Воспаление крайней плоти у ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

в общем случилось такое воспаление у ребенка, ребёнку 5 лет, ездили в 9ку, там сказали ванночки делать, и промывать открывая головку фурацилином или ромашкой. Ничего там отодвигать и открывать у меня не получается, и ещё после того как в 9ку съездили (что-то там ему металлической тонкой палочкой делали) ему в туалет ходить больно , и промывать и отодвигать тоже естесственно больно, и он вообще не даёт что-то делать. может кто-то сталкивался с таким?

автор
мама
Екатеринбург

может не надо ничего там отодвигать, а просто ванночки поделать?

мама
Екатеринбург

нам назначали ванночки с ромашкой 3-4 раза в день, мазь Левомеколь- смазывать 2 р в день, а когда отодвигали крайнюю плоть- катаджель (антисептик+обезболивает) на 5- 7 дней

мама
Екатеринбург

а когда она начинает отодвигаться?Нам 3,5 у нас ничего там не отодвигается

будущая мама
Екатеринбург

MELON

Так то она с рождения "отодвигается". Вы должны ее отодвигать, а не она сама)))))

автор
мама
Екатеринбург

MELON

в этом возрасте вроде это нормально, хотя точно не знаю. У нас вот в 5 лет тоже не особо что отодвигается

автор
мама
Екатеринбург

Наталенка
Так то она с рождения "отодвигается"

чёт не получается

будущая мама
Екатеринбург

Нам еще до года хирург говорила, что надо открывать головку, промывать ее аккуратно, а то потом и случаются воспаления.

автор
мама
Екатеринбург

МаКоТи
нам назначали ванночки с ромашкой 3-4 раза в день, мазь Левомеколь- смазывать 2 р в день, а когда отодвигали крайнюю плоть- катаджель (антисептик+обезболивает) на 5- 7 дней

и как быстро всё прошло?

мама
Екатеринбург

А вот нам хирург сказал почему-то не трогать ничего,что-то я прямо в сомнениях?А она легко отодвигаться должна? %)

будущая мама
Екатеринбург

MELON

Сами знаете, врачи все равное говорят, кто то говорит надо, кто то нет.
Ну достаточно легко у нас.

мама
Екатеринбург

Наталенка
Ну достаточно легко у нас.

а у вас какой возраст у ребеночка?

будущая мама
Екатеринбург

нам 2.5 года сейчас

мама
Екатеринбург

понятно.может у нас что-н не так? %O

будущая мама
Екатеринбург

честно я не знаю. хотя меня пугали всякими рассказами о том, что может быть, если не отодвигать. но это знаете как сарафанное радио...

мама
Екатеринбург

Хорошо у подруг спрошу,может они что подскажут,как у них этот процесс контролируется

мама
Екатеринбург

Были у разных хирургов, в разных городах, пока ненаткнулись на профессора. Сказал нетрогать! Неотодвигать! Ванночки делать с травами, когда воспаление, а так к 14-ти годам сама отойдёт. А до этого ребёночка мучили три раза, через ад прошли. :(

мама
Екатеринбург

Спасибо за информацию!

автор
мама
Екатеринбург

Iriksa
Были у разных хирургов, в разных городах, пока ненаткнулись на профессора. Сказал нетрогать! Неотодвигать! Ванночки делать с травами, когда воспаление, а так к 14-ти годам сама отойдёт. А до этого ребёночка мучили три раза, через ад прошли.

вот и пойми этих врачей - одни говорят, отодвигать обязательно, иначе всё плохо будет, другие наоборот %) наверное всё же раз оно свободно само не отодвигается, то не фиг и лезть, а лучше ванночками обходиться..

мама
Екатеринбург

Kolibri
свободно само не отодвигается, то не фиг и лезть, а лучше ванночками обходиться

Все само собой встанет на места,больше наверное мамам интересно там поотодвигать,пусть дите не мучается ;)Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 13:40

мама
Екатеринбург

MELON
А вот нам хирург сказал почему-то не трогать

нам тоже, ну отодвигать, на сколько это получается и мыть

мама
Екатеринбург

MELON
Спасибо за информацию!

Нам 6 лет, тоже начала переживать уже

мама
Екатеринбург

А что страшного,если пока не отодвигается,я не думаю что в советские времена врачи говорили всем отодвигать.Вроде и мужики нормальные выросли

автор
мама
Екатеринбург

MELON
больше наверное мамам интересно там поотодвигать

ни фига не интересно) наоборот страшно даже чёнить там не так сделать) кароче нефик, ванночками обойдёмся)

Екатеринбург

Наталенка
Нам еще до года хирург говорила, что надо открывать головку, промывать ее аккуратно, а то потом и случаются воспаления

:megashock:

мама
Екатеринбург

http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
почитайте,тут все написано ;)

Тема закрыта
Причина:
";