Колготки мальчику

MуNаme
автор

до какого возраста прилично носить?Моему в мае будет 6,свекор сегодня отругал нас, что из парня чортечо сделали,давно пора ему трекошки какие-нибудь носить,засмеют скоро.Он прав?Мамочки пацанов,что надеваете под брючки вместо колготок?

просто посетитель
Екатеринбург

черные или темно синие колготы.........главное, что ребенку удобно,а на чужое мнение....

хочу стать папой!
Екатеринбург

мне уже в садике было стыдно
я даже помню этот твердый шов на них

Аноним 940

с 5 лет носит зимой термо"трикушки", а осенью просто утепленные штаны на голые ноги Группа в садике была мальчуковая и дети стали смеятся над мальчиками в колготках.Мой наотрез отказался ходить в колготкахСообщение было изменено пользователем 23-02-2009 в 22:26

мама
Екатеринбург

даже не задумывалась над таким вопросом "До скольки прилично" :D До скольки ребенку будет удобно, до стольки и будем носить

мама
Екатеринбург

У меня старшему сейчас 5. Носим 50/50 колготки и кальсоны.
Кальсоны удобнее в том плане, что их не надо каждый день менять: можно носить и два дня подряд, только носочки свежие надеваем (и даже в течение дня меняем при необходимости, если ножки вспотеют, напр.). И на тренировки нам в них удобнее ходить (хоккеем занимается).
Думаю, скоро совсем перейдем на кальсоны. Хотя особых предубеждений против колготок у меня никогда не было. %)
В группе все мальчики вроде в колготках до сих пор.

мама
Екатеринбург

у нас сверху комбинезон со спинкой.. теплый..
под него одеваю тонкие трикотажные брючки.. их у нас штук 8-10.в них он ходит потом в самом садике
брючки заправляет в носки на время прогулки, чтобы не задирались

колготки носят все мальчики в группе.. а мой сын стесняется почему-то уже года 2 в них ходить.. поэтому и надеваем брюки

мама
Екатеринбург

Мамoн
черные или темно синие колготы.........главное, что ребенку удобно,а на чужое мнение....

  • счас столько красивых колгот для мальчиков.
    У нас все мальчики в садике в колготках приходят, в группе никто не в них не ходит, конечно..но на прогулку - это ведь удобнее в сто раз, чем треники с носками..
    пусть кому не нравится - идет в баню, а удобство и тепло ребенка пока на первом месте.

мама
Екатеринбург

мой только с этой осени-зимы по моей иницативе (уговорила, что хватит уже носить колготки, большой уже) перешел на термобелье. доволен. я посмотрела, посмотрела и себе даже купила подростковое :))))))))) под брюки удобно.

мама
Краснодар

мы с з-х лет носим трикошки ,на отрез отказывался носить колготки

MуNаme
автор

уф,отлегло:)Спасибо всем за мнения.А то мне и подглядеть негде,мы домашние,а на площадке в глаза у мам постеснялась бы спросить

мама
Екатеринбург

озадачилась
у мам постеснялась бы спросить

чего стесняться?
80% процентов мам даже не поняли бы в чем суть вопроса, потому что не видят альтернативу колготкам в принципе. У нас в группе (5-6 летки) мальчуганы приходят в таких колготках, по которым еще СССР плачет :D и ничо все довольны

мама

есть колготки для взрослых мужчин, а тут решают можно их детям носить,или нет %)

Екатеринбург

мы в 6 лет ходим в колготах, как и остальные мальчики в нашей группе.

мама
Екатеринбург

Leksa
к школе надо отказываться от колгот

безусловно, это само собой

мама
Екатеринбург

Армавир
треники с носками..

а пщему треники именно? Есть ведь для мужчин специальное нижнее белье

Чук и Гек
Кальсоны удобнее

мама
Екатеринбург

девочки!вот кстати! а подскажите тогда, где покупаете термобелье на такой возраст и трикошки разные ;) а то нет времени по магазинам бегать а в ближайших такого добра нет. а мы как раз решили перейти к школе на такие брючки... %)

MуNаme
автор

Натали-я
а подскажите тогда, где покупаете термобелье на такой возраст и трикошки разные

тоже интересует

мама
Екатеринбург

Тигрра
пщему треники именно? Есть ведь для мужчин специальное нижнее белье

это и имелось в виду... кальсоны с носками...не знаю, мне это кажется смешнее на мальчике, чем колготки...
Но дело даже не в этом. Просто кальсоны ведь задираются при одевании верхних штанов, носки опять же надо еще одну пару (не забыть, что эти в группу, а эти - на улку), неудобно.. у нас есть одна пара, только дома носим

мама
Екатеринбург

ПыСы: я не против мальчиков в колготках, хотя если б у меня был сын - купила бы кальсоны. Просто непонятно - почему в топе идет выбор ток колготки или треники.
У меня и дочь дома ходила не в пресловутых колготках, а в трикотажных штаниках или шортиках с носками. Просто не люблю колготки, как самостоятельную одежду, а ток как поддёву, но это моё личное мнение и никому его навязывать не собираюсь.Сообщение было изменено пользователем 23-02-2009 в 22:48

мама
Екатеринбург

Колготки носили только на первом году жизни. Потом кальсоны. Папа у нас в этом вопросе категоричен. :)

мама
Екатеринбург

Тигрра
Просто не люблю колготки, как самостоятельную одежду, а ток как поддёву

что вы имеете в виду - "как самостоятельную одежду", в каких случаях?
Колготки - это и есть "поддева", как вы говорите...

MуNаme
автор

Тигрра

я тоже не как про самостоятельную одежду спрашиваю,а как про слой одежды под верхние штаны в прохладную погоду.Дома мой тоже в колготках не щеголяет лет с 3х.

мама
Екатеринбург

Натали-я
где покупаете термобелье на такой возраст

Я покупала в Ашане. Они там бывают не всегда, к сожалению, но мне, видимо, повезло. ))
У нас 2 пары простых х/б-шных (черные) и 1 пара термокальсонов (серые). И еще, кстати, там есть футбы с длинным рукавом той же фирмы (Comazo): тоже простые и термо-. Купили мы это термобелье в Ашане за смешные деньги и ужасно довольны. :)
Размерный ряд от 116, по-моему. Такие я своему и брала.

мама
Екатеринбург

Армавир
носки опять же надо еще одну пару (не забыть, что эти в группу, а эти - на улку), неудобно..

с этой точки зрения не рассматривала, т. к. всё ещё не садичные... Так-то наверное и правда колготки попрактичней будут, хотя опять же кальсоны, как пишут

Чук и Гек
их не надо каждый день менять: можно носить и два дня подряд, только носочки свежие надеваем (и даже в течение дня меняем при необходимости, если ножки вспотеют, напр.) Сообщение было изменено пользователем 23-02-2009 в 22:54

Тема закрыта
Причина:
";