Овуляция??? Где ты..

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! подскажите..
Если происходит стимуляция, узи показывает доминантный фоликул, ставим укол ХГЧ....
Овуляция обязательно происходит или нет? У меня БТ не показывает того самого понижения температуры перед овуляцией...
Просто для меня все эти физиологические процессы - лес темный.... объясните плиз доступным человеческим языком...

мама
Екатеринбург

Шокол@д
Если происходит стимуляция

чем стимулируетесь?

хочу стать мамой
Курган

Шокол@д

Понижение температуры перед овуляцией - это идеальный случай. Даже если оно у тебя есть, его может быть сложно отловить. Главное - это повышение температуры во второй фазе, т.е. после овуляции. Но впринципи хорошие врачи и на это не должны особо опираться, т.к. все мы индивидуальны :)

И при уколе не обязательно что овуляция проиходит. Это всё таки организм, а не арифметика.

мама
Екатеринбург

Шокол@д
Если происходит стимуляция, узи показывает доминантный фоликул, ставим укол ХГЧ....
Овуляция обязательно происходит

по идее если стимулируетесь должны узи отслеживать каждый шаг, а БТ штука ненадёжная, слишком много условий надо чтобы она всё верно показала:) Лучше уж тогда тест на овуляцию, а ещё лучше УЗИ :)

мама
Екатеринбург

Animashka
И при уколе не обязательно что овуляция проиходит

ну как правило происходит, даже не как правило а обязательно ибо доза ХГЧ не даёт фолликулу регрессировать, тока разорваться и выпустить яйцеклетку :)

автор
мама
Екатеринбург

malaha
чем стимулируетесь?

Клостельгебитом...

Animashka
Главное - это повышение температуры во второй фазе, т.е. после овуляции.

Это всегда у меня вроде происходит... а вот снижения... нет

хочу стать мамой
Казань

Девочки объясните пожайлуста доступным языком как определить овуляция измеряя температуру в кишке, в домашних условиях?

мама
Екатеринбург

Ябло4ко

начинаете мерять с 5-6 д.ц. в одно и то же время, где то в середине цикла температура на 2-3 десятых станет ниже, а потом поднимется и потом за 37 уйдёт. Вот этот маленький скачёк говоит о том что О. была. Если вы вычисляете О., то БТ не самый удачный способ.

хочу стать мамой
Казань

А какой способ вычисления О. лудший? Может тест на О.?

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Ябло4ко
А какой способ вычисления О. лудший? Может тест на О.?[/cit
Лучшего наверное нет. Надо комплексно. УЗИ, тест, БТ...

мама
Екатеринбург

Ябло4ко

УЗИ однозначно:)

хочу стать мамой
Курган

Шокол@д

А расскажи как у тебя стимуляция проходит и с чего она начиналась.
У меня вот было два цикла стимуляции: первый полтаблетки клостика с 5 по 9 д.ц. - на 10 день были фолликулы, а потом пропали, не доросли. второй - таблетка клостика с 5 по 9 д.ц. - на 10 день доминантный в одном яичнике, на 15 день - в другом, а в том уже нету, а на 20 день - персистирующий фолликул. О. так и не было, хотя возможно это было связано с тем, что я заболела.
Ну и вот - этот цикл без стимуляции, а следующий опять по таблетки клостика. Пока никакого укола.
А у вас как дела? Вам сразу укол назначали или тоже сначала просто пробовали?

автор
мама
Екатеринбург

Первый цикл по таблетке клостика с 5 по 9 день. Далее прогинова, потом дюфастон. Доза оказалась маленькая сделали больше то ест две таблетки.
Фоликулы созревают, но на 12-13 день делаю УЗИ и по его итогам врач говорит делать или нет укол. В прошлом цикле сделали укол на 12 день, так как вроде бы и эндометрий был неплохой и фоликул 22 вроде. Но берменности нет.
Все говорят надо расслабиться и забить на лечение.
Не понимаю таких советов. Если проблемы у меня с этим делом, как забить то? Если уж не созревает яйцеклетка, так надо дать ей стимул. Если эндометрий плох - тож наращивать надо. Само то как говорится не рассосется ;)
Так что из положительного, это то, что оргнизм реагирует на лекарства, и врач говорит, что это хорошо. Второе - эндметрий стал явно лучше. Больше порадовать нечем.

хочу стать мамой
Курган

Шокол@д

Да, у нас похожие проблемы. У меня тоже фолликулы не растут и эндометрий маленький, не растет. Только вместо прогиновы климару использую, но вот на след. цикл тоже прогинову назначили.

Про отвлечься - полностью согласна! Если гармонов не хватает, дак тут уж хоть заотвлекайся.
Но всё же думаю, что у нас должен быть такой план: стимуляция + расслабление.
Как бы не обращать на нее внимание, больше времени себе уделять, своим интересам, заняться чем-то чтобы отвлечься. Трудно, но надо. И я собираюсь попробовать не сидеть без дела в своём горе.

Тема закрыта
Причина:
";