мамам аутичных детей

Аноним 236
автор

девочки,у меня к вам вопрос,пожалуйста,напишите,как проявлялись аутичные черты у ваших деток до года.
напишу о нас.моей дочке год и месяц.дело в том,что у нас просто катастрофа с кормлением с 3-х месяцев,после прививки.дочка стала сначала мало кушать,потом просто пропускать кормления,а потом вообще полный отказ от еды.так весь год и мучаемся,гремим игрухами,пересыпаем пшено,зажигаем спички и т.д,только тогда получается,хоть что-то ей скормить.в год весела 8 кг.сама по себе она очч возбудимая была:не лежала в коляске,не сидела-плакала,с засыпанием ваще кошмар был.сейчас все нормально стало-засыпает,сидит в коляске.обследовались у гастроэнтеролога-все нормал,были у невролога-выписали актовигин и кортексин..невролог и заикнулся об аутичных чертах..
она играет с детками хорошо,зрительный контакт хороший,говорит как положено годовалому дитю..но с кормлением..просто ужас,который не описать просто.
девочки,скажите есть повод беспокоиться?

автор
мама
Екатеринбург

еще читала ,что таким деткам присуща зацикленность.моя дочь очень любит открывать и закрывать замочки(молнии),но это длится максимум мин 10,потом бросает и идет играть другим.очень любит,когда я с ней играю или кто-то

мама
Екатеринбург

может не зацикливаться, дети разные, у меня старший сын особый правда не аутизм, у меня сестренка родила в феврале того года, я второго в июле разница полгода а она весит так же как и мой 8,5 кг тож плохо ест , ну девочка лапа , а невролога лесом, ну для успокоения души съездите в 9

Екатеринбург

мне кажется то, что вы описываете совсем не аутичные черты
моя кроха тоже отказывалась от ложки, долгое время и ела только через бутылку, т.е. если бутылку не дашь и есть не будет
сейчас кушает нормально
никто об аутичных чертах из врачей даже не заикался
замочки открывать многие дети любят

мама
Екатеринбург

кстати когда ее оставили со мной вооот кошмар, как я ее пыталась накормить %) я сама чуть с ума не сошла, ну потом вроде нашла подход с ложкой :love:

Екатеринбург

У меня племянник с таким диагнозом. В вашем возрасте не любил смотреть в глаза, поздно пошел (в 12 мес.), поздно начал говорить, сложно было сконцентрировать его внимание на чем-либо, с ним не возможно было играть, он всегда был занят только тем, что было интересно ему.
С питанием проблем никогда небыло.

nataa
невролог и заикнулся об аутичных чертах.

а о каких не уточнил?

Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 23:37Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 23:39

Екатеринбург

Кибер няня
поздно пошел (в 12 мес.),

это разве поздно? %) до 1,4 норма- невропатологи говорят

автор
мама
Екатеринбург

просто мы попали в больницу с ней и она ваще отказаласьь от еды полностью-не ела 5 дней,я думала умрет от голода,плакала,но накормить не могла никак.
сейчас каждое кормление-просто пытка для меня и для нее...может сутками голодать..невролог сказала про аутизм,т.к она не дает себя не потрогать,ни послушать ,ни узи сделать,ни массаж-орет до синевы.еще есть момент подвисания,сидит играет,потом -раз и в одну точку уставится и секунд 20 сидит так..на имя хорошо откликается.
невролог сказала-прям очч похоже на аутизм...я не из е-бурга.9-это у вас больничка такая неврологическая?

автор
мама
Екатеринбург

перевернулась на живот в 3 мес,
поползла в 5,5,
села в 7,5
пошла в 11,хорошо в год ровно("хорошо" я иимею ввиду бегать стала и в сапогах на улице)

Екатеринбург

Наташа, жаль, что вы из Челябинска. У нас тут есть хороший психолог. у меня дочь запугана медпроцедурами, потихоньку убираем этот стресс. Подумайте может врачи чем напугали ребенка и это отложилось. Может вам в Челябинске хорошего детского психолога найти. Также с едой - ведь откуда то ноги растут

Екатеринбург

Лaпландия
невропатологи говорят

ну, что-то это всем по-разному. У нашего и впрямь ножки слабые были, и если бы не гимнастика, массажы и прочие процедуры не известно когда бы он пошел. :(

автор
мама
Екатеринбург

с едой все началось после первой прививки,до этого тож не очень было,но отказов не было..в первый месяц на груди набрала 500гр,во второй 800,потом отказалась от груди-перешли на бутыль,потом все..отказ..
вот пойдем к психотерапевту детскому.но в чел-ке нет таких специалистов,я имею ввиду по аутизму

Екатеринбург

nataa
с едой все началось после первой прививки

мне кажется с этими прививками больше шуму
может еще что произошло, может даже у вас, а не с ребенком

Екатеринбург

Наташа, по поводу кормления есть статьи на русмедсервере -что делать, чтоб ребенок начал есть
Может вы когда палку от отчания перегибали и у ребенка вообще этот процесс с негативом ассоциируется
Почитайте на русмедсервере в разделе педиатрия

просто посетитель
Екатеринбург

nataa
после первой прививки

вполне возможно просто случился дисбак.
вот и не ест.
а в год все дети бояться чужих. и когда их тогают. это нормаьно.
найдите хорошего спеца по ЖКТ. ну и хорошего невролога.
а "зависать" она может и по другим причинам.
допустим-вслушиваться в незнакомый звук вдалеке

мама
Екатеринбург

Калифорния очень подробно пишет о диете и таких детках. И еще в инете есть статья про мальчика Дена - из Австралии или Канады он тоже перестал есть. Ел только молочко, а врач гомеопат попросила маму посадить ребенка на диету безказеиновую (то есть безмолочную). Очень хорошо описано.
Сейчас ссылку поищу.
А вам мой совет, запишитесь на прием к гомеопату Растяпиной 221-41-81. В Екатеринбург, думаю, ради такого дела съездить можно.

автор
мама
Екатеринбург

машуня,спасиб за совет.почитаю обязательно.

Машуня
Может вы когда палку от отчания перегибали и у ребенка вообще этот процесс с негативом ассоциируется ,наоборот,я никогда не настаивала,все думала-само пройдет,ну,не хочет и ладно..но ощущение,что она не понимает,что нужно поесть,ну,чувства голода нет что ли...

Машуня
может еще что произошло, может даже у вас, а не с ребенком

даже не знаю,что сказать..все хорошо вроде..ребенок желанный,у нас очч хорошая атмосфера в семье,стрессов не было,ссор,негатива какого-то.

автор
мама
Екатеринбург

были у хорошего гастроэнтеролога,обследовались вдоль и поперек.сказали,что мы не их клиенты :) все у нас с ЖКТ хорошо,отправили к неврологу..и вот такое нам сказали.
молоко она не пьет,она ничего не любит и не ест,только может банана или персика из банки съесть,остальное,только под развлекаловку, и то..может заистерить и уходит из стульчика..
дело в том,что у нее,не просто плохой аппетит и она малоежка,у нее просто нежелание есть.

мама
Екатеринбург

http://www.autismwebsite.ru/history_of_Dennis.htm

Почитайте, очень тесная связь с прививками. Все говорит об оравлении тяжелыми металами.

Екатеринбург

nataa
,наоборот,я никогда не настаивала,все думала-само пройдет,ну,не хочет и ладно..но ощущение,что она не понимает,что нужно поесть,ну,чувства голода нет что ли...

и там еще этот вопрос задали
ну не ест и что даже не нервная становиться, поведение прежнее?
Есть отказывалась вообще все продукты?

мама
Екатеринбург

Машуня
мне кажется с этими прививками больше шуму
может еще что произошло, может даже у вас, а не с ребенком

Вы тоже почитайте, ради составления мнения.

Екатеринбург

nataa
на ничего не любит и не ест,только может банана или персика из банки съесть,остальное,только под развлекаловку, и то..может заистерить и уходит из стульчика..

ну а творог например?

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
ну а творог например?

ничего не хочет.вообще ничего.и бутылку на ночь она не берет,мы мин по 30 пытаемся дать ей эту бутылку.муж трясет над ней игрухами(всегда чем-то новым),или в руки что-то даем откручивать(типа крема,чтоб крышка откручивалась) и тогда она забывается и берет бутылку
в том-то и дело,что отказ от еды вызывает у меня страх,здесь именно не плохой аппетит,а ..даж не знаю как сказать..неврология какая-то..

Екатеринбург

Наташа, моя дочь в годовалом возрасте отказывалась кушать конкретно с ложки. Т.е если тоже самое в бутылку с большой дыркой положешь и водичкой пожиже разведешь кушала за милу душу. Так по совту нашего психолога. Я каждый раз ее садила -предлагала ложку. она отказывалась, все из-за стола высаживала, тут же в бутылку. И так на протяжении наверно месяцев 3. В 1 прекрасный момент она стала кушать с ложки, сейчас с переменным успехом, но кушает сама ложкой.
Попробуйте ей дать бутылку с большой дыркой. Вдруг получиться и попрубуйте такой плавный переход.
Они еще не хотят есть-когда зубы лезут. т.к. воспалено все в полости рта. Может у вас что-то подобное.

Екатеринбург

nataa
дать ей эту бутылку

а что в бутылке то даете?

мама
Екатеринбург

nataa
после прививки.дочка стала сначала мало кушать,потом просто пропускать кормления,а потом вообще полный отказ от еды.

почаще бы еще в темах называли причину болезни-привику -меньше было бы тем "ставить прививки или нет".

Тема закрыта
Причина:
";