Кому помогла стимуляция роста фолликулов?

автор
хочу стать мамой
Курган

Девочки, подскажите, помогла ли кому-то стимуляция клостилбегитом, или может использовали какие-то другие препараты, или есть травы, которые стимулируют именно это.

У меня фолликулы не растут, соответственно и овуляции нет, с гармонами полный бардак - одних мало, других много. Врач назначила схему стимуляции клостилбегитом. Два цикла уже были неудачные - фолликул в первом не дозрел, а во втором не совулировал.

Вот мне и интересно помог он кому-то или нет, или какие препараты стимуляции именно роста фолликулов, или травы, вам помогли забеременеть?Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 12:23

надоело все

Я пила клостилбегит+дивигель+ дюфастон 3 цикла подряд, причем сначала клостилбегит 50 мг, потом 100 и еще раз сто(не помню точно дозировку). И в итоге забеременела в 4 цикл, когда уже совсем отчаялась, уехали отдыхать, на все забили и тут видимо организм расслабился и вот оно мое ЧУДО, уже год ! Я помню, что его пить больше 3 циклов нельзя, но эффект еще сохраняется месяца 3. Расслабтесь, главное, это очень важно! Когда организм в напряге- не будет он беременеть! И партнеру то же самое- пусть отдыхает!

автор
хочу стать мамой
Курган

Ох ох ох

Спасибо! Мне врач тоже постоянно повторяет "расслабся!"
Но у меня несмотря на 2 цикла клостика в этом без него опять ничего не растет.

Лечение то всё равно мне нужно, т.к. овуляции нету, гармонов не хватает. Тут уж хоть зарасслобляйся.

May
мама
Екатеринбург

Мне не помог (пила 3 цикла). Забеременела, когда отказалась от всех лекарств.

Ох ох ох
И в итоге забеременела в 4 цикл, когда уже совсем отчаялась, уехали отдыхать, на все забили и тут видимо организм расслабился и вот оно мое ЧУДО

После всего у меня уже двое детишек!
Вам удачи, терпения, все получиться!!!

M&O
мама
Екатеринбург

дюфастон можно заменить утрожестаном(эффективнее, хотя дороже в разы)

Аноним 219

Ох ох ох
что его пить больше 3 циклов нельзя

Мне врач говорит, что смело может назначать 6 циклов подряд.
Я пропила уже четыре.
На первый, третий и четвертый фоликулы доминантные были, на второй нет, после этого дозу повысили
В первый и третий цикл тоже что-то толи перезрели, то ли недозрели фоликулы... а вот четвертый был хороший. Даже ХГЧ поставили - но результата нет пока.

автор
хочу стать мамой
Курган

аноним

Удачи вам! Мне пока укол не назначают - так пока ждем без него овуляцию, а если не будет, то видимо потом назначат.

мама
Екатеринбург

Ох ох ох
Я помню, что его пить больше 3 циклов нельзя, но эффект еще сохраняется месяца 3

в инструкции на самом деле написано, что Клостилбегит больше трех циклов не пить. Потом делается переыв в три месяца и снова начинать пить.

Animashka
Девочки, подскажите, помогла ли кому-то стимуляция клостилбегитом

Мне помогла... Я пила два цикла Клостилбегит, 50 мг с 5 д.м.ц по 9, с 10 по 14 д.м.ц. Прогинова.
В январе забеременела, но на 4й неделе регресс произошел и плод сам вышел.
Затем один цикл перерыв, и теперь снова стимулируюсь. Только Клостилбегит увеличили до 100 мг.

Екатеринбург

Меня стимулировали им лет 5 назад, резульата не было... Сейчас после операции опять стимуировали уже 5 месяцев. доминатный был один раз...теперь хотят назначить другой препарат, но я пока не знаю какой %O

Екатеринбург

а на счет того что бы расслабиться и отвлечься это абсолютно точнго!!! но как это сделать, я тоже не знаюю

An7
мама
Екатеринбург

мне с первого раза хватило, сразу вырос доминантный, до этого не вызревали.
все получиться

мама
Екатеринбург

Симпатюля
а на счет того что бы расслабиться и отвлечься это абсолютно точнго!!! но как это сделать, я тоже не знаюю

девочки, я отвлеклась от всего! у меня получилось!))
я начала каждые выходные встречаться с друзьями, мы ходим в кино, на дискотеки. В общем, наслаждаюсь тем, чегоу меня не будет потом, когда ребенок родиться)))

Екатеринбург

malaha
каждые выходные встречаться с друзьями, мы ходим в кино, на дискотеки

ну я это и так делала и делаю... но в мозгах все равно сиит эта проблема :(

мама
Екатеринбург

Симпатюля

может увлечение какое найти??
спортом заняться?

мама
Екатеринбург

Animashka
с гармонами полный бардак - одних мало, других много

чот странно, а почему гармоны не восстанавливают? смысл в стимуляции, если гармоны не в порядке?
меня стимулировали после лечения, 3 месяца- результат ноль.

мама
Екатеринбург

девочки, добрый вечер!
меня тоже стимулируют первый месяц. моя врач мне сказала, что на клостилбегит только 30% женщин реагируют.

Привет всем!
Я тоже в следующем цикле собираюсь стимулировать О для ИИ, но только не пойму с уколом после кластилбегита. Его делают всем или нет (я про укол гармона, который лопает фолликул)? Я забыла спросить у врача, а она ничего про него не говорила, хотя я начиталась всякого, и многим его делают. Вот и думаю: я что-то не поняла, или недослушала.... %)

мама
Екатеринбург

ludasya
Его делают всем или нет

я пью таблетки с 5 по 9 д.ц.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 09:00

автор
хочу стать мамой
Курган

Pippit
а почему гармоны не восстанавливают?

а как их восстанавливать то? чем? таблетками - я принимаю и эстрадиол (прогинова или климара) и прогестерон (дюфастон). С сентября начала принимать, а стимулировать клостиком только с февряля начали :(, когда эндометрий стал хорошо расти, и праздники закончились. А без таблеток то опять гармоны не работают.

автор
хочу стать мамой
Курган

malaha
Его делают всем или нет

Вобщем я понимаю так: укол - это лошадиная доза гармонов. Поэтому сначала несколько циклов стимулируют без него - смотрят как организм на препарат реагирует, ведь овуляция может самостоятельно приходить, тогда колоть не за чем.

А вот если при стимуляции фолликулы растут, но всё же не овулируют, тогда видимо и назначают в дальшейших циклах стимуляции еще и укол.

мама
Екатеринбург

считаю, что стимулироваться клостилом без укола ХГЧ в середине цикла, как доминантные фол. появятся - нет смысла. ну то есть есть, но редко ;) все-таки укол хориогонина - хоть какая-то надежда на состоявшуюся овуляцию. и если по опыту дом. фолликул так и не овулирует (обязательно следует контролировать процесс на узи) - мало смысла принимать клостил...
я стимулировалась клостилб с уколом ХГЧ в серед. цикла, неовулировавший ранее яичник выращивал дом. фолликул и давал овуляцию ;) однако бер-ти не наступало даже с ИИ. трижды так. а потом даже и попытка ЭКО, все в течение полугода. неудачно. зато через 3 мес. после этого - самост. беременность как раз на фоне отмены гормон. стимуляции :) часто беременность случается как раз как рибаунд-эффект :)
и

Animashka
а как их восстанавливать то? чем? таблетками - я принимаю и эстрадиол (прогинова или климара) и прогестерон (дюфастон). С сентября начала принимать, а стимулировать

вы правы. можно годами пытаться наладить нормальное соотношение гормонов, только вот с какой целью? все же цель лечения бесплодия - именно беременность :) так что подход верный, надо добиваться беременности :)

мама
Екатеринбург

Эрисс
Клостил на программах ЭКО не используют, тяжелый он очень, ИХМО

нет, не потому, что тжелый - малоэффективен в этом смысле. на ЭКО надо, чтобы выросли пара десятков хороших фолликулов, и чтобы в них во всех находились сильные яйцеклетки. чтобы увеличить число возможных эмбрионов, чтобы повысить вероятность бер-ти после подсадки.
а клостил дает малый эффект, на нем большое число хороших фолликулов не вырастет. и даже если увеличить дозу - просто фол. может перерасти, будет киста вместо овуляции... я не медик, но смысл в этом. действующее вещество в клостиле как-то кардинально отличается от тех, что применяют на ЭКО-протоколах

автор
хочу стать мамой
Курган

Larina

интересно :)

ну чтож, буду пытаться и надеяться, говорила врачу про укол, она говорит, что пока об этом рано думать.

мама
Екатеринбург

Эрисс
более 3 циклов нельзя

Я неоднократно спрашивала врача по этому поводу - говорит, что имее право назначить шесть раз подряд. А.Валека я так-то доверяю. :) там всеж система какая то есть. Если в платной какой сказали, тут другое дело.

Larina
считаю, что стимулироваться клостилом без укола ХГЧ в середине цикла, как доминантные фол. появятся - нет смысла. ну то есть есть, но редко

Так мы же стимулируем, потом УЗИ и если оно показывает подходящий момент, тогда врач и говорит ставить укол. Мне вот только последний раз более менее все сраслось как говорится, и мы поставили укол. Без контроля же не будешь его ставить.

мама
Екатеринбург

Larina
считаю, что стимулироваться клостилом без укола ХГЧ в середине цикла, как доминантные фол. появятся - нет смысла. ну то есть есть, но редко

ну я как раз тот случай...редкий))))

Тема закрыта
Причина:
";