Базальная температура

автор
мама
Самара

Нормально ли когда базальная температура во второй фазе 36,9, первая 36,5-36,6. Овуляция на 36,3. Возможно ли забеременеть с такой температурой? Я запуталась один гинеколог говорит надо пройти ГСГ потом стимулироваться, второй, что все нормально, так как температура составляет разницу 0,4. Помогите разобраться.

мама
Екатеринбург

Причём тут температура? Если зачатие произойдёт, то БТ поднимется выше 37, это значит прогестерон хорошо вырабатывается и питает ЖТ. А ГСГ это процедура на проходимость маточных труб и она с вашей температурой никак не связана. Если врач рекомендует стимуляцию, то значит у вас что-то не в порядке с овуляцией или работой ЖТ.
Доверяйте своему врачу!

просто посетитель
Екатеринбург

Malin-ka
Нормально ли когда базальная температура во второй фазе 36,9, первая 36,5-36,6

мой гинеколог говорит, что нормально
я тут посмотрела на бэбиплан графики с беременностью, где БТ во 2-й фазе не превышает 36,9 таких там оказалось не мало , так что все возможно ;) вот посмотрите сами http://www.babyplan.ru/charts/2/1/2/
но овуляцию лучше смотреть по УЗИ, чем по БТ, по узи как то надежнее

мама
Екатеринбург

Янoчка
мой гинеколог говорит, что нормально
я тут посмотрела на бэбиплан графики с беременностью, где БТ во 2-й фазе не превышает 36,9 таких там оказалось не мало , так что все возможно вот посмотрите сами http://www.babyplan.ru/charts/2/1/2/
но овуляцию лучше смотреть по УЗИ, чем по БТ, по узи как то надежнее

+100000
фолликулометрию месяца три поделайте чтобы точно про овуляцию и эндометрий знать, что всё ОК

будущая мама
Екатеринбург

можно сдать гормоны в первой и во второй фазе цикла. если все в порядке, то по поводу БТ беспокоиться не надо.

автор
мама
Самара

Построила графики на bebyplan, оказывается у меня вообще 6 месяцев не было овуляции. Странно :( . Я думала, что наличие пониженной температуры и яичного белка достаточно для диагностирования овуляции. Вот я темная %O .

просто посетитель
Екатеринбург

Malin-ka
оказывается у меня вообще 6 месяцев не было овуляции. Странно

ну знаете ли 100% гарантии вам не дает эта БТ, что у вас прямо действительно полгода не было овуляции. Я честно говоря доверяю БТ только на 50%, лучше

Pippit
фолликулометрию месяца три поделайте чтобы точно про овуляцию и эндометрий знать, что всё ОК

и тогда будете делать выводы, была у вас овулька или нет :)

хочу стать мамой
Челябинск

девочки, а было у кого-нибудь так, что по графику овуляции не было, а беременность наступила? при том, что измеряли температуру правильно.

автор
мама
Самара

Ура! У мменя на графике вторая фаза появилась!

хочу стать мамой
Челябинск

Malin-ka
Ура! У мменя на графике вторая фаза появилась!

Клево А я второй цикл БТизмеряю, но пока овуляции не увидела Так же радоваться буду, если появится :D А вы с мужем успели "поработать" в день "Х"? ;)

автор
мама
Самара

olyunya
А вы с мужем успели "поработать" в день "Х"?

Поработали, посмотрим на результат.

olyunya
овуляции не увидела

Не растраивайся у меня вообще 6 месяцев не было, вот теперь появилась. Весна, наверно :D

хочу стать мамой
Челябинск

Malin-ka
Не растраивайся у меня вообще 6 месяцев не было, вот теперь появилась

Я вообще решила больше не измерять. что будет, то будет :) А вам я удачи желаю! Сообщите о результатах работы ;)

просто посетитель
Екатеринбург

olyunya
Я вообще решила больше не измерять

девочки, если вам графики не нужны для врачей, то лучше не измеряйте БТ, не забивайте себе голову ;)

автор
мама
Самара

Янoчка
не забивайте себе голову

Легко сказать! Понимаю, что занимаюсь ерундистикой, но вроде когда измеришь спокойно как-то, особенно когда есть овулька. Хотя

o-kula
овуляции график не нарисовал, а беременность наступила

хочу стать мамой
Челябинск

Я посмотрела на графики, так там очень много таких, где овуляцию по узи и по тестам определили в один день, а на графике показано совсем в другой %) так что особо надеяться не стоит, тем более температуру нужго измерять в одинаковых условиях ежедневно, а у меня то бессонница, то легла поздно, то понервничала... Так что все, завязываю!

мама
Екатеринбург

olyunya
решила больше не измерять

я тоже три цикла меряла, потом плюнула. в общем то графики были одинаковыми: и падение температуры было и вторая фаза - т.е. всё как надо. решила, что не буду больше мерять.
только уже полгода лялика нет :(

просто посетитель
Екатеринбург

измерение БТ очень не надежный метод, я вот ее измеряю только потому-что врач заставляет! А так бы уже давно плюнула, надоело уже(

olyunya
Я посмотрела на графики, так там очень много таких, где овуляцию по узи и по тестам определили в один день, а на графике показано совсем в другой так что особо надеяться не стоит, тем более температуру нужго измерять в одинаковых условиях ежедневно, а у меня то бессонница, то легла поздно, то понервничала...

вот вот....

мама
Екатеринбург

У меня тест показал 2 полоски на 15 день, а БТ поднялась выше 37 на 18 день. Единственный объективный метод - УЗИ

мама
Екатеринбург

А как думаете, если поднималась поднималась, потом хоп и резко вниз с 37, 0 до 36, 5, потом правда снова поднялась, но чтобы это падение могло значить? Хорошо или полохо?

мама
Екатеринбург

kanutka

сморя в какой д.ц. может овуляциюбозначать в середине цикла, а может вы нервничали, а может выпили накануне и т.д. Ненадёжный это способ.

Chepita
У меня тест показал 2 полоски на 15 день, а БТ поднялась выше 37 на 18 день. Единственный объективный метод - УЗИ

Абсолютно верно, тем более что врачи это подтверждают. А я БТ меряю именно "на всякий случай", вдруг врачиха захочет взглянуть, да и самой удобнее, если отмечаешь там П. акты.

Но если есть скачек температуры вверх, то почему бы этот день (или следующий) не использовать "по назначению" ;) Может быть это нас тело и обманывает, а вдруг и нет, и это и есть О. Поэтому как дополнительный способ узнать об овуляции измерение БТ подходит. У меня например не всегда бывали лишние деньги и время сбегать на УЗИ в предполагаемые дни, поэтому я ориентировалась на график: только скачек температуры вверх - сразу предупреждаю мужа чтоб сегодня и завтра не планировал дальние командировки :)

автор
мама
Самара

olyunya
Сообщите о результатах работы

Все напрасно!!! Меськи сегодня пришли. :(

Тема закрыта
Причина:
";