Лаковые сапоги зимой

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, поодержите меня или поругайте. А лучше помогите советом :) Купила неделю назад зимние сапоги в Итальянской обуви, сверху замша, носок и взъем - отделка лаковой кожей (типа жатой, не гладкая). Ну очень они мне понравились :) о том, что лак может лопнуть или что-то ещё, я даже не вспомнила, когда покупала :( и вот сегодня лак потрескался местами. Может потому что -20, или именно потому.
Теперь вот даже возвращать их не хочу, очень хочется именно восстановить их, исправить возникший дефект. Да даже если возвращать вдруг надумаю, то есть сомнения - имхо продавец может сказать что использовали их в неправильных условиях, хотя меня конечно никто не предупреждал об их морозостойких качествах.

мама

конечно лаковое только до -5 носят.....незнаю даже возможно ли их восстановаить.......

мама
Екатеринбург

посмотрите в гарантийном талоне. там режим носки прописан. как-то покупала лаковые.. точно температурный режим был. даже не важно, озвучили ли вам. вы же его подписали. возврату и обмену не подлежат, однозначно!

Екатеринбург

только что купила лаковые.
в гарантийном талоне написано, что лаковая обувь не предназначена для температуры ниже -5.
перерд выходом рекомендукют одеть обувь за 10 минут, чтоб они прогрелись и не трескались на морозе.

Екатеринбург

у меня дубленка лаковая ношу и в -20. нормально все ;)
ну опять же езжу на авто ,а вот сумка застывает лаковая. с ней стараюсь долго не бывать на морозеСообщение было изменено пользователем 08-02-2009 в 22:08

мама
Екатеринбург

Восстаановить точно нельзя у меня лаковые сапоги осенние потрескались через пару недель. Я решила обратиться в магазин чтобы обменять так как стоили они недешево....мне предложили экспертизу, которую предварительно должна была оплатить я сама (2 т.р.), если признают некачественные то они мне возместят . Я обратилась в экспертизу...мне сказали, что это по времени недели 2-3 (а ждать мне совсем не хотелось). В общем я подумала и решила для себя что сапоги мне очень наравятся...прохожу и так. После этого обратилась в хорошую мастерскую с вопросом..можно ли что нибудь сделать, мне ответили...что сапоги хоть и дорогие но некачественные....и сделать ничего нельзя.. На сегодняшний день ношу их второй сезон есть небольшие трещинки..но не смертельные, почти невидно!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Серый еж
в гарантийном талоне написано

что лаковую обувь носить от +5 до +25 . Тогда вопрос: на кой из этой кожи зимние шить?

Азазель
по улице почти не хожу- езжу на машине

вот и я тож... почему ещё и обидно - носила ведь уже в холода - и ничего, нанеделе помнится тоже мороз был до -25, а трещины появились вот только сегодня :(

Екатеринбург

Larosa
лак может лопнуть

%O не знала, спасибо что рассказали об этом.Я когда покупала, мне никто ничего не сказал такого.А я думаю, почему мне в -10 уже в них жутко холодно?Наверное они и в самом деле максимум только на -5.

мама
Москва

я всю зиму проносила без машины лаковые в любые морозы

мама
Екатеринбург

Купила на зиму лаковые сапоги в "Мастер и Маргарита", спустя гарантийный срок(+ еще месяц) они потрескались.
Сдала без проблем. Взяли сапоги на экспертизу, через неделю вернули деньги.

Larosa
Теперь вот даже возвращать их не хочу, очень хочется

Тоже было жалко, но что делать?

мама
Екатеринбург

ну что? кто сани запрягает в москву ехать сапоги шить? %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

BabyLy
У меня сестра сдала обратно в магазин, приняли.

наверное сделаю так же.... подумала, погрустила и решилась сдать все таки... как бы ни было грустно

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

МамаДома
ну что? кто сани запрягает в москву ехать сапоги шить?

:D

Тема закрыта
Причина:
";