Продолжение истории с "четверкой", написанной на лбу ученика. Прокуратура всех наказала

автор
мама
Екатеринбург

http://www.prokuratura.ur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2827&Itemid=39

В середине марта 2009 года ряд средств массовой информации г.Екатеринбурга сообщили о том, что одному из учеников школы №113 учительница шариковой ручкой поставила на лоб оценку и свою подпись.

   По данному сообщению прокуратурой Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга проведена проверка.

     Установлено, что 16 марта 2009 года учительница начальных классов (классный руководитель) Муниципального образовательного учреждения Средней общеобразовательной школы №113 г.Екатеринбурга Светлана Дмитриева, проработавшая в системе образования более 15 лет, на уроке математики поставила ученику 1 класса 8-летнему Александру Х. отметку «четыре» на лоб и расписалась.

     Сделано это было в качестве шутки, которую, однако, не оценили родители ребенка и пожаловались на учителя, ущемившего права ученика, руководству образовательного учреждения.

     По результатам проверки прокуратурой Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в адрес директора Муниципального образовательного учреждения Средней общеобразовательной школы №113 г.Екатеринбурга было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности допустивших их лиц.

     По итогам рассмотрения представления С.Дмитриевой объявлен выговор, а заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Елене Зыковой – замечание.

     Необходимо также отметить, что сотрудниками Управления внутренних дел Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в отношении С.Дмитриевой по поручению прокуратуры проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства. 

Считаю, что мамо сильно перегнула палку. Как там ребенок ее будет учиться не представляю. Ладно написать на форуме это одно, но нафиг было сливать информацию в комсомолку???Сообщение было изменено пользователем 01-04-2009 в 13:30

самомама
Екатеринбург

Ш.Нобель
Ладно написать на форуме это одно, но нафиг было сливать информацию в комсомолку???

зато прославилась %)

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
Считаю, что мамо сильно перегнула палку. Как там ребенок ее будет учиться не представляю. Ладно написать на форуме это одно, но нафиг было сливать информацию в комсомолку??? Только мне казалось, комсомолка сама инфу нарыла? Сюда ведь разные люди ходят.

мама
Санкт-Петербург

обсосали уже.
там журналистка обещала не раскрывать школу и имя, но обманула
тему были удалены по просьбе мамы. и вы б свою удалили, пожалуй?

мама

а у училки-то что в голове было в тот момент? %)

мама
Екатеринбург

так то канеш, все можно было решить без привлечения громкоголосой общественности, но, что сделано - то сделано.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, дак вроде мама сама уже не рада всему этому была... Она тут темку создала а журналисты вроде уже сами все дальше...

Аssiya
Сюда ведь разные люди ходят
Помнится мама-то просила больше эту тему не поднимать...

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель

ну может маму это сильно возмутило. Я б вот тоже незанаю как бы поступила на её месте. Это чтож за фашисткие методы у учителя. Может онабы ещё клеймо выжгла на лбу ребёнка.

Екатеринбург

а по мне дак правильно что наказали уч.заведение, ибо нефиг

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
Считаю, что мамо сильно перегнула палку

Да я думаю, сама мама тоже уже так считает...
Ну что можно сказать, ее пример другим наука... Я лично для себя выводы соответствующие сделала... (насчет того, как нельзя реагировать на неоднозначные поступки учителей :))

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
а кто им сообщил номер школы и имя учителя? я понимаю спросить может каждый, но зачам отвечать?

Ну так-то да. Вообще не люблю пыть из избы носить, но люди-то разные, может, кто и считает нужным всех оповестить, чтоб другим неповадно было. Не знаю даже, как оно лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

ВЕДЬМА
Это чтож за фашисткие методы у учителя. .

в том то и дело.они были бы фашисткими еслиб она у него на лбу паяльником выжгла оценку.бред не порите!

Аноним 246

Ш.Нобель
мамо сильно перегнула палку

mashuk
сама мама тоже уже так считает...

на своём топике она не считала так

мама
Екатеринбург

а мне бы тоже обидно было,если бы моему ребенку на лбу оценку поставили.

просто посетитель
Екатеринбург

Ш.Нобель
Человек получил выговор. и это ведь 1 класс, еще 3 года с этим учителем ребенку учиться. У меня слов нет.

почему вам человека то жалко? :D Человек сделал, человек получил. 15 лет с детьми отработать и так шутить... хм. Я думала, это, по меньшей мере, после института, по неопытности.
Почему родители то сейчас чего-то опасаться должны? пусть учитель теперь следит за своим поведением и все будет хорошо

Екатеринбург

адекватное наказание (выговор и замечание) - на мой взгляд.
прецедент создан, что тож на пользу многим пойдет.

Екатеринбург

Карнавалла
они были бы фашисткими еслиб она у него на лбу паяльником выжгла оценку.бред не порите!

граница крайне тонка, где предел шутки? где она заканчивается и начинается издевательство? как выяснилось в прошлом топе у всех детей и родителей эта граница на разных местах... и последствия от таких шуток разные, может проще их не практиковать? а чувство хумора проявлять на друзьях и родных?;)

мама
Санкт-Петербург

а вот если на журналистку в суд за обман и разглашение без согласия? :)

мама
Санкт-Петербург

Аssiya
комсомолка сама инфу нарыла

Гы-гы-гы. Прикольно. Вот где, оказывается, теперь журналисты инфу черпают. На ю-маме. Жесть!

мама
Екатеринбург

теперь бдительными надо быть создавая темы,а вдруг среди нас куча таких журналистов,которые только и ждуть"горячей"темки.

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
родителей эта граница на разных местах.

в том то и дело что родители некоторые шибко мнительные и из-за таких мухораздувательщиц-сие получается.я училку не обравдываю канешь,но мамаши такие просто высаживают.

мама
Екатеринбург

Теперь бедная учительница будет реагировать на детей строго по инструкции, без нестандартных подходов и чувства юмора. А ведь может и так случиться, что это был неординарный человек, ищущий контакт с детьми в обход официальной педагогике.
Все ОЧЕНЬ зависит от интонации. Я могу придумать ситуацию, где такой поступок учительницы - единственно верный, скажем.
А крови ей и нервов попортили изрядно. Думаю, мама не имела в виду поднимать такой шум, просто некоторые мои коллеги м-м-м......................... ведут себя не вполне корректно.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
а вот если на журналистку в суд за обман и разглашение без согласия?

во во!давайте.очередная сенсация будет!подстрекайте!

Тема закрыта
Причина:
";