак бросить. Стараюсь курить по минимуму, надеюсь все-таки получится бросить постепенно.

я

Если у вас есть желание-бросите не задумываясь.А если раздумываете-как легко и быстро-значит так и будете искать причины....что бы не бросать.Просто бростье и все. Я курила до 6 месяцев, пока живот не вылез.Когда вырос живот, я полностью осознала что внутри ребенок и как представила себе что с ним когда я курю... Я просто в один момент бросила, я была так решительно настроена, что особа и тяжело то небыло( курила 10 лет). Самое главное - желание.

просто посетитель
Екатеринбург

Так также как и не во время беременности. Только никакие препараты содержащие никотин принимать нельзя.
Мой способ: Сначала отказаться от утренних и вечерних перекуров. Потом перестать курить перед едой. А после и совсем. Резко бросить практически невозможно (у меня не получилось). А так должно получиться, тем более у вас такая веская причина для того, чтобы бросить курить - малыш и его будущее здоровье.
Удачи! :)

мама
Екатеринбург

Villisa
Резко бросить практически невозможно

возможно.главное желание

я

irizka
Резко бросить практически невозможно

это отговорки и самообман, что это за бросание такое-просто меньше курить...? Бросать надо сразу. Если бросаешь постепенно значит не так уж и хочешь бросить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

муж ! самая главная стимуляция- мне бы мои просто не позволили...
вообще мнение мужчины для меня очень важно
курила только когда была молодая и бедная и одинокая :P
бросила легко
потом во время развода - месяцок - короче мое мнение - курят тока не счастные и слабохарактерные женщины - вы же не хотите выглядеть такой в глаззах окружающих ;) - особенно любимго мужа
Кста - если он курит - то вы покажете ему пример сильного поступка - и он вас будет уважать а если не будет - то значит он ... даж не буду говоритьь кто

Магда

Влияние курения на развитии плода

Курение матери негативно отражается и на внутриутробном развитии зародыша, а затем плода. Зародышевый период длится 2 месяца и называется эмбриональным, а за ним следует плодный период. На протяжении всего внутриутробного развития ребёнок нуждается в полноценных питательных веществах, но курящая мать в кровь добавляет ещё и продукты курения, причем в высоких концентрациях. Содержание угарного газа в крови плода оказывается в 2 раза выше, чем у матери. То же можно сказать о других токсинах, в том числе о никотине, канцерогенных смолах, радиоактивных изотопах. Скорость их поступления превосходит скорость нейтрализации и выведения, а это значит, что чужеродные продукты накапливаются в организме плода. В результате постепенно развивается и прогрессирует хроническая табачная интоксикация, последствиями которой является кислородное голодание, что приводит к недоразвитию многих органов плода. От курения матери серьёзнее всего страдает центральная нервная система зародыша, которая формируется в первые 2-3 недели после зачатия. В результате резко замедляется процесс развития интеллектуальной сферы ребёнка. На 4-5 неделе беременности под удар попадает формирующаяся сердечно-сосудистая система. С перегрузкой работают также печень и почки плода, в которых развиваются дистрофические процессы. Замедляется и формирование костей из-за снижения темпов усвоения кальция. Ухудшается синтез веществ, необходимых для активно делящихся клеток развивающегося организма. Нарушается синтез белков - основного строительного материала для всех органов и тканей будущего ребёнка. Разрушается ряд витаминов, необходимых для оптимального роста и развития плода. В результате такого комплексного нарушения обменных процессов появляются на свет дети с уменьшенными размерами головки, сердца, сниженными показателями роста и веса.

УЗИ показывает, что при первых затяжках ребёнок, находящийся в материнской утробе, начинает морщиться, метаться. Создаётся впечатление, что он хочет куда-нибудь спрятаться. Видно, что ему плохо, что он противится воздействию никотина. А через некоторое время ребёнок безвольно повисает без движений. Никотин на него действует как насильственное наркотическое опьянение.

У детей, матери которых курили во время беременности, вдвое чаще диагностируются врождённые пороки сердца, в 2 с лишним раза наблюдаются физические уродства, например, расщепление губы и нёба и т.п. У девочек страдает репродуктивная функция, вплоть до развития в будущем бесплодия врождённого характера. http://www.vrednyeprivychki.ru/vliyanie-kureniya-na-razvitii-ploda/

мама
Екатеринбург

я себя "накручивала": постоянно думала о том что наношу вред и ребенку и себе, что люди осуждающе смотрят на меня, что меня становиться плохо после курения (это я себе внушала)... и с каждым днем курила все меньше. Через 2 недельки перестала курить совсем. А потом только терпение нужно (это если тяга сильная), мне даже снилось что курю %) Со временем становиться легче.

мама
Екатеринбург

Nadyanochka
муж ! самая главная стимуляция- мне бы мои просто не позволили...

кому как. Еслиб на меня давить стали- не бросила бы

мама
Екатеринбург

воть на тему

Магда

Магда
У девочек страдает репродуктивная функция, вплоть до развития в будущем бесплодия врождённого характера.

Моя мама курила. У меня дисфункция яичников, 7 выкидышей...

просто посетитель
Екатеринбург

До беремености курила много и прилично...узнав о беременности на узи(4 нед),пришла домой,на кухне лежит целая пачка сигарет,поломала все сигареты,выкинула,все :)

мама
Екатеринбург

Я бы вообще стерилизовала тех женщин, которые курят во сремя беременности. Как можно вредить своему собственному ребенку??? Это тоже самое, если бы вы дали своему новорожденному ребенку сигарету в зубы. Это уже отсутствие материннского инстингта. мое ИМХО.

эй посуда!

Узнала что беременная.сразу перестала курить, и пока кормила грудью тоже не курила,хотя было тяжело,Очень повлияли слова мамы,что у курящих мам рождаются дети с зайчьей губой.

мама
Москва

То же самое наносить вред ребенку уже родивнемуся

будущая мама
Хмельницкий

Я тоже сразу бросила, не стала курить и все. Вы представьте как он задыхается в вашем животе полностью наполненном дымом. Мне кажется такая картинка все желание отобьет.

просто посетитель
Екатеринбург

Наткнулась я как-то на сайт о детках,роженных с никотиновой и героиновой зависимостью,показывались именно новорожденные...вот где ужас!!!! :( :(

Екатеринбург

Я сразу перестала курить потому что у меня был жутчайший токсикоз, а от сигаретного дыма меня вообще воротило.

мама
Екатеринбург

я тоже сразу бросала и не курила во время беременостей и кормления.Сейчас опять курить начала курю уже полгода.надоело,решила бросить не курю уже 2 дня. ;)

мама
Екатеринбург

Я всегда знала, что если увижу 2 полоски, то сразу брошу. Так и случилось. Хотя я и без этого легко не курила по 2-3 месяца подряд. Просто не думайте, что совершаете подвиг, просто раньше вы курили, а сейчас не курите))) Главное - настрой, но не на подвиг и не на жаление себя многострадальной, а на хорошую легкую беременность)))

мама
Москва

Варюшкин
Просто не думайте, что совершаете подвиг, просто раньше вы курили, а сейчас не курите))) Главное - настрой, но не на подвиг и не на жаление себя многострадальной, а на хорошую легкую беременность)))

после таких слов даже и добавить то нечего!!! ППКС

Екатеринбург

Наташенька09
Девочки как можно легко и быстро бросить курить во время беременности?

у меня токсткоз начался 5 августа, а тест заполосатился 8-го...3 дня давилась курила, а потом сразу завязала, да и муж жестко против был.
так что хвала токсикозу :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";