Как написать ходотайство на путевку в дет.сад, если ты мама-одиночка.

зебра белая
автор

Девочки, ю-самомочки. Кто-нибудь писал такое ходатайство в администрацию. Если да то поделитесь ПОЖАЛУЙСТА как. Стоять на учете как мама-одиночка мало (в графе ОТЕЦ пусто), надо еще и писать письма ходить постоянно. Да я еще и получаю по 350р. на себя и на ребенка в соц.защите - адресная помощь, т.е получаюсь малоимущая. Это все дает право на льготу при получении путевки. Да еще я работаю в бюджетной организации, как там письмо написать знаю, а вот как от мамы-одиночки и малоимущий нет. Кстати все кто живут (по бумагам) на одно пособие. Доход всех прописанных в квартире разделить на кол-во прописанных не равно прожиточный минимум идите оформлять адресную помощь. Документы нужны почти те же самые что и на пособие до 1,5лет. Очень надеюсь на ответ или может вместе как-нибудь составим, ведь эта проблема касается не одну меня. и еще вопросик если с таким пакетом (мама-одиночка, бюджетница, малоимущая) шанс получить таки путевку.

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

и пвч пы
я еще и получаю по 350р. на себя и на ребенка в соц.защите - адресная помощь, т.е получаюсь малоимущая

вот и попросите в соцзащите справку, а в ходатайстве пишите, как питшется, строгой фоомы нет.

мама
Екатеринбург

и пвч пы
Доход всех прописанных в квартире разделить на кол-во прописанных не равно прожиточный минимум идите оформлять адресную помощь

не придумывайте ... доход считается в семье (мама + папа, если есть) ... доходы бабушек-дедушек и братьев/сестер мамы не учитывают

зебра белая
автор

irina_A
не придумывайте ... доход считается в семье (мама + папа, если есть) ... доходы бабушек-дедушек и братьев/сестер мамы не учитывают

Не че не придумываю при АДРЕСНОЙ помощи просят подтвердить доход всех прописанных в квартире, у меня просили.

зебра белая
автор

Trinity
http://samomama.ru/node/352

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Одна ссылка и проблема решена.

мама
Екатеринбург

К сожалению учитывается. Прописаны: я (в отпуске по уходу за ребенком), ребенок, бабушка (пенсионерка), брат (работает неофициально) и мне отказали

мама
Екатеринбург

irina_A
не придумывайте ... доход считается в семье (мама + папа, если есть) ... доходы бабушек-дедушек и братьев/сестер мамы не учитывают

еще как учитывают!!!!!Я с сестрой прописана,посчитали и ее доход! %)

Аноним 312

Ирикста
сожалению учитывается. Прописаны: я (в отпуске по уходу за ребенком), ребенок, бабушка (пенсионерка), брат (работает неофициально) и мне отказали

а если дедушка устроен неофициально,а бабушка вообще не работает
а я как бы тоже по бумагам нигде не числюсь-то что?

Екатеринбург

Учитываются - детские пособия, пособия по безработице, стипендии, пенсии, зп, субсидии... Все складывается, потом делится на количество проживающих и если меньше прожиточного минимума, тогда адресная помощь назначается на полгода. Потом все документы заново собираете.

Екатеринбург

аноним
а если дедушка устроен неофициально,а бабушка вообще не работает
а я как бы тоже по бумагам нигде не числюсь-то что?

если бабушка и дедушка на пенсии,то нужны их справки о начислении пенсии за последние 3 месяца, а вы мама, у вас дикретный, так что вы можете и не работать... у меня похожая ситуация, нам начислили.

Екатеринбург

а что за спаравка из паспортного стола?

Екатеринбург

C паспортного стола правка всех прописанных адресованная по месту требования (срок ей примерно 10 дней) и обязательно все должны либо работать либо на бирже стоять, пенсии и т.д. если просто уволен и сидит дома не канает..

Екатеринбург

По адресной помощи они ещё у разведёных требуют бумагу об алиментах, а если не получаете то бумагу от приставов или ещё там кого что типа вы подавали. Я не подавала и из за этого в адресной помощи отказали.

мама
Екатеринбург

я мать 4 месячного ребенка отца у нас нет(прочер в свидетельсьве рождения), куда идти и какие документы нужны чтобы в стать в очередь в садик я незнаю,район Верх-Исетский

самомама
Екатеринбург

katerina012

взять справку в соц. защите ( ул. Хомякова 14, пон.вт.ср. с 9-17,тел.368-44-20) что вы одинокая мама; со справкой из соц.защиты, паспортом и св.о рождении ребенка в отдел образования (Хомякова 5а, пят. 9-17, тел. 371-52-22)

мама
Екатеринбург

девочки а я доказала в соцзащите, что малоимущая, и сколько нас не прописано в квартире, я и мой сын это отдельная семья.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я получаю 890 р как мать одиночка-это что?
тоже как малоимущая?
и мне дали справку о том что я малоимущая, чтобы я получала детское питание до 3х лет,могу ли я с этой справкой получить путевку?

мама
Екатеринбург

otter10
девочки а я доказала в соцзащите, что малоимущая, и сколько нас не прописано в квартире, я и мой сын это отдельная семья

как Вы это доказали? какие справки, документы собирали? Мне, как и многим, в пособии малоимущим отказали...

мама
Екатеринбург

а я разведена, мне в отделе образования сказали, что я не могу в этом случае претендовать на льготную очередь.. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

juko
что я не могу в этом случае претендовать на льготную очередь.. :(

если лишите отцовства, то можете

мама
Екатеринбург

Marso
если лишите отцовства, то можете

не получится, он алименты платит, хоть и не общается с ребенком

хочу стать мамой
Екатеринбург

juko
не получится

получиться
при мне вадминистрации сидела женщина с доками на получение льготы одинокого родителя
ей сказали принести св-во о разводе и о лишении род. прав ;)

Тема закрыта
Причина:
";