Люди! Помогите придумать, что делать!!! На Уралмаше школу закрывают:(

автор
мама
Екатеринбург

Представьте, сегодня позвонил старший сын - оказалось, директор 49-й школы принесла с совещания в управлении образования, что нашу школу закрывают. офиц.причина - что до комплектности не хватает 60 человек. Учителя и ученики стоят на ушах - школа на самом деле неплохая, педколлектив крепкий, я сама ее в свое время заканчивала. Просто есть, с чем сравнивать - для старшего это третья школа, первую, начальную, он на Севере пошел, работали мы там, потом отдали в 117 - промучился там 5 лет, мы его забрали, т.к. там просто откровенный бардак - поборы постоянные, учителей -предметников заболевших никто не подменяет, предмет могут не преподавать чуть не по полгода :( да еще с классной руководительницей был полный пипец - дама могла звонить мне на мобильный и устраивать истерики с ором минут на 15... Супруг однажды не выдержал, и год назад документы со скандалом из 117й забрал. Сын второй год учится в 49 - не нарадуемся, все спокойно, все дети учатся в одну смену, и вдруг - на тебе, фашист, гранату от советского бойца!

чего делать то?? как не дать этим умниковым всяким школу сожрать? не верю, хоть убивайте, что дело в нехватке детей, скорее всего здание кому-то понадобилось:(
Вообще - о будущем то кто-то из чиновников когда-нибудь думать вообще будет? Сейчас всплеск рождаемости, с садиками такую херь в перестройку устроили, теперь вот за школы взялись?!!

мама
Екатеринбург

3-mama-3

Неужели и првда закроют?У меня там двое племянников учатся и муж в своё время ееё заканчивал :(

просто посетитель
Екатеринбург

3-mama-3
офиц.причина - что до комплектности не хватает 60 человек

%) а через несколько лет возникнет такая ситуация со школами как сейчас с детским садами.

просто посетитель

а вам официально что предлагают делать, куда идти? Не могут же просто так распустить и все. Хотя странно начальниые школу уже все переполные и не надо ждать несколько лет. Где выпустились 3 четвертых класса набрали не меньше 4 первых, а то и 5 открыли.
и при чем говорят, что больше нет ни площадей, ни учителей.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 12:45

мама
Екатеринбург

Мы учились в 38 - полгода по инстанциям ходили, митинги и прочую хрень организовывали - причем сначала вроде говорили, что все еще неточно, а потом враз закрыли один фиг. Мне кажется, если уж понадобилось закрыть - ничего уже не сделать:(

мама
Екатеринбург

Может попробовать обратиться на телевидение и в районо?

просто посетитель

Так районо и закрывает, что толку туда обращаться. А телевидение - пошумят и все. Лушче уж другую школу детям присматривать(.

мама
Екатеринбург

с ума сойти %)
у нас в районе школы переполнены, а у вас закрывают. Бред :megashock:

мама
Екатеринбург

Вольха
в районе школы переполнены, а у вас закрывают. Бред

+ да ваще капец....у них вместо мозгов, что моча и какшки :megashock:

Екатеринбург

3-mama-3
директор 49-й школы принесла с совещания в управлении образования, что нашу школу закрывают. офиц.причина - что до комплектности не хватает 60 человек.

Наверняка кому-то здание или место, участок понадобились.
Идите в районо, в гороно, узнавайте, создайте комитет, что ли...может кто-то из родителей вхож в "эти сферы" и может узнать, в чем там дело по правде, или - безнадега...

автор
мама
Екатеринбург

Naturlich!
Наверняка кому-то здание или место, участок понадобились

Похоже :(
там рядом Атомстройкомплекс жилое здание - высотку строит, а по санитарным нормам видать не вписывается - там определенный метраж должен быть до мест детского пребывания, я не спец, строители точно знают :( но если это из-за Атома, то наверно мы ничего не добьемся :( отец сына не сдаст :(

автор
мама
Екатеринбург

Особенно грустно, что на будущий год собиралась туда среднего, с инвалидностью, переводить из начальной школы - он далеко ездить физически не в состоянии :( а теперь ближайшие школы - в трех-четырех трамвайных остановках :( с нашими постоянными отключениями трамваев - полный капец :(

мама
Екатеринбург

3-mama-3
сегодня позвонил старший сын - оказалось, директор 49-й школы принесла с совещания в управлении образования, что нашу школу закрывают

вам, родителям, официально это озвучили на родит. собрании? документ/приказ официальный показали? если нет, то не надо раньше времени кипишить, может директору еще только пригрозили закрытием школы...

3-mama-3
офиц.причина - что до комплектности не хватает 60 человек.

скорее не хватает учителей, а не детей и конечно не 60 человек...
сходите в школу разузнайте что там и как на самом деле

просто посетитель
Екатеринбург

рано лапки свешиваете
пишите коллективные жалобы во все инстанции, в СМИ все-таки обратитесь - резонанс будет точно
Умникова предельно оперативно реагирует на наезды в СМИ - как только какая-то инфа против нее проходит, она в тот же день или днем позже контринфу проводит
по крайней мере, что-то новое узнаете

а доукомплектовать школу, думаю, не такой уж сложный вопрос
или она у вас на сколько человек? вроде сейчас малокомплектные - это до 600 учащихся, значит, у вас должно быть 540 где-то
с одной сменой придется попрощаться, но это лучше, чем со школой совсем

автор
мама
Екатеринбург

ога, завтречка схожу
нет, пока дир просто озвучила, что школа до мая только просуществует :(

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Наверняка кому-то здание здание школы перепрофилировать ни во что, кроме "детского образовательного" нельзя по закону.

3-mama-3
там рядом Атомстройкомплекс жилое здание - высотку строит, а по санитарным нормам видать не вписывается

а вот это у нас запросто :(

просто посетитель
Екатеринбург

вообще, да. И возможно, это будет не единственная школа. Я слышала об этом.
Это все из-за новой оплаты труда, имхо. Если в классе нет 25 человек, учитель получает копейки. Если таких классов много - вот вам и вывод

мама
Екатеринбург

у меня мама педагогом работает в 117. И им недавно на педсовете сказали, что будут объединять 49 школу и 115 (вроде). Так что все правда. И дело действительно в новой оплате. Черт знает что, короче. %)

Екатеринбург

pt-pt-pt
пишите коллективные жалобы во все инстанции, в СМИ все-таки обратитесь - резонанс будет точно
Умникова предельно оперативно реагирует на наезды в СМИ - как только какая-то инфа против нее проходит, она в тот же день или днем позже контринфу проводит

P_Elena
будут объединять 49 школу и 115 (вроде). Так что все правда. И дело действительно в новой оплате. Черт знает что, короче.

мдя...
час от часу не лехче...
А уплотнить классы никак? Пусть не будет Г и Д...что ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
уплотнить классы

плюс наполнить нулевые классы шестилетками, плюс сманить еще несколько десятков из других школ (многие ведь переезжают, еще бывают разные ситуации)
я бы билась до победного :)

мама
Москва

а можно обратицца в прокуратуру с просьбой о проверке? или к какому-нить депутату, что депутацкий запрос написал?

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже об этом думала :( не знаю, у сына в восьмых - атас, по сорок человек в классе :( думала уже какие-то манифестации, пикеты организовывать - вот только толку особого нет :(
Не хочу я просто так сдаваться, характер не тот :( да и бесит, честно говоря, такое отношение чиновников :( главное обидно, что школа то неплохая, в отличие от 117й :(

автор
мама
Екатеринбург

Glasha
на телевидение

обращаться имеет смысл только когда будет что-то зрелищное - типо митинг либо еще что-то, и то для тв надо предварительно всю инфу готовить - они ж лентяи :) сама на тв работала
попробую все прошлые связи в сми поднять:( лишь бы толк был :(

Екатеринбург

сегодня в 19-ти часовых новостях по четверке был сюжет про вашу школу

мама
Екатеринбург

а сейчас про Вашу школу по 4-ке показывали?

Тема закрыта
Причина:
";