Почему мамашки такие злые и истеричные?

автор
мама
Екатеринбург

Уже не первый раз вижу как мамашки на улице орут на своих детей (не говорю уже о том, что абсолютно не стесняются прохожих %) ). То у одной замешкался ребенок на проезжей части, она кааак дала подзатыльник (ребенку годика 4), кааак заорала на него. Я в шоке :megashock: Сегодня видела такую картину, ребенку годика 2, он упал, мамашка заорала: вот! упал! я тебе сказала больше не бегай! больше не будешь бегать! ты чо меня не слушаешь?! ты чо, совсем офигел чтоли? а ну не бегать, я сказала. А у дочки в садике есть девочка, она периодически по утрам висит на маме, плачет, так та её как котенка отрывает, швыряет и орет: я на работу опаздываю, ты меня достала уже :vava: как-будто мир перевернется, если она на минутку опоздает на работу %) Я понимаю, что жизнь наша оооочень тяжела и мы все такие нервные, дерганые, измученные, но нельзя же срывать злость на детях, на СВОИХ детях.

мама

юыть может они 10 лет терпели и именно в этот момент сорвались. и теперь езе 10 лет будут лапоньками?

просто посетитель
Екатеринбург

я тож сёня наблюдала картину.мамашка учила сына лет 6ти на велике тормозить.Орала как чёкнутая:Резче надо тормозить!Куда ты едешь!

автор
мама
Екатеринбург

Lapka №1
и теперь езе 10 лет будут лапоньками?

я не знаю за других мамашек, но та которая сегодня орала на 2-хлетку (который упал) - у неё по лицу было видно, что это её фирменный стиль поведения. Я не представляю только как они ведут себя с мужьями - неужели точно так же - истерично и зло? я тогда понимаю, почему от некоторых женщин мужья сбегают к другим женщинам %)

Екатеринбург

VeroНика
То у одной замешкался ребенок на проезжей части, она кааак дала подзатыльник (ребенку годика 4), кааак заорала на него

Ну, тут инстинкт сохранения потомства налицо. Другое дело, что он иногда выражается не вполне адекватно - такой "встряской". %) Сомневаюсь, что мальчик отреагировал бы на уговоры: "Сыночка, уйди с дороги, а то тебя машинка переедет!". Могу ошибаться.

VeroНика
как-будто мир перевернется, если она на минутку опоздает на работу

не оправдываю. Но если она

VeroНика
периодически по утрам

будет опаздывать на работу, мир может и перевернуться.

Че-та как-то зло получилось, ну ладно. Вообще я чаще добрая.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Сомневаюсь, что мальчик отреагировал бы на уговоры

я тоже сомневаюсь что огромный и тяжелый подзатыльник пошел на пользу ребенку %)

Машерочка
будет опаздывать на работу, мир может и перевернуться.

ну не каждый же день такое происходит! Ребенок все равно важнее работы, я так считаю.

бабушка
Екатеринбург

Вечная тема. Ну не могут все люди быть одинаковыми. Есть такие, есть другие, есть которые если мать ребенка не накажет в песочнице за что-либо, что тетка со стороны трактовала как провинность - то тетка эта драться кинется на эту мать. Все люди разные.
Да, это не самые лучшие поступки, но или и правда это может быть единичный срыв, или одно из двух. Изменить этого мы не можем. Помочь их детям - тоже.
ПЯ получается, почему все не такие хорошие как я))

просто посетитель
Екатеринбург

я тож иногда ругаю,но блин за дело!

просто посетитель
Екатеринбург

VeroНика
как-будто мир перевернется, если она на минутку опоздает на работу

кого-то за это и увольняют((((

Машерочка
будет опаздывать на работу, мир может и перевернуться

ага

Машерочка
"Сыночка, уйди с дороги, а то тебя машинка переедет

++++

мама
Екатеринбург

Машерочка
Че-та как-то зло получилось, ну ладно. Вообще я чаще добрая.

Не, нифига не зло. Вот у меня щаз точно зло получится. Че-та меня так достали подобные нравоучительные темы... Автор, вас так поразило увиденное? Вы вчера тока на свет родились? А до этого совсем не знали, что люди разные, что бывают даже злые люди? А еще бывают очень неправильные мамы, далекие от правильных принципов воспитания... Не, серьезно, вот вы чего этой темой сказать хотите? Чтобы все с Вами за компанию повозмущались, поохали, порицнули негодяек? И что? У Эрика Берна описана такая игра, он ее называет "Послушайте, какой ужас!"... Оч трогательно. Вот только конструктива и смысла - ноль. Извините.

автор
мама
Екатеринбург

Lesli
Автор, вас так поразило увиденное?

меня это поражает ВСЕГДА

Lesli
что бывают даже злые люди?

это не злые, это какие то злыдни

Екатеринбург

Lesli

+1

Тема из серии: "Как страшно жить"!!! :shock: :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже таких иногда наблюдаю - особенно меня поразила недавно девушка которая жутко орала на дочь что та руки испачкала пока на площадке играла, т. к. мы с детской площадки приходим все в песке и пыли с ног до головы...
Но вот сама один раз шлепнула мелкого, когда на секунду руку отпустила рядом с проезжей частью и он на дорогу кинулся... Я понимаю что сама виновата -но у меня в тот момент такой выброс эмоций был - что я почти не соображала - очень испугалась...

мама
Екатеринбург

ну с дорогами меня тоже трясёт....могу рявкнуть!!!!! ну не понимает ребёнок....реально стока машин...

а н счёт остального мне давно уже пофиг....часто мы не знаем что было да этого ора, какое сотояние у мамы и т.п.

прикрикнуть в обще то нормально...другое дело оскорблять...это ужас конеш

мама
Екатеринбург

Вот блин какие мы плохие злыдни, и на дитя прикрикиваем, и куртку в +20 одеваем и в садик в 2 года отдаем. Ну все пипец...

мама
Екатеринбург

VeroНика
это не злые, это какие то злыдни

И? Вы на вопрос не ответили, дальше-то что? НУ все мы видим такие сцены время от времени, и что? Да, ужасно, некрасиво, неприятно, бедные дети и все такое. В чем смысл топа пытаюсь понять... Повозмущаться в пространство?

хочу стать папой!
Екатеринбург

По своему опыту могу сказать, что мои дети не понимали нормального разговора, они думали я шучу, когда говорю про опасность на дороге, в итоге старший сын под машиной побывал, потому что мои спокойные слова не слышал... благо, что с ним все впорядке..
теперь у нас дорога - самое опасное место..
Дочь иногда ерепенится на дороге, встанет и стоит, дак я вам скажу, не ласково в тот момент я с ней разговариваю и за шкирку бывает утаскиваю.. ни чего в этом зазорного не вижу и мне плевать как это выглядит со стороны

мама
Москва

Lesli
Повозмущаться в пространство?

на форуме не так уж много тем, способных как-то менять ситуации. многие здесь просто выговариваются/делятся впечталениями :)

Мне тоже жалко таких детишек (((
Сама, если честно, замечаю за собой, что раздражаюсь на сына иногда. (( Но не кричу и не обижаю, знаю, что все равно не поймет, только еще хуже ему сделаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот сама за собой наблюдаю эту картину все чаще и чаще, а выхода пока не вижу... Двое мелких, постоянно болеют, все меня бесит, сорвусь на них, а потом себя же и ругаю, и перед детьми своими извиняюсь. Устала... очень... только осуждать таких не надо, Дай бог, чтов у вас таких срывов не было

VeroНика

автор
мама
Екатеринбург

Пример с дорогой был приведен как один из примеров. Чего все прицепились к этой дороге? Я видела массу и других моментов (без дороги) когда мамашки орали на своих детей с таким остервенением и злобой, что не по себе становилось.

Екатеринбург

у каждого родителя есть право воспитывать ребенка теми методами, которыми он считает нужным оперировать. ИМХо в чужой монастырь со своим уставом не лезут. + никто толком не знает предыстории таких "кошмаров". А потому судить другого как минимум некорректно.

мама
Екатеринбург

VeroНика
у одной замешкался ребенок на проезжей части, она кааак дала подзатыльник (ребенку годика 4), кааак заорала на него

не я ли это была :D только я мы на велике ехали и подзатыльник я не давала :)
а по теме - не показатель все то,что вы видите..я вот в больнице видела картину - мама с двумя дочками одна одетая, вторую одевает говорит надень шапку и так 10 раз, а та постоянно снимает и все...та дала ей по рукам и т.д. и т.п.девочка заплакала, но все равно снимает шапку..короче довела мать до белого...а так то на улице холодно было...

бабушка
Екатеринбург

VeroНика
мамашки орали на своих детей с таким остервенением и злобой, что не по себе становилось.

да бывает, встречаются, да это плохо. Но - постоянно на эту тему переживать невозможно. Недавно тема была про то, как мамашка коляску с ребенком толкнула на дорогу. Так и ее начали оправдывать тут.
Не переживайте так, изменить все равно не сможете.

хочу стать папой!
Екатеринбург

а что есть орали? я разговариваю с детьми на повышенных тонах иногда.. но для кого-то это выглядит как крик))) у каждого свои мерки "орания"
Тоже видела пару неадекватных мам... но чтож тут поделать то..
Но и видела сцены, которые я ни как бы не назвала из ряда вон выходящими, а моя подруга могла сказать, посмотри как она орет на ребенка, бедный малыш

Тема закрыта
Причина:
";