Нет продленки!!!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Очень хочу понять, что происходит, и не могу! Помогите! Отменили продленку совсем с 01.04.09 до 14.04.09, дальше мол видно будет. Третьего, шестого и девятого не учимся вообще в связи с проведением в школе ЕГЭ. Дочери 7 лет, Первый класс, бабушки-дедушки работают. Что делать? %O Нанимать няню - дорого, не вариант.
В официальном уведомлении ссылки на Постановление №935-ПП от 05.09.08 Правительства Свердловской области и Постановление главы Екатеринбурга №4988 от 18.11.08, основание "сокращение ставки "воспитателя ГПД"". На официальном сайте Екб. данные постановления не открываются, поэтому совершенно не представляю о чем они.
Это так же как с вопросом о питании? Кто-то кого-то в правительстве не правильно понял? И вообще оба постановления осень 2008 года. Почему о них вспомнили только первого апреля. Ладно бы шутка была, пусть неудачная, но шутка, а то ведь все очень даже всерьез.
Т.е. хронология такая:

  1. издают постановления
  2. длительно, с маской крайней озабоченности происходящим, рассуждают на тему "Ухудшение криминогенной обстановки в связи с растущей безработицей"
  3. первого апреля (не раньше, не позже) сообщают о том, что дети наши ежедневно с 12:00 до прихода родителей с работы преодставлены сами себе.
    Что дальше???
    Дорогие, Мамочки! Пытаюсь не поддаваться панике, может не так все страшно как кажется, только что забрала дочь из школы (до конца недели я в отпуске), получила официальное уведомление... Завтра должно было быть родительское собрание, отменили. Точнее перенесли, ориентировочно на 14.04.09, т.к. сказать родителям пока нечего. Как у Вас?
мама
Екатеринбург

какая школа? пошла дневник смотреть своего первоклашки :)

автор
мама
Екатеринбург

62-ая

мама
Екатеринбург

Archer
пошла дневник смотреть своего первоклашки

AnnaMaria
Третьего, шестого и девятого не учимся вообще

аналогично, день самоподготовки написано

автор
мама
Екатеринбург

Куда детей? На работе уже косо смотрят.

мама
Екатеринбург

Archer
аналогично, день самоподготовки написано

блин, это во всех школах так?

мама
Санкт-Петербург

у нас продленки во втором уже нет давно, в первом - не знаю, сохранилась ли.

мама
Екатеринбург

Буривух
это во всех школах так?

Тоже интересует. Это во всех школах 3, 6 и 9 апреля не учатся? А то мы на больничном сидим, ничего не знаем.

мама
Екатеринбург

у нас тоже продлеку отменили с 01.04 и до конца учебного года :( Жуть просто...
а 3,6 и 9 в школах ЕГ, поэтому не учебный день.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Это во всех школах 3, 6 и 9 апреля не учатся?

не знаю, у нас 168

автор
мама
Екатеринбург

Постановления так и не открываются :( А про 3,6,9 что в огромном здании школы старшеклассники с начальной школой не разойдутся что-ли? У нас вообще почему-то в нашем классе какие-то мероприятия по ЕГЭ будут, учительница жаловалась, что класс готовить надо.

Екатеринбург

AnnaMaria
А про 3,6,9 что в огромном здании школы старшеклассники с начальной школой не разойдутся что-ли?

просто по правилам школа должна быть пустая. Не так уж это и страшно - 3 дня всего.

мама
Санкт-Петербург

S_K_B
Это во всех школах 3, 6 и 9 апреля не учатся?

спросила - грит, ничего такого

мама
Екатеринбург

161 шк. тоже 3, 6, 9 не учатся.

мама
Санкт-Петербург

может это такой первоапрельский юмр? :)

мама
Екатеринбург

S_K_B
Это во всех школах 3, 6 и 9 апреля не учатся?

пробные ЕГЭ во всех школах.
Мой четвероклашка не учится, хоть у них началка и в отдельном здании.

мне вот интересно, если ЕГЭ в этом году начинается 26-го мая, то по этому принципу, у всех остальных 25 - последний день учебы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас № 121 сказали эти дни со 2 смены %O ,про продленку ничего не знаю,т.к. бабушка забирает

мама
Екатеринбург

у нас продленка в прежнем режиме

автор
мама
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
у нас продленку отменили еще в январе

Юлия! Поделитесь опытом, как решили вопрос?
По поводу продленки выяснилось, что в районное управление образования вызвали директоров школ и рекомендовали продленку сделать платной для родителей, почему ее вообще отменили, непонятно. Так же непонятно какое отношение имеет это решение к вышеупомянутым постановлениям, там конечно все очень запутано и расплывчато, но по продленке я там ничего не нашла. Постановления вступили в силу в декабре 2008г. Так что у Вас тоже видимо ссылались на те же постановления. В Приложени к постановлению "Перечень
должностей и диапазон окладов (должностных окладов) работников общеобразовательных учреждений Свердловской области" в разделе "Педагогические работники и специалисты" существует строка Воспитатель (включая старшего) с диапазоном должностных окладов 3680-6720. Далее по тексту "Оклад (должностной оклад) педагогическим работникам выплачивается за: 30 часов в неделю - воспитателям (включая старшего) в группах продленного дня. Это я понимаю то же штатное расписание только в бюджетной организации. Т.е. если я правильно поняла в этих постановлениях действительно нет информации об отмене продленки. Либо ссылки на постановления не верные, либо я все таки чего-то недопонимаю. Есть еще вариант - допустим есть бюджет, школа его сама должна распределить, учитывая рекомендации руководства. Нам к сожалению этого никто, пока во всяком случае не объяснил, приходится догадываться. :)

Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
У меня мама не работает.

Извините, но неужели 7летний ребенок не может один посидеть день дома? %O

мама
Екатеринбург

Alena_G
неужели 7летний ребенок не может один посидеть день дома

у меня 10 летняя не может %)
хотя я сама в 6 лет сама младшую сестру в садик водила

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alena_G
Извините, но неужели 7летний ребенок не может один посидеть день дома?

до дома так-то дойти еще нужно :(

мама
Екатеринбург

у нас продлёнка до конца года сохраняется, со следующего года - платная и только для первых классов

мама
Екатеринбург

Нет продленки с 1 апреля, выход нашли, как дополнительные платные услуги. А по поводу того сомгут сидеть одни или нет дома, то дети все очень разные и дороги до школы и дома разные.

Тема закрыта
Причина:
";