медленно растут фолликулы(

автор
мама
Екатеринбург

на 6 день 1 фолликул=8мм и эндометрий=4 мм, на 14 день фолликул=10мм и эндометрий=6.5, доктор почему то сказала 3 й раз не делать фолликулометрию, но я настояла сделать на 21 день, чтобы видеть полную картину и динамику...кто сталкивался? чем лечится?
врач-узист говорит набраться терпения-и все лечится гормонально......

мама
Снежинск

она права возможно назначат стимуляцию

будущая мама
Екатеринбург

А цикл, что 28 дней??? может у Вас цикл длиннее?! Прежде всего нужен индивидуальный подход..а не всеобщий гормон....авось поможет...!!

мама
Снежинск

Даже если цикл длинее,в норме у человека фолликул растет по 2 мм в день,т.е если на

SaperKa
на 6 день 1 фолликул=8мм

то на 14 он должен быть как мин 20 мм,а то и 24мм

будущая мама
Екатеринбург

У меня сегодня 28 день цикла..делала узи..2 фолликула по 10 млм..и что! прогестерон ниже нормы!
Я решила с врачом ждать овуляцию, а после поддерживать дюфастоном! кто что может сказать?!

будущая мама
Екатеринбург

Да уже и не знаю..в прошлый раз 48 был...я до этого пол года пила дюфастон с 16-25 день..месячные приходили на 29 день, но результата не было..
много читала, пыталась разобраться...Сейчас ушла к другому врачу.. сдала прогстерон, сделала узи два раза, отслеживаю БТ,
решили дождаться моей овуляции теперь и после уже поддерживать гормоном развитие...Сообщение было изменено пользователем 18-02-2009 в 00:16

будущая мама
Екатеринбург

Я с декабря дюфастон не пью..только витаминки...
Просто читала, что если пить дюфастон до овуляции, то обратное действие, а так как овуляция у меня не как у всех :) , то нужно теперь отследить ее...
Попробую... стимуляцию в том году предлагали, но я как то пока не решаюсь..все таки если произойдет все естественно..то лучше ?!!
А что за травы?? боровую матку давно купила...ну там как чай пакетированный..думаю, что там пыль и пользы мало...
Буд пить фолиевую и отслеживать развитие по узи!!! Очень надеюсь, что хорошие новости не за горами!!!

будущая мама
Екатеринбург

http://www.wantbaby.ru/planning/female/follicular_phase/
вот на этом сайте описана немного моя проблема...

будущая мама
Екатеринбург

Эрисс
Но хочу обрадовать, да же при таком расскладе овуляция бывает раз в год-два

Что значит один раз в год???!!!! Буквально в прошлом месяце у меня была овуляция... %)

мама
Снежинск

lubanita
Я решила с врачом ждать овуляцию, а после поддерживать дюфастоном! кто что может сказать?!

считаю что вполне неплохой вариант,все таки стимуляцию лучше делать когда нет своей овуляции.

будущая мама
Екатеринбург

Спасибо! Все таки такой сложный этот женский организм :)
Эрисс, так Вы год пили витаминки, пока не забеременели?!

будущая мама
Екатеринбург

Да, я иногда тоже отвлекаюсь...другие проблемы заботы мечты...но тихо про себя всегда думаю о малыше
В квартире живем год и 4 месяца...начали это все в другой квартире..но там я по врачам не ходила. Даже и подумать не могла, что не сразу забеременею!

мама
Снежинск

я не могу не думать о ляльке,не могу забыться :( особенно когда и времени дано не много на это

мама
Снежинск

Эрисс
какая фигня ожидание семилетнее блин я часто думаю,что все таки когда-то и я так подумаю,когда-то все равно повезет и все будет :love:

будущая мама
Екатеринбург

Sokel, как это немного??? Еще очень много времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в чем у Вас проблема?

будущая мама
Екатеринбург

что значит запас яйцеклеток????? Что это за показатель?! %)

Тема закрыта
Причина:
";