А грипп сколько по времени заразен?

мама
Екатеринбург

Слышала, что сам грипп вроде быстро улетучивается из организма, а мы так сказать боремся с тем, что осталось после него (сопли, кашель и т.д.). И больной становится незаразным для окружающих. Дак вот через сколько дней сначала заболевания - как спадет температура или когда? А то мы напару с дочей дома сидим умираем (температуры только вот первый день нет), а папа как с работы приходит, "намордник" надевает, посуду мы свою отдельно держим, чтобы он не ел из нее, дабы не слечь. Надоело как-то

мама
Екатеринбург

ну это сложно сказать я последняя заболела после детей примерно через 2 недели

Екатеринбург

вирус выделяется от больных до 5 дней от появления первых симптомов.

Екатеринбург

Настасья-Краса

давайте я Вас утешу :) намордники и отдельная посуда не спасают от заражения. Вирус гриппа чрезвычайно летуч и, если папе суждено, он все равно заболеет. От вируса может защитить только собственный иммунитет. Все остальное - иллюзия защиты.

мама
Екатеринбург

Спасибо, так ему и передам. А когда есть риск повторно эту заразу подхватить? А то нам в пятницу в поликлинику идти, а там ведь все больные :shock:Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 15:30

мама
Екатеринбург

Так все таки 5 дней или 2 недели? %)

мама
Екатеринбург

Настасья-Краса
А когда есть риск повторно эту заразу подхватить?

мне кажется иммунитет должен выработаться.

мама
Киев

Намордники надевают больные!, чтобы не заразить здоровых, а не наоборот.

мама
Екатеринбург

martian
Намордники надевают больные!, чтобы не заразить здоровых, а не наоборот.

В корне неверно. Как раз намордники надевают здоровые:) Больным наоборот нельзя, уже не помню точно аргументацию, вобщем, намордик на больном затрудняет выздоровление.

Екатеринбург

Юлич*
Так все таки 5 дней 5 дней.

Настасья-Краса
А когда есть риск повторно эту заразу подхватить? если вы про грипп - то иммунитет выработаться должен. так что повторно - как минимум в следующем году только.

мама
Екатеринбург

Нюкочка
5 дней.

То есть, если у меня сын болеет 4й день, а я о сих пор здорова, то рискую я заразиться тока завтра? А как же

ВЕДЬМА
последняя заболела после детей примерно через 2 недели

?

Екатеринбург

Lesli
То есть, если у меня сын болеет 4й день, а я о сих пор здорова, то рискую я заразиться тока завтра? А как же в каком смысле - только завтра? вирус выделяется из организма больного до 5 дней - вы могли и вчера заразиться. и позавчера. а вы уверены. что у вашего ребенка и у

Lesli
ВЕДЬМА

  • был именно грипп?
мама
Екатеринбург

Нюкочка
в каком смысле - только завтра? вирус выделяется из организма больного до 5 дней - вы могли и вчера заразиться. и позавчера

Я, честно говоря, просто пытаюсь определить, когда разболеюсь...

мама
Екатеринбург

А вы выберите другое, что "вы будете здоровы независимо от того, что в вашей семьей есть больные". Говорите о "здоровье", а не о "болезне". Мысли материлизуются!!!!!!!!!!! Вам выбирать: думать позитивно или негативно. О чем думаете, то и притягиваете. Желаю вам быть и отсаваться здоровой! И быстрейшего выздоровления вашей семье.!!!

Тема закрыта
Причина:
";