Подскажите пожалуйста!

автор
мама
Москва

Дорогие мамочки! Подскажите мне пожалуйста... Вот я слышала что новорожденного нельзя одевать сразу в ползунки,боди и тому подобную одежду,а нужно туго пеленать! Так ли это? И если так то до какого месяца нужно это делать и с какого можно уже носить всякие костюмчики кофточки ползунки и т.д.?? Заранее спасибо за ответ!)Сообщение было изменено модератором 18-02-2009 в 17:33

мама
Екатеринбург

Как хочется - так и одевайте.
Кто-то пеленает. Кто-то нет.
Я не пеленала

просто посетитель
Екатеринбург

Пеленала неделю,все.Долгое пеленание в последствии не очень сказывается на развитие ТБС..

мама
Екатеринбург

Я только первую неделю в роддоме пеленала, а как домой вернулись, дак сразу забыли, что такое пеленки, а вообще пеленают, для того что бы ребенок спокойно спал и не мешал себе своими же ручками, у нас спит нормально, а вообще у всех по разному, решать Вам, попробуйте и так и так, а потом решите как лучше. :)

мама
Екатеринбург

Я пеленала,как из роддома привезли,пришла медсестра(патронаж) и удивленно посмотрела на кулек с ребенком,и сообщила,что вообще-то мы детей не пеленаем уже ;) Хотя сыну уже 5мес. а все равно одеялом подтыкаю поплотнее,засыпает лучше,среди ночи все равно все спинывает

автор
мама
Москва

Спасибо за ответы!) Буду знать!))Просто мне сказали что,пеленать нужно для того чтобы кости окрепли, а то у новорожденных кости мякие и типа если его не пеленать то он может своими движениями как то себя травмировать....

мама
Екатеринбург

Не пеленала даже в роддоме. Брала с собой одежку. Тугое пеленание нарушает кровообращение.

мама
Екатеринбург

Vafelka
если его не пеленать то он может своими движениями как то себя травмировать....

:D :D :D

Екатеринбург

Дети разные, я старшего пеленаладо 5-6 месяцев точно, а на ночь еще дольше, ему так спокойней было. А младший вобще с рожденья не мог запеленутым лежать, но он сам по себе спокойный был, ему руки-ноги раскинутые не мешали

Екатеринбург

неделю после роддома еще пеленала, потом стали бодики одевать, намного удобнее.
слышала мнение что чем дольше пеленаешь, тем больше ребенок привыкает что ему руки-ноги во сне не мешают, и потом будет себя будить когда перестанете пеленать.

автор
мама
Москва

Lola&Mеsхи

А что за ТБС?

просто посетитель
Екатеринбург

я не пеленала в роддоме только 3 дня а там под лампой без пеленок да и не спала она туго запеленая все время вылезти пыталась а как вылезала так и засыпала :)

мама
Екатеринбург

Vafelka
А что за ТБС?

Тазобедренные суставы

Екатеринбург

пеленала только в рд, домой приехали переоделись в ползунки и бодики, правда с 3 мес до 5 снова пеленались на ночь, тк будили себя руками.

автор
мама
Москва

Спасибо еще раз!) Вы меня просто успокоили... :) А то мы с мужем уже все понакупали всякой одежки а тут мама приехали и начала говорить что это не нужно,то не пригодиться да и ребенка вообще надо до 3 мес пеленать... Вот я и расстоилась... Ну ладно будем пробывать и так и так а потом решим!) ;)

Екатеринбург

Vafelka
мама приехали и начала говорить

Мама Вам еще много будет рассказывать (никого не хочу обидеть)
Просто за 20 лет многое меняется ;)

мама
Екатеринбург

туго пеленать нельзя!
пленать мягко или одевать в одежду зависет от вас и от вашего ребёнка, кому то нравиться в пелёнках....мои детки около месяца в пелёнках спали

мама
Москва

мы пеленались почти до 3 мес.-будил себя руками,причем только туго спеленутый хорошо спал

мама
Екатеринбург

Вам надо будет за малышом понаблюдать, как спать будет. Я на второй день в рд распашонку с зашитыми ручками и ползунки напялила, моя спала номально, а у соседки спала только запеленутая, я жутко боялась, что врачи наругают, а когда педиатр пришла, то наоборот заулыбалась вся, и потом другая врач зашла и расстроенно сказала-А почему у меня таких малышей в отделении нет...и вообще все медсестры хвалили, что дите одет "как дома".

мама
Екатеринбург

Мы смесяц пеленали...а потом постепенно начали приучать к распашенкам и ползункам...сначало только на день...а потом ...Удачи вам...

Екатеринбург

http://www.rojana.ru/content/view/178/127/Младенцу нужен непосредственный контакт с матерью. Внутриутробно он знает ее запах, ее вкус — и узнает все это, находясь у мамы на руках или лежа рядом с ней. Младенца нельзя ограничивать в пребывании на руках! Он ищет контакта с кожей мамы: такое стесненное состояние напоминает ему пребывание в утробе и внушает уверенность. Мама своими объятиями заменяет малышу ставшую привычной оболочку матки. Чтобы ощущение этой оболочки какое-то время сохранялось, пока ребенок сам из нее до конца не «вылупится», мы используем пеленку, как только новорожденного спеленывают, придав ему внутриутробную позу (свернувшись калачиком, прижав подбородок к груди, скрестив на груди ручки и прижав ножки, согнутые в коленях), — он тут же успокаивается. В последние месяцы внутриутробного развития он привык и к ограниченному пространству, и к этой позе. У малыша сформировался опыт, согласно которому он ощущает себя как шар, а точнее, как тело, имеющее яйцевидную форму. Надевая новорожденному ползунки, мы разрушаем целостность этой формы — и разрушаем ощущение комфорта и безопасности. Не надо бояться, что пеленание ограничит ребенка в развитии. Через пару недель малыш захочет освободить из пеленки ручки — и внимательная мама перестанет пеленать его с ручками. Когда малыш будет готов совсем покинуть эту защитную оболочку, вы уже не сможете удержать его спеленутым. Хотя сегодня многие дети (обычно испытавшие большие трудности при рождении) проявляют желание спать спеленутыми вплоть до двух месяцев. Значит, такой ребенок просто медленнее привыкает’ к новым условиям жизни, и форсировать события не стоит.

мама
Екатеринбург

IRISSSKA
только первую неделю в роддоме пеленала, а как домой вернулись, дак сразу забыли, что такое пеленки, а вообще пеленают, для того что бы ребенок спокойно спал и не мешал себе своими же ручками, у нас спит нормально, а вообще у всех по разному, решать Вам, попробуйте и так и так, а потом решите как лучше.

все как у нас..доча спала всю ночь и не прсыпалась т.е. не будила себя ручками

Екатеринбург

У меня старшего, не совсем доношенного, даже в роддоме спеленать невозможно было, ужом вывертывался и ручки вытаскивал, дочка предпочитала голышом у груди или комбинезоны, ползунки ей категорически не нравились никогда, только к году на колготки уговорила :D А у знакомых ребенок не спал, пока не спеленаешь с ручками, понаблюдайте как Вашей крохе нравится, хуже для себя они не хотят точно!

мама
Екатеринбург

Моего в роддоме на 3й день медсестра так спеленала пока я ходила на обработку швов, что когда я через пару часов распеленала его - ручки больше на овощ баклажан походили, синюшные, скукоженные. На этом пеленание в его жизни закончилось. И, кстати, распашонки с зашитыми ручками он терпеть не мог, сразу ими махал и в глаз себе швами попадал. Поэтому я одевала обычные кофточки на кнопках или пуговках и конечно чудо-изделие бодик, самая удобная одежда для малявки. ИМХО

Тема закрыта
Причина:
";