ГСГ

автор
мама
Екатеринбург

Направляют на ГСГ. Вот задумалась - все, кто прошел, пишут, что очень больно, врач сказал, что достаточно выпить но-шпы - вроде не настолько больно это... %) И думаю, может переплатить и сделать с внутривенным обезбаливанием, или так можно обойтись? И еще - есть разница Эхогистегосальпингографии (т.е. узи) и просто ГСГ? Что более информативно?

вопрос

Юлёна
ГСГ

%O мои инициалы... чуть не поплохело. думаю причем здесь "хочу ребенка" :D

Екатеринбург

более информативно то, что вам рекомендует ваш врач. ему оценивать результат.

мама
Екатеринбург

Юлёна

Юль, я делала, без обезболивания, боль есть, но не такая ужасная как пишут:) Но я бы поставила баралгинчика укол минут за 40, чтобы спазмов от боли не было :) ну имли кеторола 2 таблетки тяпнула ;)Сообщение было изменено пользователем 16-03-2009 в 21:35

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка

он рекомендует ГСГ. просто у них не делают обезбаливание. вот ищу, где с ним делают - че то даже не хочется пробовать, больно это или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Pippit

а ощущения.. на что похожи? я уже писала, ссыха я и впечатлительная к тому же (мне биопсию то в полуобморочном состоянии делали) :D

автор
мама
Екатеринбург

Pippit

да кстати, где делала? :)

мама
Екатеринбург

Юлёна
а ощущения.. на что похожи? я уже писала, ссыха я и впечатлительная к тому же

ну как в первый день месячных. Я вообще боли не терплю, сразу таблы глотаю, а тут не знала и пошла, ну постонала пару раз и всё:) Простынь и прокладку бери с собой:) Но укол поставь, внутримышечно (это не сложно самой себе сделать), вдруг у тебя от боли спазмы начнуться и трубы перекроет.

мама
Екатеринбург

Юлёна

в 40ую направили с Валека

мама
Екатеринбург

Больно когда вводят раствор, потом мин 5 перерыв - ещё боль и потом на выход. Делают 2 снимка.

автор
мама
Екатеринбург

Pippit

спасибо :rose: придется с укольчиком :)

мама
Екатеринбург

Юлёна

удачи
на лапару записалась? :)

автор
мама
Екатеринбург

Pippit

нет, он не стал записывать меня, пока не сделаю ГСГ - с результатами к нему :) говорит, а может вам и не надо ее :) надеюсь :)

просто посетитель
Екатеринбург

в 7-й больнице делают гсг под наркозом.

автор
мама
Екатеринбург

perlusha
Я делала ГСГ в парацельсе - врач Семушина Л.В., всё сделала аккуратно

сколько стоило?

perlusha
На ГСГ у меня трубы просто идеальные, через год на лапоре - огромное количество спаек,

%O %) блин, ну и зачем он тогда меня на нее послал?

мама
Екатеринбург

Юлёна
зачем он тогда меня на нее послал?

я вот тоже не понимаю %) лапара более информативна, чем ГСГ и если человек может заплатитьи согласен, то чего огород городить

автор
мама
Екатеринбург

Pippit
я вот тоже не понимаю лапара более информативна, чем ГСГ и если человек может заплатитьи согласен, то чего огород городить

мда... и меня моя врачиха всегда убеждала, что смысла в ней особого нет... ну единственное, Попов сказал, что могут быть скрытые спайки, и на лапаре можно тоже не увидеть.. а типа по снимку - понятно будет, где искать... Но ведь часто эти снимки врут! Я ему так и сказала, на что он ответил - да, бывает! %) Короче, я запуталась...

Екатеринбург

я ничего не пила и не обезболивала - чуть в обморок не упала, меня не предупредили что будет больно... но рожать больнее!!!!!Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 09:02

автор
мама
Екатеринбург

Близняшка
но рожать больнее!!!!!

мдаа...

perlusha
Я делала в 2007г. - вроде пордка 7000тысяч, но боюсь наврать. Я бы тоже если бы тогда была так подкована как сейчас - ни за что бы не пошла на ГСГ, считаю её абсолютно бесполезной.

ну и что же делать? получается, что Попов меня не возьмет без этой фигни... (хде тут смайлик ап стенку???)

мама
Екатеринбург

Юлёна
Направляют на ГСГ

Меня тоже направили на УЗИ-ГСГ.
Юль, отпишись ты все таки сделала ГСГ? Как все прошло? В какую больницу обратилась?
Я планирую в парацельс сходить...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я в О ММ делала,мне укол там поставили...делали 3 снимка,после последнего у меня обморок случился,но я там немного отлежалась и домой на трамвайчике поехала.

Юлёна
Попов меня не возьмет без этой фигни...

да может возьмёт?....поговори...пороси...у меня на снимке ГСГ якобы правая труба была частично проходима ,это в 2005 году,на лапоре у Попова в августе 2008-обе трубы непроходимы, а гистера в феврале 2009 показала ,что левая труба имеет слабое отверстие.так вот где правда-то?

мама
Екатеринбург

perlusha
моя врач Семушина Л.В., все сделала аккуратно

Да, я читала ваши ответы и Семушину поставила себе на заметку...
Какой у вас был результат?

Тема закрыта
Причина:
";